ESpec - мир электроники для профессионалов


Микроволновка SIEMENS Electrogerate GMBH HF23051

  Список форумов » Микроволновые печи

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
DeAd_MorOz 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 02/04/2006 11:36 цитата  

Микроволновка SIEMENS Electrogerate GMBH HF23051.
Старенькая мирковолновка, даже не знаю какого года выпуска...
С микропроцессорным управлением, так вот,
эта Зверская Машинка в последнее время стала подглючивать, а именно:
то греет, то не греет, хотя и гудит трансформатор, и когда мощность стоит небольшая, даже слышно что трансформатор гудит сильнее когда должен работать магнетрон.
и самое интересное что чисто внешне работа не изменилась.
только раньше она больше раз грела чем не грела
а теперь наоборот, вчера крутил ее целых 15 мин, по 2-3мин, и за это время был один случай что начала греть, а потом опять перестала.

подскажите как с этим бороться?
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #2 от 02/04/2006 12:12 цитата  

проверить есть ли в момент работы но отсутствия нагрева напряжение на первичной обмотке(толстый провод)трансформатора силового напряжение,если есть смотреть что во вторичке коротит,это может быть и конденсатор высоковольтный и диод и фьюздиод и сам магнетрон и сам трансформатор высоковольтный
DeAd_MorOz 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 02/04/2006 12:26 цитата  

Сейчас Буду проверять, но кажеться должно быть, потому как гудел же трансформатор...

Добавлено 02/04/2006 13:42

Напряжение есть, а что за такая штука сверху на магнетроне стоит о двух ногах и через слюду прикручена?

Добавлено 02/04/2006 13:44

Причем я даже не знаю, радоваться или нет, она опять исправно греет.... что же делать тогда?

Добавлено 02/04/2006 13:49

Может быть так, что просто контакта в накальной цепи небыло? я основательно пошевелил все клемы...
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #4 от 02/04/2006 14:41 цитата  

это может быть.штука называется тепловик ,при перегреве защищает лампу .клеммы нужно обжать пассатижами особенно те что на первичку транса и накал лампы
mwo-rem 
Участник
Сообщения: 214
 
Сообщение #5 от 04/04/2006 22:18 цитата  

в панасах ( а это панас ) слабое место контакты после большого транса их все надо вытащить - по очереди - зачистить и поджать и с натягом вставить назад . В 90% случаях помогает в остальных 10% надо паять накальные контакты- защёлки.
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #6 от 05/04/2006 17:04 цитата  

Контакт накальной обмотки обычно подгорает ,в месте соединения с магнетроном ( колодка )

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Микроволновые печи



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP