ESpec - мир электроники для профессионалов


Микроволновка DAEWOO KOC970T разряды в камере.

  Список форумов » Микроволновые печи

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #1 от 05/06/2007 14:35 цитата  

Микроволновка DAEWOO KOC970T разряды в камере.,поступила с пробитой слюдяной прокладкой,после замены прокладки и чистки камеры и волновода начались прострелы в камере в районе расположения тарелки, магнетрон подставлял грязи и следов жира нет,уже незнаю к чему прицепипся ,разряды появляются после 30с работы печки- эфект такой как будто в камеру под тарелку положили фольгу,поверхность камеры,дверцы неповреждены,НО что интересно
в данной модели печки изначально при покупке была подставка(поддон )и тарелка металические насадка на двигатель вращения
сделана из керамики
, я понинимаю что проблема в тарелке т.к. когда её и поднон извлекаю прострелов нет,контакта с корпусом они неимеют н.к. насадка на двигатель вращения тарелки из керамики а колеса скольжения поддона тарелки тоже из керамики(смотрел паспорт и комплектацию печки--все так изначально и ишло в комплекте - написано тарелка с подогревом) Может ктото сталкивался с таким,подскажите как можно устранить данную проблему.
P/S-От мощности работы печки прострелы независят ,появляются только позже или раньше--проверял на разной мощности нагрева.
ИНЭКО 
Завсегдатай
Сообщения: 416
 
Сообщение #2 от 05/06/2007 16:20 цитата  

Если поддон -метал, тарелка - метал лежит на поддоне, то искра и будет междду ними.
Что-то из них должно керамика.
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #3 от 05/06/2007 16:59 цитата  

Должно но нет,керамический тока стержень идущий от движка вращения тарелки, в них скорее всего покрытие играет роль диэлектрика но оно на вид неповреждено ,покрайне мере я неувидел визуально да и раньше то она работала.Может потерял свойства материал из которых они сделаны ????Но как это определить???
ИНЭКО 
Завсегдатай
Сообщения: 416
 
Сообщение #4 от 05/06/2007 18:34 цитата  

А зачем определять... ну протёрся по старости: туда-сюда - не восстановить нам. Вместо тарелки-метал поставить тарелку-стекло.(или СУПЕРпрокладку)
stove 
Передовик
Сообщения: 1075
stove
 
Сообщение #5 от 05/06/2007 19:20 цитата  

ИНЭКО писал:
.... не восстановить нам. Вместо тарелки-метал поставить тарелку-стекло.(или СУПЕРпрокладку)

Может поставить вместо магнетрона СУПЕРтэн?

yurikel, печку включаешь пустую?
ИНЭКО 
Завсегдатай
Сообщения: 416
 
Сообщение #6 от 05/06/2007 20:02 цитата  

stove писал:
поставить вместо магнетрона СУПЕРтэн?

stove, шутка удалась - глупая,
до тебя не доходит о чём речь идёт, ну подумай хоть немного ГОЛОВОЙ.
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #7 от 05/06/2007 21:30 цитата  

Тарелку на стеклянную поменять неполучится т.к. снизу стоят еще дополнительные тены,а клиент использует все режимы печки,буду искать причину.
stove 
Передовик
Сообщения: 1075
stove
 
Сообщение #8 от 05/06/2007 22:23 цитата  

yurikel, печку включаешь пустую?
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #9 от 05/06/2007 23:02 цитата  

Да естественно что с нагрузкой 1л воды в стеклянной банке.
stove 
Передовик
Сообщения: 1075
stove
 
Сообщение #10 от 06/06/2007 00:48 цитата  

yurikel писал:
подставка(поддон )и тарелка металические насадка на двигатель вращения
сделана из керамики
, я понинимаю что проблема в тарелке т.к. когда её и поднон извлекаю прострелов нет,контакта с корпусом они неимеют н.к. насадка на двигатель вращения тарелки из керамики а колеса скольжения поддона тарелки тоже из керамики...

yurikel, а колёса в каком состоянии? Покрытие тарелок разного цвета?
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #11 от 06/06/2007 02:03 цитата  

Были грязные но я их вычистил но неидеально -современем грязь уже въелась в поверхность,правда где они крепятся(ось колес)то вычистить нормально очень трудно т.к. она(ось)неразборная.Попробую еще раз все почистить ,результат сообщу.
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #12 от 06/06/2007 08:21 цитата  

stove, ИНЭКО, давайте будем давать советы, а не войнушки меж собой устраивать, ок? подмигивание
ИНЭКО 
Завсегдатай
Сообщения: 416
 
Сообщение #13 от 06/06/2007 10:48 цитата  

ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ

stove писал:
yurikel, печку включаешь пустую?

нельзя такое спрашивать у спеца - попытка унизить.
Про стекло я говорил специальное, для СВЧ, - на время, пока не пришлют нужное.
Зачем фотос ? - подскажи спецу где заказать.

stove, девиз для тебя и похожих придумал.
stove 
Передовик
Сообщения: 1075
stove
 
Сообщение #14 от 09/06/2007 14:04 цитата  

РАЗЪЯСНИТЕЛЬНАЯ
ИНЭКО писал:
...такое спрашивать у спеца - попытка унизить...
- на время, пока не пришлют нужное.... - подскажи спецу где заказать.

Как мне реагировать на твой приказ подсказать спецу? А подсказка его не унизит? Спец просил тебя что-то прислать или спросил где заказать? И раз ты такой спец то почему сам не подскажешь?
Если "до тебя не доходит о чём речь идёт, ну подумай хоть немного ГОЛОВОЙ".

ИНЭКО, девиз для тебя и похожих: "Избегайте давать непрошеные советы и быть незванным адвокатом., иначе рискуете прослыть навязчивым и занудным". И второй: "Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти!".
Если заметите за собой, что у вас слишком часто появляется соблазн поучить окружающих уму-разуму, постарайтесь честно ответить себе на вопрос: так ли уж вы на самом деле разумны? Или, может быть, это вам просто хочется покрасоваться? А почему? Чего вам недостает для самоуважения?(Отсюда и болезненная реакция -унижают!). И нет ли лучших способов утвердиться в своих достоинствах, чем указывая другим?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #15 от 09/06/2007 16:32 цитата  

Нашла коса на камень. Прямо руки чешутся почистить тему. Что я и сделаю чуть позже. Зачем выяснять отношения на людях? Есть же личка!
ИНЭКО 
Завсегдатай
Сообщения: 416
 
Сообщение #16 от 09/06/2007 20:25 цитата  

Думаю что теперь мы стали вежливвы и аккуратны в рекомендациях и советах для других.
yurikel давно не пишет.....
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #17 от 30/06/2007 10:55 цитата  

Проблему нашел ,оказалось что на колесах вращения подставки поддона(оси на которых они крепятся - с торца ) было эмалевое покрытие и оно в некоторых местах прогорело из-за попадания жира (которое превратилос в жировую окалину)- я её принял за нагар жира и счистил что на некоторое врема помогло(потом её на повтор по гарантии привезли) после напыления термостойкой эмали проблема пропала.(МОжно и поменять сам поддон если он конечно есть у меня его небыло пришлось химичить)
alladdinn 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #18 от 05/02/2013 23:09 цитата  

Специально зарегился поблагодарить yurikel . Действительно , проблема была в колёсиках . Это особые модели (моя KOG-374RA ) , у которых тарель изолирована от корпуса . В моём случае были /////////// колёса ( печке 7 лет) и оплавлены по бокам колёсиков диэлектрические шайбы . Почистил, шайбы развернул на 180 гр. Работает!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Микроволновые печи



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP