ESpec - мир электроники для профессионалов


СВЧ Sanyo EM 1614. То греет то не греет.

  Список форумов » Микроволновые печи

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Дио 
Бывалый
Сообщения: 63
 
Сообщение #1 от 29/12/2004 17:18 цитата  

Задать режим и время нет проблем,печь включается,есть свет,стол крутится, нагрев раз включишь -есть,через 20 минут включишь - может не греть шок Я извиняюсь за глупые вопросы:как убедиться что на выводах F и AF магнетрона не пропадает напряжение накала,ведь просто сунуться туда тестером нельзя(может я ошибаюсь) ? Может ,если открутить от корпуса высоковольтный диод,соединённый с выводом AF магнетрона,можно тестером мерить накал непосредственно на выводах магнетрона? Прошу помощи
Мистер Ломакс 
Участник
Сообщения: 263
Мистер Ломакс
 
Сообщение #2 от 29/12/2004 17:24 цитата  

Дио, начни с самого простого. проверь высоковольтный трансформатор, греется или нет.

Добавлено 29-12-2004 18:25

и подается ли питание на ПЕРВИЧКУ в тот раз когда не греет.
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #3 от 29/12/2004 19:47 цитата  

Дио, начни с самого самого простого. Измерь напряжение в розетке во время работы свч. Если ниже чем 190 вольт то можешь и не надеяться что она будет греть.
Тринити 
Участник
Сообщения: 124
Тринити
 
Сообщение #4 от 30/12/2004 09:30 цитата  

Alexzz, Полностью с тобой согласен.С новым годом Поздравляю !!!
Дио 
Бывалый
Сообщения: 63
 
Сообщение #5 от 30/12/2004 15:31 цитата  

Печку сделал.Пропадал накал.Один конец накальной обмотки шёл на кондёр,а уже с него на
вывод AF магнетрона. На этом кусочке провода(кондёр-магнетрон) периодически терялось из-за плохого контакта
напряжение накала,-ток ведь приличный.А заниматься такими проблемами на мой взгляд удобно отключив вывод от высоковольтной обмотки трансформатора.Всем спасибо.С наступающим! улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Микроволновые печи



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP