ESpec - мир электроники для профессионалов


Ferroli Domiproject. Сбой розжига.

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
slavagr13 
Участник
Сообщения: 147
 
Сообщение #1 от 06/02/2012 15:30 цитата  

Котлу 2 года. Сейчас при розжиге запускается насос, вентилятор, срабатывает прессостат, искра, розжиг, прекращает бить искра и сразу тухнет, насос продолжает работать. И так три раза, потом уходит на блокировку по розжигу(красный светодиод). RESET ошибку снимает, но дальше тоже самое. Менял плату, датчик NTC, электрод - без результатов. После замены платы отработал 3часа и тоже самое. Давление газа - мин. 2,51mbar, макс. измерять не удается. В тестовый режим котел не входит. Питание через стабилизатор. Сеть двухфазная(есть у нас в городе такой район), но котлы работают(Westen, Hermann и т.д.). Заземления нет.
Trosha 
Завсегдатай
Сообщения: 448
 
Сообщение #2 от 06/02/2012 15:39 цитата  

slavagr13 писал:
В тестовый режим котел не входит.
А это как??????
slavagr13 
Участник
Сообщения: 147
 
Сообщение #3 от 06/02/2012 15:54 цитата  

В течении 3 секунд 3 раза нажать кнопку RESET, чтобы задать режим TEST. Котел включится на максимальной мощности. Чтобы установить 100% мощности нужно повернуть ручку отопления на минимум, а затем на максимум.
slavagr13 
Участник
Сообщения: 147
 
Сообщение #4 от 06/02/2012 19:21 цитата  

Я не знаю как это объяснить, но... На новой плате котел отказал после отключения электроэнергии. При этом перевернул вилку на стабике и котел заработал. Поставил старую плату - работает, независимо от переворачивания вилки. При всем этом сеть двухфазная. Думаю что причина в блуждающих токах, хотя газ подведен резиновым рукавом. Нужно делать искусственный ноль.
TSFkamaz 
Новичок
Сообщения: 19
TSFkamaz
 
Сообщение #5 от 06/02/2012 22:05 цитата  

slavagr13, ну и как живется на бочке динамита?
slavagr13 
Участник
Сообщения: 147
 
Сообщение #6 от 06/02/2012 22:17 цитата  

TSFkamaz, кому?
pavel.pro 
Бывалый
Сообщения: 93
 
Сообщение #7 от 06/02/2012 22:41 цитата  

slavagr13 писал:
Думаю что причина в блуждающих токах, хотя газ подведен резиновым рукавом. Нужно делать искусственный ноль.

Дело,в том,что в двухфазной сети под нагрузкой может меняться потенциал на фазах и та фаза,которая имела более высокий потенциал,может временами иметь более низкий потенциал относительно другой фазы.Выражаясь просто: как бы фаза становится нулем,условно конечно.Как ноль собираешься делать? замешательство
slavagr13 
Участник
Сообщения: 147
 
Сообщение #8 от 15/02/2012 10:16 цитата  

Трансформатор с 220 на 220. Со вторичной обмотки один провод на землю. Но это будет делать электрик.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP