ESpec - мир электроники для профессионалов


Газовый котел Beretta Ciao 24, течет вода

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
andreudnepr 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 01/06/2014 23:54 цитата  

Рассказываю предысторию.Недавно переехал квартиру и в ней,стоит вот такой вот чудо агрегат.
Пожил неделю,всё в порядке,и в один вечер перестала греть воду,позвонил хозяину,спросить что делать,оказалось, давление "БАР" упало почему то до 0,от этого не загоралась колонка.Он сказал,что нужно снизу подкрутить черный краник,что я и сделал,и давление стабилизируется до нужных 2;2,5 Бар.В принципе проблема решилась,но тут же резко появилась новая,и достаточно на мой взгляд серьезная.Из маленького непонятного отверстия,стала капать вода,были моменты что капала очень даже сильно,одним утром пришлось вымакивать всю кухню.Налило достаточно сильно.Возникает такой момент после подкручивания краника поднятия давления,так как оптимальное давление почему-то стабильно до 1,5-2,0 Бар сделать не получается,вроде бы слегка подкручиваешь,самую малость,он медленно,но уверено растет до отметки красной зоны,то есть не останавливается на нужных тебе 1 или 2 Бар,поэтому краник немного открыл и приходится его сразу же полностью перекрывать.И это нагнатое давление потом через несколько дней плавно опять опускается до ноля.
Самая большая проблема в том,что такие вот подтекания могут произойти в любой момент,днем когда ты дома,либо ночью когда ты спишь,как уже было,или когда ты будешь на работе. Вопрос,что это может быть,и как это устранить????Ниже ссылка на видео,которое я записал,что было ясно,что,откуда и куда течет.Помогите пожалуйста!!!
https://www.youtube.com/watch?v=nDo3kpJaCP0&feature=youtu.be




AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #2 от 02/06/2014 00:29 цитата  

andreudnepr, Тему оформляем согласно правил.только потом будет помощь.
ЗЫ.В вашем случае целесообразнее было бы обратится к специалисту.так как это не колонка а газовый котел.и похоже что котел просто "кричит" что бы ему провели квалифицированное ТО
andreudnepr 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 02/06/2014 12:19 цитата  

Что я не так оформил?укажите пожалуйста,обязательно исправлю!
Ясное дело,что с котлом,происходит что-то не ладное,поэтому я и создал эту тему,чтобы услышать комментарии знатоков и людей,у которых возможно была такая проблема,а уж потом вызывать техника.
Ибо не вижу смысла делать этого сейчас, т.к. мы живём в стране парадоксов и дурацких правил.Я не хочу платить технику за один вызов,что бы он приехал и сказал,что у меня проблема,и надо её решать.Т.к обычно они ремонт разделяют на два этапа,первый приехали,посмотрели,взяли денег за вызов,а потом приезжают уже чинить.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #4 от 02/06/2014 12:25 цитата  

andreudnepr, профиль...
grinko 
Завсегдатай
Сообщения: 564
grinko
 
Сообщение #5 от 02/06/2014 12:30 цитата  

andreudnepr, Проблема это не твоя а хозяина квартиры.Ты как арендатор должен получить за свои деньги "полный сервис" , к котлу не лезь,а то сам виноват будеш , пусть хозяин сам вызывает сервис и доводит все до ума . Если обойдется малой кровью ,ТО , это хорошо ,а если подтекает теплообменник то это дорого. Хозяин должен сам заботится о предоставлении качественного жилья , а не только деньги снимать!
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #6 от 02/06/2014 13:31 цитата  

andreudnepr, Еще раз повторюсь.Вашему котлу необходимо провести ТО как минимум.Перечень необходимых работ сможет определить адекватный мастер непосредственно при осмотре котла. Даже при этом всем иногда трудно визуально определить все неисправности котла. Причин повышения давления, может быть несколько.
Вы мало дали технической информации что бы можно было делать предположения.
На видео видны следствие.(сработал аварийный клапан от повышенного давления в котле).
читайте здесь http://monitor.espec.ws/section38/topic131140p20.html может что пригодится

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP