ESpec - мир электроники для профессионалов


Rainford RMW-250DG не работает вентилятор (РЕШЕНО)

  Список форумов » Микроволновые печи

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
zubr 
Передовик
Сообщения: 2241
zubr
 
Сообщение #1 от 14/09/2011 10:45 цитата  

Здравствуйте!
Эта печь пришла с ужасно засаленными платами и не включалась. Платы промыл, кнопки заменил, стала включаться, греет, но не работает двигатель тарелки и вентилятор. 220В не подается. Долго лазил по проводам - никак не могу понять, откуда оно должно приходить. Ребята, если у кого есть схема, бросьте, пож-та.
stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #2 от 14/09/2011 21:10 цитата  

zubr писал:
Долго лазил по проводам - никак не могу понять, откуда оно должно приходить.

Не видно реле?
zubr писал:
если у кого есть схема, бросьте, пож-та.

Схемы здесь http://monitor.espec.ws/section9/
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #3 от 15/09/2011 01:09 цитата  

zubr , схему можешь долго искать , а совет stoves правильный дает . Для лучшего лазанья по проводам советую разлохматить жгут , но не забыв потом увязать . подмигивание
zubr 
Передовик
Сообщения: 2241
zubr
 
Сообщение #4 от 16/09/2011 17:00 цитата  

Там я схему уже искал - нет ее там. Вообще, не пойму никак, как должны включаться движок тарелки и вентилятор магнетрона. Они сидят параллельно. На плате с реле есть три клеммы с подсоединенными проводами и подписи под ними: COM; OUT1; OUT2. так черный провод, который обычно общий, подключен к выходу2. Может кто-то передо мной отсоединял провода, а потом перепутал? Тогда я долго копаться буду.
stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #5 от 16/09/2011 22:18 цитата  

zubr писал:
Вообще, не пойму никак, как должны включаться движок тарелки и вентилятор магнетрона. Они сидят параллельно.

Что не так? Хочется последовательно?
zubr писал:
На плате с реле есть три клеммы с подсоединенными проводами и подписи под ними: COM; OUT1; OUT2. так черный провод, который обычно общий, подключен к выходу2. Может кто-то передо мной отсоединял провода, а потом перепутал? Тогда я долго копаться буду.

Инженер-электронщик не может разобраться с тремя проводами и понять где обрыв цепи питания двигателей?
Kaskad11 
Передовик
Сообщения: 2656
Kaskad11
 
Сообщение #6 от 16/09/2011 22:31 цитата  

Инженер - это человек, который может объяснить, как работает то или иное устройство, но не может объяснить, почему оно не работает. М.Хацернов. улыбка
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #7 от 16/09/2011 23:12 цитата  

Kaskad11, не согласен. Вообще тема никчемная, за это время можно было распотрошить всю проводку, если прибор не помощник...
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #8 от 16/09/2011 23:33 цитата  

xarl писал:
Вообще тема никчемная,

Торопиться с выводами не надо ...
xarl писал:
за это время можно было распотрошить всю проводку, если прибор не помощник...

Может у него проблема с управлением ... вот и запутался .
zubr писал:
Они сидят параллельно.

И должны включаться маленьким реле .
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #9 от 16/09/2011 23:44 цитата  

shov244 писал:

Торопиться с выводами не надо ...

Я разве поспешил? Два дня это продолжается...
zubr 
Передовик
Сообщения: 2241
zubr
 
Сообщение #10 от 17/09/2011 11:08 цитата  

Мужики, если вы думаете, что я два дня мучительно ищу эту неисправность, то вы ошибаетесь. Я просто обратился с надеждой, что у кого-то есть схема, чтобы ускорить ремонт - других аппаратов хватает. А что касается результатов, то вчера я плотно с ней позанимался, тупо проверил все реле, и оказалось, что на основной плате неисправны 2 реле - обрыв катушек. Непонятно, как такое могло произойти с

ДОБАВЛЕНО 17/09/2011 10:11

герметичными релюхами, но это факт. Из-за этого я и не стал сразу проверять реле. Все, проблема решена. Спасибо за помощь.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Микроволновые печи



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP