ESpec - мир электроники для профессионалов


Свч Samsung m187gnr не разогревает

  Список форумов » Микроволновые печи

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
kern_max 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 27/02/2008 21:59 цитата  

Свч Samsung m187gnr не разогревает после длительного (около 10 минут) приготовления пищи при мощности 850. Не судите строго за возможно глупые вопросы ....опыта по ремонту Свч не было, но ремонтом электроники когда-то занимался.
1.Нада схема или мануал (внутри печи не чего нет)
2.Возможно есть у кого способ как правельно протестировать Свч и найти поломку?
Теперь о Свч:
Печь не шумит ...нет посторонних запохов ...свиду работает как и раньше . При открытии нашол 3 предохранителя 1-длинный находится на маленькой плате прямо поле входа шнура питания 220в 2-ой(круглый как бочёнок) расчитан на 100градусов прикреплён на самом верху камеры . 3-ий находится на плате управления электроникой! Все они целые проверял тестером (звонятся).
Вот в принцепе и всё что удалося проверить, да печью пользуемся недавно (1 месяц) но за это время успели заметиь что лампа освешения в кухне при работе печи тускнела ..а сейчас на печь даже не реагирует(получается печь не берёт нагрузки с сети?)
Жду ваших предложений за рание спасибо!
lexis 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #2 от 27/02/2008 22:11 цитата  

Посмотри , до чего доходят вольтики по плате,может релюха сдохла, или концевые выключатели не до включились или их привод отломался, есть-ли напруга на набольшом трансе?
kern_max 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 27/02/2008 22:26 цитата  

lexis спосибо за совет буду пробывать отпишуся ...
Хотелося бы знать куда пальцы совать не следует улыбка ???
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21626
xarl
 
Сообщение #4 от 27/02/2008 23:00 цитата  

Совать пальчики не надо в силовую часть-в/в выпрямитель, магнетрон. Если не хочешь попасть на электрический стул. А по дефекту-проверь есть ли 220 на первичной обмотке силового тр-ра и исправность в/в предохранителя (при отключенном питании).
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #5 от 27/02/2008 23:53 цитата  

kern_max, на этом форуме есть такая штука, как поиск. Набираешь ключевое слово "СВЧ" и читаешь все темы, затем "микроволновка". Только соблюдай регистры
Там тебе будет и про то куда следует пальчики совать и куда не следует и много всего прочего
kern_max 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #6 от 28/02/2008 11:01 цитата  

Мелиор, Спасибо конечно за совет , но прежде чем создовать тему я прочитал не мало топиков на этом форуме и узнал для себя много нового ...Но чтоб так как я поставил правельно вопрос по ремонту Свч с нуля я не встречал....так что я думаю моя тема окажется довольно -таки интересно для новичков!
А теперь по теме
lexis писал:
Посмотри , до чего доходят вольтики по плате,может релюха сдохла, или концевые выключатели не до включились или их привод отломался, есть-ли напруга на набольшом трансе?

Так вот Эти самые вольтики 220в доходят до трансформатора . Так вот отсюда вопросы как проверить трансформатор (с нагрузкой или без)??? Остаётся цепь трансформаитор,конденсатор, магнетрон.
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #7 от 28/02/2008 13:49 цитата  

kern_max, меняй магнетрон, плюс, возможно, высоковольтный предохранитель и диод...
kern_max 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #8 от 28/02/2008 14:00 цитата  

Сергей писал:
kern_max, меняй магнетрон, плюс, возможно, высоковольтный предохранитель и диод...

Возможно менять магнетрон рановато? Насколько я понел он не дешовый!? улыбка Во вторых высоковольтный предохранитель сделанный ввиде спирали целый я проверял ...а вот диод не звонится не в одну ни вдругую сторону(проверял писчялкой тестером).
Всётаки как проверить напрежение на выходе трансформатора?
stove 
Передовик
Сообщения: 1075
stove
 
Сообщение #9 от 28/02/2008 16:08 цитата  

kern_max писал:
... прежде чем создовать тему я прочитал не мало топиков на этом форуме и узнал для себя много нового ...
... как проверить трансформатор ....

kern_max, мало читал! Но и так ясно, что трансформатор, конденсатор и диод исправные.
Магнетрон действительно рано менять, и это не лучший метод поиска дефекта. При такой проверке печка может начать работать, но неисправность обычно остаётся до поры до времени.
Дефект этот есть "самый большой секрет" ....

А схема обычная:




gen00 
Завсегдатай
Сообщения: 796
 
Сообщение #10 от 28/02/2008 22:37 цитата  

kern_max, Вам посоветовали в зтой теме,при чём не один раз ответили в чём причина плохой работы СВЧ, улыбка
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #11 от 29/02/2008 09:52 цитата  

Статистика ремонтов СВЧ Самсунг с дефектом не греет:
99 % - магнетрон
1% - что-то другое...
gen00 
Завсегдатай
Сообщения: 796
 
Сообщение #12 от 29/02/2008 21:02 цитата  

Проверте напряжение сети при включённой мвп,при напряженнии 200-190вольт; мвп работать не будет,магнетрон это эл.лампа,насышение ,т.е.продуктивность работы очёнь зависит от напряжения сети,в розетке,меньше 190вольт,мвп не включай толку не будет.... . улыбка
ioll 
Новичок
Сообщения: 29
ioll
 
Сообщение #13 от 01/03/2008 00:14 цитата  

Частенько отваливается земля на высоковольтной обмотке.Диод писчалкой не проверить,надо напруги поболе.Воткни в розетку включеные последовательно с лампочкой,лампочка должна светиться в пол накала.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Микроволновые печи



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP