ESpec - мир электроники для профессионалов


Встраиваемая СВЧ печь Bosch HME9760 - выгорела дорожка

  Список форумов » Микроволновые печи

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
RustSPb 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 01/02/2012 12:23 цитата  

Здравствуйте!

На плате 38781.В 0001 выгорела дорожка - но проблема сейчас не в этом) При отсоединении проводов я пропустил один в записи - посему сейчас даже не могу понять в цепи чего эта дорожка. Если у кого в ремонте есть / было что-то подобное с такой же платой контроля - помогите со схемой или порядком подключения проводов (может записи остались или фото платы)




stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #2 от 02/02/2012 20:46 цитата  

Что это за плата такая? Какого ещё контроля?
RustSPb 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 03/02/2012 19:03 цитата  



вот здесь можно посмотреть в ракурсе сверху:

http://www.partmaster.co.uk/cgi-bin/product.pl?PID=902198&query=Neff%20H7871N1GB%20&model=H7871N1GB&path=127858

Bosch part number 268692.

Изначально там выгорела дорожка от 28 контакта к реле К9. Но это я увидел только тогда, когда отсоединил все провода и вынул плату. Естественно я тут же начал смотреть, что за цепь, и обнаружил, что пропустил один провод.
Кстати это цепь вот такого термоактуатора:

под ним тоже есть небольшие следы гари. Однако я его проверил несколько раз - он прекрасно работает. Сопротивление его не отличается от второго такого же.






поменял 7812 - заработала панель в полном объеме: часы, задаются все режимы, начинается отсчет таймера при нажатии старт итд. Но вот только ничего не происходит. Ни с микроволновкой ни с духовкой. Релюшки не щелкают тоже(

Поискал какой-нибудь концевик на предмет неработы с открытой крышкой - ничего не нашел.

По прежнему ищу возможность проверить правильность подсоединения проводов.[/img]

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Микроволновые печи



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP