ESpec - мир электроники для профессионалов


СВЧ Samsung M1874NR Горит предохранитель при открывании двер

  Список форумов » Микроволновые печи
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
boler 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #1 от 20/08/2006 22:11 цитата  

Друзья, помогите!
Уже в течение месяца я только и делаю, что заменяю предохранитель на 1,6А у панели управления. Его хватает на 3-4 дня. Причем сгорает он неожиданно. Печка может эксплуатироваться весь день - и все в порядке, работает всё, зато через день-два он сгорает при открывании дверцы через полсекунды. Внутри все чисто, никаких повреждений или грязи. Правда, магнетрон нагревается за минуту, как утюг. Должен ли он так греться? Никогда не обращал на это внимания.
Благодарю за ответ.
stove 
Передовик
Сообщения: 1075
stove
 
Сообщение #2 от 20/08/2006 23:16 цитата  

С уважением двуличный самодур elgen подмигивание
moon 
Завсегдатай
Сообщения: 675
 
Сообщение #3 от 21/08/2006 00:15 цитата  

stove, правильно говоришь .только забыл сказать что при этом делают .boler, меняй целиком панельку с микриками и не мучайся.даже не пытайся их выставить ,если не хочешь опять услышать возмущения тупорылых клиентов . голливудская улыбка
boler 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #4 от 21/08/2006 10:10 цитата  

Огромное спасибо за оперативный ответ. Но ведь не всегда к вам обращаются профессионалы. Можно еще вопрос от делетанта... Что из себя представляет "панелька с микриками"? Т.е. я должен же ее найти как в микроволновке, так и в магазине. Кстати, может, посоветуете, где лучше приобретать комплектующие. Уж не оставьте без внимания и эту просьбу смущен
Alex2x 
Бывалый
Сообщения: 98
 
Сообщение #5 от 21/08/2006 22:51 цитата  

Всю панельку можно не менять.Поменяй тольно один микрик, тот который не работает.
boler 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #6 от 21/08/2006 23:12 цитата  

Alex2x писал:
Всю панельку можно не менять.Поменяй тольно один микрик, тот который не работает.

Alex?спасибо за отклик. Только для меня проблема разобраться в том, что такое "микрик". Где его можно купить. Где он прячется.И, простите за назойливость и дотошность, неужели из-за него может так сильно греться Магнетрон и вылетать предохранитель 1,6А после 20-30 открываний дверцы СВЧ (3-5 дней).

Добавлено 22/08/2006 00:13

Alex2x писал:
Всю панельку можно не менять.Поменяй тольно один микрик, тот который не работает.

Alex?спасибо за отклик. Только для меня проблема разобраться в том, что такое "микрик". Где его можно купить. Где он прячется.И, простите за назойливость и дотошность, неужели из-за него может так сильно греться Магнетрон и вылетать предохранитель 1,6А после 20-30 открываний дверцы СВЧ (3-5 дней).
Alex2x 
Бывалый
Сообщения: 98
 
Сообщение #7 от 21/08/2006 23:20 цитата  

stove уже ответил что:
Перегрев магнетрона не связан с перегоранием предохранителя 1,6А панели управления.
Предохранитель сгорает при открывании дверцы из-за неисправного микропереключателя или неотрегулированной блокировки двери.
Мне кажется, что эту работу Вам надо поручить специалисту.
boler 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #8 от 21/08/2006 23:30 цитата  

Что ж, спасибо огромное.Буду искать специалиста недовольство, огорчение
stove 
Передовик
Сообщения: 1075
stove
 
Сообщение #9 от 22/08/2006 08:05 цитата  

boler писал:
... Только для меня проблема разобраться в том, что такое "микрик". Где его можно купить. Где он прячется.И, простите за назойливость и дотошность, неужели из-за него может так сильно греться Магнетрон .

Забудьте про магнетрон он греется нормально.
Проблема в невнимательном чтении.
Можно было и самому догадаться что "микрик" и микропереключатель(кнопка с контактами) одно и тоже.
Установлены внутри печки для блокировки работы печки при открытой двери. Всё дело в них или реже в самой двери.
boler 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #10 от 22/08/2006 11:28 цитата  

Спасибо за ответ. классно! Хочется самому исправить проблему, не обращаясь в СЦ. С комп-ами справляюсь, а с ремонтом СВЧ не сталкивался. Попробую воспользоваться Вашем советом. Просто меня смущал тот факт, что проблема появляется раз в несколько дней, а не каждый раз при открывании дверцы. Последняя просьба: где лучше приобрести комплектующие? И еще раз спасибо за участие. Вы делаете очень нужное дело браво!
moon 
Завсегдатай
Сообщения: 675
 
Сообщение #11 от 22/08/2006 12:16 цитата  

сними кожух печки .посмотри куда заходят крючкм дверцы.там будут стоять пара микриков и такая нанель движущаяся .сними окуратно и посмотри на какой ток они расчитаны и поставь подобные .такие продаются в любом магазине радио деталей .удачи в больих и малых ... улыбкатолько учти что они там ни как попало выставлены ,а на определённом растоянии.от этого бывает тоже горит предохранитель .
boler 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #12 от 22/08/2006 15:54 цитата  

Спасибо всем, кто принял участие в моей наболевшей теме. Я отпишу вам после того, как попробую сделать все, что мне посоветовали. Теперь все ясно улыбка
fokinML 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #13 от 23/08/2006 14:04 цитата  

можно ещё поменять положеним микропереключателя (верхнего )там крепление предусмотренно .он будет срабатывать четче .по поводу нагрева магнетрона можно проверить как закреплена крыльчатка ,и ещё улучшить обдув поставить в упор между конденсатором и магнетроном пластину (лучше текстолит или тонкий стеклопластик)тогда воздушный поток улучшиться
boler 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #14 от 24/08/2006 20:18 цитата  

Благодарю за подробности голливудская улыбка
boler 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #15 от 24/08/2006 21:49 цитата  

fokinML писал:
можно ещё поменять положеним микропереключателя (верхнего )там крепление предусмотренно .он будет срабатывать четче

При открывании дверцы Микрики 1-й и 2-й срабатывают синхронно, а 3-й уже после них (видимо, так и должно и быть подмигивание ). Тут я решил замкнуть каждый из них в отдельности. После замыкания 1-го (верхнего) - предохранитель сгорел. На 2-й и 3-й такой реакции не было. Наверно, это дурацкая идея понять какой из микриков глючит?




Konipet 
Завсегдатай
Сообщения: 382
 
Сообщение #16 от 25/08/2006 00:19 цитата  

Возможно один из двух не всегда срабатывает вовремя. Пред горит когда оба одновременно замкнуты. Нужно дергать дверью и наблюдать. Или попробовать подставить новые микрики. Они ведь копейки стоят.
stove 
Передовик
Сообщения: 1075
stove
 
Сообщение #17 от 25/08/2006 08:38 цитата  

С уважением двуличный самодур elgen подмигивание
CCK 
Завсегдатай
Сообщения: 306
CCK
 
Сообщение #18 от 25/08/2006 08:53 цитата  

boler, ну сколько можно изобретать велосипед,
замени верхний микрик, на твоей фотке он под номером 1 и проблема решится
boler 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #19 от 25/08/2006 09:32 цитата  

Огромное, огромное спасибо всем, всем, всем подшучивать, дразнить
boler 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #20 от 25/08/2006 13:30 цитата  

Думаю, информация будет полезна абсолютно всем. Наконец, после недели поисков, нашел магазин (чуть ли не единственный), торгующий комплектующими. Я и не ожидал, что может быть такой ассортимент при сходной цене классно!
http://www.chistovdome.ru/index.html
Телефон 953-10-25, работают до 7-ми вечера

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Микроволновые печи



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP