ESpec - мир электроники для профессионалов


Buderus LogoMax U012-24 K не отключается искра розжига

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
eugen977 
Новичок
Сообщения: 10
eugen977
 
Сообщение #1 от 13/12/2013 00:21 цитата  

Добрый День! Больной Buderus LogoMax U012-24 K улыбка. плата Honeywell CS0169 с ошибкой "неисправность розжига" (горел красный светодиод-неисправность горелки и зелёный-работа горелки мигал) при этом турбина не крутилась соответственно и розжига ни как не могло быть. Проблему решил заменив реле RL5. Осталась всего одна проблема, искра розжига строчит при работающей газ. горелке и не пропадает, хотя мозг видит пламя через ионизационный электрод (отсоединяю газ перекрывается). Ошибки больше не появляются, котёл исправно работает. Уважаемые эксперты подскажите пожалуйста какова логика отключения искры для этой модели и в чем может быть проблема, полагаю что процессор не причём?
Заранее Спасибо.

Honeywell_CS0169.jpg
 Описание:
 Размер файла:  318.44 КБ
 Просмотрено:  457 раз(а)

Honeywell_CS0169.jpg


eugen977 
Новичок
Сообщения: 10
eugen977
 
Сообщение #2 от 23/12/2013 13:13 цитата  

Проверил все smd, сгоревших элементов не обнаружил, залипания контактов реле тоже не наблюдается. С такой платой управления ранее не встречался. Мой вопрос такой, искра строчит постоянно при работе газовой горелки при отключении газа искра отключается, это нормальный режим работы или нет?
stepmaster 
Бывалый
Сообщения: 95
 
Сообщение #3 от 23/12/2013 23:41 цитата  

eugen977 писал:
Проверил все smd, сгоревших элементов не обнаружил, залипания контактов реле тоже не наблюдается. С такой платой управления ранее не встречался. Мой вопрос такой, искра строчит постоянно при работе газовой горелки при отключении газа искра отключается, это нормальный режим работы или нет?
eugen977, искра строчит постоянно при работе газовой горелки при отключении газа искра отключается,
Так быть не должно.Проверь цепи включения искры.Ищи ВТ169
КоВлИг 
Завсегдатай
Сообщения: 479
КоВлИг
 
Сообщение #4 от 24/12/2013 00:23 цитата  

eugen977 писал:
... С такой платой управления ранее не встречался....

C какой встречался ранее?
eugen977 
Новичок
Сообщения: 10
eugen977
 
Сообщение #5 от 24/12/2013 15:04 цитата  

КоВлИг опыт не большой, отремонтировал штук 8 плат управления Honeywell еще не попадались, логическую схему работы на нее не нашел поэтому и спросил.

Stepmaster ВТ169 я поменял изначально, после все smd диоды и транзисторы проверил, до smd резисторов не дошел правда улыбка Ок спасибо всем за отклики на нужный мне вопрос я получил ответ теперь дело техники.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP