ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung MC28H5013AW сгорела материнская плата

  Список форумов » Микроволновые печи

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
RyslanKlim 
Бывалый
Сообщения: 36
RyslanKlim
 
Сообщение #1 от 27/02/2019 14:08 цитата  

Здравствуйте! Досталась мне микроволновая печь Samsung модель MC28H5013AW, была в ремонте со слов бывших владельцев была ошибка E5 меняли сенсорную панель, после чего проработала не долго вышла из строя, при вскрытии на материнской плате DE92-03440М разорвало 6 транзисторов 4 диода и 1 smd конденсатор (предполагаю не туда вставили розьем) повезло найти такую же материнскую плату но последняя буква не "М" а "Е" (вроде) DE92-03440Е, точно такая только на плате не хватало пару элементов (реле, транзистора, диода) я их перекинул со сгоревшей, при включении все завелось, но кнопки на панели не соответствую выбранным, когда жмешь старт то выбирается настройка времени и.т.д, большинство кнопок вообще не работают, перекинул микроконтроллер TMP89FM42UG со сгоревшей но к сожалению он тоже вышел из строя (нечего не работает только вращается вентилятор)
Обращался в СЦ Samsung c просьбой прошить микроконтроллер прошивкой под мою модель микроволновой печи, ответ они не шьются защита от копирования и записи бла-бла, только новую материнскую плату предложили
Кто подскажет как, или где его можно прошить? равнодушие

IMG_6899.jpg
 Описание:
 Размер файла:  289.98 КБ
 Просмотрено:  174 раз(а)

IMG_6899.jpg


IMG_6900.jpg
 Описание:
 Размер файла:  281.49 КБ
 Просмотрено:  295 раз(а)

IMG_6900.jpg


FullSizeRender (1).jpg
 Описание:
 Размер файла:  431.11 КБ
 Просмотрено:  189 раз(а)

FullSizeRender (1).jpg


Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #2 от 27/02/2019 14:55 цитата  

А кто сказал, что его можно прошить?

Проще всего переставить панель с кнопками. Если найдешь, конечно.
RyslanKlim 
Бывалый
Сообщения: 36
RyslanKlim
 
Сообщение #3 от 27/02/2019 14:57 цитата  

Yuritsh, На Аллике они TMP89FM42UG продаются пустые как мне продавец сказал недовольство, огорчение
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #4 от 27/02/2019 15:23 цитата  

А может быть они однократно прошиваемые?

Всё равно, прошивку не найдешь.

RyslanKlim писал:
ответ они не шьются защита от копирования и записи бла-бла
Скорей всего - так и есть.
RyslanKlim 
Бывалый
Сообщения: 36
RyslanKlim
 
Сообщение #5 от 27/02/2019 15:36 цитата  

Yuritsh, может быть, что же делать? искать пробовать сенсорную панель подключать по другому?
Vitaly_75 
Участник
Сообщения: 291
 
Сообщение #6 от 27/02/2019 19:45 цитата  

а если найти схему на плату и просто сделать две кнопки "Старт" и "Стоп" ?(если, конечно, присутствует режим "быстрый старт") Как я обычно делаю, когда нет возможности заменить клавиатуру.
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #7 от 27/02/2019 19:50 цитата  

Какой .......... Вставили сеть вместо двери. Это кем быть надо? Вместо того, чтобы изначально поставить кнопки и расшить их хоть под какой блок http://monitor.espec.ws/section37/topic78671.html ламеры себе на жопу такой головняк нарыли! "обратитесь к мастеру" - тут не просто так пишут.
Vitaly_75, От стиралки "малютка" таймер поставь. подмигивание Там проц убит конкретно, кроме кнопки открывания двери - ни на что не среагирует. смех
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #8 от 27/02/2019 20:24 цитата  

Vitaly_75 писал:
а если найти схему на плату и просто сделать две кнопки "Старт" и "Стоп"
Да это и без схемы не трудно.

Можно конечно (как вариант) попытаться найти родную "морду" от этой платы.
RyslanKlim 
Бывалый
Сообщения: 36
RyslanKlim
 
Сообщение #9 от 28/02/2019 09:43 цитата  

Vitaly_75 писал:
а если найти схему на плату и просто сделать две кнопки "Старт" и "Стоп" ?(если, конечно, присутствует режим "быстрый старт") Как я обычно делаю, когда нет возможности заменить клавиатуру.
не это не вариант, хочу сделать что бы все работало как надо голливудская улыбка
Keysight 
Заглянувший
Сообщения: 7
Keysight
 
Сообщение #10 от 28/02/2019 09:44 цитата  

Его никак не прошить, во первых где взять прошивку, во вторых в нем дебаг и чтение памяти запаролены, в третьих есть вариант где прошивка зашита в железе. Если умер проц, то все, приплыли.
RyslanKlim 
Бывалый
Сообщения: 36
RyslanKlim
 
Сообщение #11 от 28/02/2019 09:48 цитата  

STIPLER писал:
Какой .......... Вставили сеть вместо двери. Это кем быть надо? Вместо того, чтобы изначально поставить кнопки и расшить их хоть под какой блок http://monitor.espec.ws/section37/topic78671.html ламеры себе на жопу такой головняк нарыли! "обратитесь к мастеру" - тут не просто так пишут.
Vitaly_75, От стиралки "малютка" таймер поставь. подмигивание Там проц убит конкретно, кроме кнопки открывания двери - ни на что не среагирует. смех
таа я не знаю, там на плате подписано какой цвет фишки в какой разъем,но можно включить как хочешь(сделали бы ключи, что бы не перепутать), видимо перепутали оно и фахнуло рёв в три ручья
Vitaly_75 
Участник
Сообщения: 291
 
Сообщение #12 от 28/02/2019 10:36 цитата  

STIPLER, я понимаю, что Вы сильно умный, но ТС изначально пишет

кнопки на панели не соответствую выбранным, когда жмешь старт то выбирается настройка времени и.т.д,
и хочет- искать пробовать сенсорную панель подключать по другому?

так что про "малютку" как-то не уместно
SOTSKY 
Завсегдатай
Сообщения: 336
 
Сообщение #13 от 17/03/2019 23:09 цитата  

RyslanKlim, Еще есть вариант скинуть разъем с платы и проводками перепиновать под эту сенс.панель. Работы на пол часа.
RyslanKlim 
Бывалый
Сообщения: 36
RyslanKlim
 
Сообщение #14 от 18/03/2019 16:27 цитата  

SOTSKY, Я Вот тоже думаю за этот вариант, а будут ли доступны все функции с этой прошивкой контролера (типо гриль и.тд) недовольство, огорчение

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Микроволновые печи



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP