ESpec - мир электроники для профессионалов


SAMSUNG MW83UR пробитый вв предохранитель

  Список форумов » Микроволновые печи

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
amir1 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #1 от 26/01/2014 08:20 цитата  

Samsng MW83UR

- магнетрон - ОМ75S(31)
- ВВ диод - CL04-12A
- ВВ конденсатор - CH85-21095-2100V, С = 0,95мкФ,R = 10мОм
- Трансформатор - SAMSUNG SHV-EPT07A (AA DPC-M)

Был пробит вв предохранитель.

1.При проверке вв диода - обратное сопротивление перехода больше 200мОм, прямое около 27мОм.
2.При проверке магнетрона - сопротивление между накальным электродами и корпусом больше 200мОм
3.При проверке вв емкости - емкость - 0,92мкФ, внутренним сопротивление между электродами 9,7мОм. Сопротивление между электродами и корпусом больше 200мОм
4. При проверке транса - R ввo = 240Ом, Rно = ? нет более точного вольтметра чтобы замерить.
5.При проверке микриков - заведомо снял, что бы убедится на предмет залипания или контакта. Проблем не обнаружил.Дверные ушки которые связанны с рабатыванием микриков, исправны.

Проблема: Так как не обнаружил проблем с вышеуказанными элементами, заменил предохранитель и включил.
При включении в режиме работы магнетрона происходит хлопок в виде разряда болшой емкости на корпус? При этом не пробивает вв предохранитель.
Отсоеденил накальный разьем от магнетрона, включил такая же ситуация.
Снял вв предохранитель, снял накальное питания магнетрона, включил хлопка нет. Замерил накальное напряжение на разьеме, около 3,13в.
Включил все в обратной последовательности, вв конденсатор изолировал от корпуса микроволновки, включил в режиме магнетрона, заработал, нагрел стакан воды.

Вывод: пробивает конденсатор на корпус? замешательство Хотя измерения показывают обратное или еще что то, что я не знаю? Заменит не чем, воскресенье не где купить.
amir1 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #2 от 26/01/2014 09:16 цитата  

Короче, наматал толстым слое изоленты, проверил в двух режимах, работает без проблем.
intact 
Передовик
Сообщения: 1154
 
Сообщение #3 от 26/01/2014 11:55 цитата  

amir1 писал:
Был пробит вв предохранитель.

Это как?
amir1 писал:
4. При проверке транса - R ввo = 240Ом, Rно = ? нет более точного вольтметра чтобы замерить.

Сопротивление теперь вольтметром измеряют? Точность здесь не нужна.
amir1 писал:
Вывод: пробивает конденсатор на корпус? замешательство Хотя измерения показывают обратное или еще что то, что я не знаю?

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух, ...
do not open 
Завсегдатай
Сообщения: 382
do not open
 
Сообщение #4 от 30/01/2014 08:11 цитата  

голливудская улыбка
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #5 от 30/01/2014 20:25 цитата  

do not open знаю ету гадость в самцах ето сплошь и рядом.ето ты зделал пока не найдеш нормальный кондюк но изолентой паршиво лучше подобрать мягкую пластмасу или что с детских поломаных игрушек и прикрепи тем же хомутом. молодец нашел выход подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Микроволновые печи



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP