ESpec - мир электроники для профессионалов


Нужны параметры трансформатора R1S591 ES00

  Список форумов » Микроволновые печи
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Murcot 
Бывалый
Сообщения: 84
 
Сообщение #1 от 14/11/2013 01:09 цитата  

Нужны параметры трансформатора R1S591 ES00 микроволновой печи DAEWOO KOC-923T. Или подскажите аналог распространенный. Из-за засаленной слюды сгорел магнетрон 2M214-39F, указанный выше трансформатор и высоковольтный предохранитель. Нужно все менять. Клиент согласен. Кстати Witol 2M217J 580W или 900 ватт все таки мощность?
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #2 от 14/11/2013 01:43 цитата  

Murcot, магнетрон 2M217J на 600 Вт ... а какие тебе нужны параметры на трансформатор и где будешь покупать ?
Murcot 
Бывалый
Сообщения: 84
 
Сообщение #3 от 14/11/2013 01:48 цитата  

покупать буду в запорожье скорее всего. у вас есть другие варианты? нужен 2M214-39F и к нему трансформатор 900 ватт а лучше киловатт
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #4 от 14/11/2013 02:00 цитата  

Murcot писал:
есть другие варианты?
Вообще то да ... но давай по порядку , как определил , что неисправны и трансформатор и магнетрон ?
Murcot 
Бывалый
Сообщения: 84
 
Сообщение #5 от 14/11/2013 02:05 цитата  

магнетрон - обгоревший колпачок, заменил на другой колпачок подключил к заведомо исправному трансформатору - не греет все равно. магниты оба треснутые.
трансформатор первичка черная обгоревшая так сказать. Подкинул рабочий магнетрон - не греет. я думаю убедительно. запчасти умирали давно... не знаю почему сдох трансформатор.. но он даже без манетрона очень сильно греется
Murcot 
Бывалый
Сообщения: 84
 
Сообщение #6 от 14/11/2013 10:00 цитата  

shov244 писал:
Murcot, магнетрон 2M217J на 600 Вт ... а какие тебе нужны параметры на трансформатор и где будешь покупать ?


предложения есть какие-то? или я заказываю как обычно
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #7 от 14/11/2013 10:07 цитата  

Murcot, ну ладно , понятно ... но покупка магнетрона и трансформатора из магазина равна стоимости (а может быть и более) новой печки . Поэтому предложу такое варианты , раз хотят печь восстановить ;
1) обратиться в ближайшие мастерские , где ремонтируют СВЧ за покупкой
а) магн. и тр
б) бу печь , которая на продаже.
2) купить печь за не дорого по объявлению .
С купленной печки перекинешь все что требуется на свою ремонтную .
3) воспользоваться услугами мастера , который отремонтирует по приемлемой цене .
4) ....
intact 
Передовик
Сообщения: 1154
 
Сообщение #8 от 14/11/2013 10:19 цитата  

Murcot писал:
трансформатор первичка черная обгоревшая так сказать. я думаю убедительно. запчасти умирали давно... не знаю почему сдох трансформатор..
Ты в этом уверен?
Murcot писал:
трансформатор.. но он даже без манетрона очень сильно греется
Как сильно?
Murcot писал:
и к нему трансформатор 900 ватт а лучше киловатт
Чем лучше?
Murcot 
Бывалый
Сообщения: 84
 
Сообщение #9 от 14/11/2013 12:26 цитата  

intact писал:
Murcot писал:
трансформатор первичка черная обгоревшая так сказать. я думаю убедительно. запчасти умирали давно... не знаю почему сдох трансформатор..
Ты в этом уверен?
Murcot писал:
трансформатор.. но он даже без манетрона очень сильно греется
Как сильно?
Murcot писал:
и к нему трансформатор 900 ватт а лучше киловатт
Чем лучше?


у меня есть запасные так сказать для проверки трансформатор и магнетрон. С исследуемым трансформатором проверочный магнетрон не греет вообще. А исследуемый магнетрон с проверочным трансформатором тоже не греет. Дальше лабораторные методы проверки работоспособности деталей я не проводил, так как итак все понятно.
Первичная обмотка трансформатора даже включенного без нагрузки через 30 секунд нагревается до градусов 120
Murcot 
Бывалый
Сообщения: 84
 
Сообщение #10 от 14/11/2013 18:43 цитата  

shov244 писал:
Murcot, ну ладно , понятно ... но покупка магнетрона и трансформатора из магазина равна стоимости (а может быть и более) новой печки . Поэтому предложу такое варианты , раз хотят печь восстановить ;
1) обратиться в ближайшие мастерские , где ремонтируют СВЧ за покупкой
а) магн. и тр
б) бу печь , которая на продаже.
2) купить печь за не дорого по объявлению .
С купленной печки перекинешь все что требуется на свою ремонтную .
3) воспользоваться услугами мастера , который отремонтирует по приемлемой цене .
4) ....


у меня СВОЯ мастерская в небольшом городке. Так что где брать я знаю и никуда направлять меня не нужно. Трансформатор бу 1кВт 100 гривен и магнетрон 150 гривен. Новые детали по 210 гривен. Печка стоит около 1500 гривен. Так что думаю ремонт за 650 гривен вполне устроит человека вернее владельца кафе. В подарок ему замена слюды и высоковольтного преда. Мне всего навсего нужно было узнать параметры трансформатора. Так как хотел подыскать аналоги. Спасибо. Помогли
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #11 от 14/11/2013 19:10 цитата  

Murcot писал:

у меня СВОЯ мастерская

Ёшкин свет ... мне то ни кто об этом не доложил , да и в профиле пустотень ... ктож знал , кому я тут рассусоливаю .
Murcot писал:
Мне всего навсего нужно было узнать параметры трансформатора.
Глупый вопрос этот да и все которые были выше ... однако , для того кто имеет мастерскую и занимается ремонтом . Ну да ладно ... процветание твоей мастерской .
Murcot 
Бывалый
Сообщения: 84
 
Сообщение #12 от 14/11/2013 19:40 цитата  

глупого ничего нет. первый раз такой транс попался.
я одно заметил читая чужие темы и вспоминая свою, что не спроси на этом форуме, все равно обосрут с ног до головы, а реальной помощи редко кто оказывает и ответа по сути редко кто дает. ладно. сразу бы сказали, что НЕ ЗНАЕМ!!!! всем спасибо досвидос

ДОБАВЛЕНО 14/11/2013 20:44

shov244 писал:
Murcot писал:

у меня СВОЯ мастерская

Ёшкин свет ... мне то ни кто об этом не доложил , да и в профиле пустотень ... ктож знал , кому я тут рассусоливаю .


к тебе в профиль я заглянул после твоего первого сообщения в этой теме. ТОже можно только догадываться кто ты и чем занимаешься. Но судя по количеству бесполезных сообщений - просто любитель попиздеть не в тему.
intact 
Передовик
Сообщения: 1154
 
Сообщение #13 от 14/11/2013 20:12 цитата  

Murcot писал:
у меня СВОЯ мастерская в небольшом городке. Так что где брать я знаю и никуда направлять меня не нужно.
Осталось научиться диагностировать, находить и устранять неисправность.
Murcot писал:
к тебе в профиль я заглянул после твоего первого сообщения в этой теме. ТОже можно только догадываться кто ты и чем занимаешься.

Murcot Март 2007 писал: "Много схем видел в результатах поиска, но именно на такие параметры не встречал. А что бы самому переделать и пересчитать так это врядли, бо я трохы чайник. Собрать по готовому смогу :blink:
Братва! Кто может помогите схемой!"
"А влияет полярность включения дросселя? ну тоесть может местами поменять выводы или это роли не играет?"
Murcot писал:
и к нему трансформатор 900 ватт а лучше киловатт
Чем лучше?
Murcot 
Бывалый
Сообщения: 84
 
Сообщение #14 от 14/11/2013 20:36 цитата  

потому что старый стоит киловатный. а вы бы еще девяностые глянули бы, где я прошу помочь решить задачу по математике и поорали бы. все мы учимся
intact 
Передовик
Сообщения: 1154
 
Сообщение #15 от 14/11/2013 20:40 цитата  

Murcot писал:
потому что старый стоит киловатный.
Откуда видно?
Murcot 
Бывалый
Сообщения: 84
 
Сообщение #16 от 14/11/2013 20:41 цитата  

голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 14/11/2013 21:43

если на печке в ТТХ указана мощность микроволнового излучения 1000W значит и трансформатор МИНИМУМ киловатный стоит да и по размерам намного больше чем у бытовых микроволновок

ДОБАВЛЕНО 14/11/2013 21:53

intact, "Осталось научиться диагностировать, находить и устранять неисправность. " это я умею но не профессионально так как чтобы прокормить семью ремонтирую все: от мобилки до стиралки и тарелки устанавливаю естественно профессионал из меня никакой но очень везучий так живу в основном типовухой. Проблем с клиентами не бывает а это самое главное что все довольны. Иначе не обращались бы и н
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #17 от 14/11/2013 22:37 цитата  

Murcot писал:
глупого ничего нет. первый раз такой транс попался.
Ну попался и чего ? Трудно почитать про него , тем более на этом форуме много таких тем ... иль ждешь готовый ответ на свой дурацкий вопрос ... "Нужны параметры трансформатора R1S591 ES00" из-за чего я сделал вывод , что человек который это пишет далек от ремонта СВЧ печей или начинающий ремонтную деятельность в этом направлении . Вообще на будущее - магнетрон и трансформатор должны быть одинаковой мощности и составлять гармоничную пару . Магнетрон 900Вт значит и трансформатор тоже должен быть на 900Вт и ни какие кило . Да и вопрос про аналоги , ну тоже из ряда клиентских . Откуда нам знать какие ты может достать , купить , а их довольно много и перечислять не вижу смысла , напрягаясь на твоё "ХОЧУ" . Нужно ищи их сам , смотришь по теме магнетрон такой то на 900Вт и в этой теме упоминается с каким идет трансформатором ... вот и выписывай их все и дуй за покупкой какой там окажется , делов то .
Murcot писал:
я одно заметил читая чужие темы и вспоминая свою, что не спроси на этом форуме, все равно обосрут с ног до головы, а реальной помощи редко кто оказывает и ответа по сути редко кто дает. ладно. сразу бы сказали, что НЕ ЗНАЕМ!!!! всем спасибо досвидос

Всё мы ЗНАЕМ , просто не нужно задавать клиентских вопросов не приложив для этого ни каких усилий .
Murcot писал:
к тебе в профиль я заглянул после твоего первого сообщения в этой теме. ТОже можно только догадываться кто ты и чем занимаешься.

Ну там тоже пустотень , но в отличии от тебя я на форуме не попрошайничаю и не задаю глупых вопросов , где требуется мой профиль .
Murcot 
Бывалый
Сообщения: 84
 
Сообщение #18 от 14/11/2013 23:03 цитата  

А вообще на будущее - магнетрон и трансформатор должны составлять гармоничную пару, но не обязательно одинаковой мощности. Как обычно трансформатор на 100-150 ватт мощнее магнетрона и заебетесь мне доказывать обратное или что это не так. Трансформатор по габаритам даже прикинув стоит минимум киловатник так как печка 29 литров объемом и нужен хороший запас мощности. двоешник хренов.

ДОБАВЛЕНО 15/11/2013 00:03

еще раз повторю. не знаешь ответа не лезь в тему. как закрыть тему ? все равно толку мало
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #19 от 14/11/2013 23:19 цитата  

Murcot писал:
Как обычно трансформатор на 100-150 ватт мощнее магнетрона и заебетесь мне доказывать обратное или что это не так. Трансформатор по габаритам даже прикинув стоит минимум киловатник так как печка 29 литров объемом и нужен хороший запас мощности. двоешник хренов.
Ты однако на барана похож ... доказывать тебе не имеет смысла и прикидывай в другом месте .
Murcot писал:
как закрыть тему ? все равно толку мало
Да ты не нервничай , закроют и без тебя или снесут в помойку ... а так да , клиентская тема . одобрение
Murcot 
Бывалый
Сообщения: 84
 
Сообщение #20 от 17/11/2013 18:47 цитата  

я спросил у коллег точные параметры неизвестного мне трансформатора. всего то навсего две цифры закрыли бы эту тему. shov244, мне вас искренне жаль вас убогого и жаль ваших близких, друзья у вас вряд ли есть!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Микроволновые печи



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP