ESpec - мир электроники для профессионалов


BAXI Luna 3 Comfort - ошибка 04Е и далее 99Е

  Список форумов » Газовые котлы
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
allegrodouble 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #21 от 07/10/2016 11:38 цитата  

allegrodouble писал:
Форумчане , это правильный алгоритм работы газового котла ?
Он полный ?


Гуру! А Вы, что можете сказать про выложенный алгоритм ?
Можно услышать Ваше мнение ?
allegrodouble 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #22 от 07/10/2016 17:52 цитата  

serega-64 писал:
Вбей в строку поиска "BAXI Luna 3 Comfort алгоритм работы" и сам, сам ручками, мозгами. Есть похожие сходства и даже 1 в 1, не ленись, видно еще ни чего не искал, а наработки в сети есть.


serega-64 этот алгоритм правильный на луну ?
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #23 от 07/10/2016 19:31 цитата  

allegrodouble писал:
...Гуру! А Вы, что можете сказать про выложенный алгоритм ? Можно услышать Ваше мнение ?

Мнение однозначное - Вы не понимаете в котлах НИЧЕГОШЕНЬКИ, извините...
Ниже картинка платы одой из модификаций плат аппарата LUNA. Вас уже аппарат с такой платой интересует? Или тот что указан в наименовании темы?




allegrodouble 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #24 от 07/10/2016 20:03 цитата  

Lavrishin писал:
allegrodouble писал:
...Гуру! А Вы, что можете сказать про выложенный алгоритм ? Можно услышать Ваше мнение ?

Мнение однозначное - Вы не понимаете в котлах НИЧЕГОШЕНЬКИ, извините...
Ниже картинка платы одой из модификаций плат аппарата LUNA. Вас уже аппарат с такой платой интересует? Или тот что указан в наименовании темы?


Интересует ремонт платы, которая к котлу наименование которого указано в названии темы.
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #25 от 07/10/2016 20:06 цитата  

allegrodouble писал:
...Интересует ремонт платы, которая к котлу наименование которого указано в названии темы.

Присылайте плату - будем лечить...
allegrodouble 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #26 от 08/10/2016 10:02 цитата  

Lavrishin писал:
allegrodouble писал:
...Интересует ремонт платы, которая к котлу наименование которого указано в названии темы.

Присылайте плату - будем лечить...


Меня интересует ремонт, а не пересылка платы для ремонта!

ДОБАВЛЕНО 08/10/2016 11:17

Lavrishin писал:
allegrodouble писал:
...Гуру! А Вы, что можете сказать про выложенный алгоритм ? Можно услышать Ваше мнение ?

Мнение однозначное - Вы не понимаете в котлах НИЧЕГОШЕНЬКИ, извините...
Ниже картинка платы одой из модификаций плат аппарата LUNA. Вас уже аппарат с такой платой интересует? Или тот что указан в наименовании темы?


Вообще то, я спросил про алгоритм , а не про плату !
Платы могут быть разные так как их конструируют разные фирмы и люди, но костяк алгоритма работы котлов должен быть одинаков, за исключением каких-то дополнительных возможностей, в зависимости от используемого контроллера.
Поправьте если я ошибаюсь!
Геннадий66 
Участник
Сообщения: 136
 
Сообщение #27 от 12/10/2016 13:09 цитата  

(как правило – проблема с контактами реле газового клапана)- читай внимательно, -реле-, а не газовой арматуры и контакты не только могут слипаться, они, еще могут подгорать! Выпаивай подавай питание-меряй R много раз подряд. Мог внести неисправность при замене стаба на 5в, а он питает мозги (чем орудовал? ) и вообще, сдается, он был не причем.
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #28 от 12/10/2016 21:50 цитата  

allegrodouble писал:


Вообще то, я спросил про алгоритм , а не про плату !
Платы могут быть разные так как их конструируют разные фирмы и люди, но костяк алгоритма работы котлов должен быть одинаков, за исключением каких-то дополнительных возможностей, в зависимости от используемого контроллера.
Поправьте если я ошибаюсь!

Читали здесь?
Газовые котлы для "Чайников"
http://monitor.espec.ws/section38/topic171509.html
Цитата:

Приблизительный Алгоритм работы турбированного котла (подходит не для всех котлов). но за начала "общения" с газовыми котлами иногда полезен

1 внутренний тест (тест электроники)
2. тест всех датчиков
3 "вкл.Задания"
4.насос (у некоторых котлов происходит тест(одним или несколькими способами)циркуляции: датчиком давления, Датчиком циркуляции,датчиками НТС)
5.турбина (тест)
6.газ искра (тест газа)
7. контроль пламени
8. выполнение задания (тест)
allegrodouble 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #29 от 14/10/2016 09:59 цитата  

Геннадий66 писал:
(как правило – проблема с контактами реле газового клапана)- читай внимательно, -реле-, а не газовой арматуры и контакты не только могут слипаться, они, еще могут подгорать! Выпаивай подавай питание-меряй R много раз подряд. Мог внести неисправность при замене стаба на 5в, а он питает мозги (чем орудовал? ) и вообще, сдается, он был не причем.


1) Первым делом: я выпаял реле и проверил сопротивление NC и NO контактов под/без питания. Сопротивление = 0.01 ОМ. Правда сопротивление не вскрывал.
Может нужно поставить новое и посмотреть ?

2) После я поменял стаб новым был в наличии. При замене орудовал обычным 18 Вт паяльник с диодом в цепи нагрева и отсосом, но без заземления паяльника.

ДОБАВЛЕНО 14/10/2016 11:26

AKVA-TERM писал:
allegrodouble писал:


Вообще то, я спросил про алгоритм , а не про плату !
Платы могут быть разные так как их конструируют разные фирмы и люди, но костяк алгоритма работы котлов должен быть одинаков, за исключением каких-то дополнительных возможностей, в зависимости от используемого контроллера.
Поправьте если я ошибаюсь!

Читали здесь?
Газовые котлы для "Чайников"
http://monitor.espec.ws/section38/topic171509.html
Цитата:

Приблизительный Алгоритм работы турбированного котла (подходит не для всех котлов). но за начала "общения" с газовыми котлами иногда полезен

1 внутренний тест (тест электроники)
2. тест всех датчиков
3 "вкл.Задания"
4.насос (у некоторых котлов происходит тест(одним или несколькими способами)циркуляции: датчиком давления, Датчиком циркуляции,датчиками НТС)
5.турбина (тест)
6.газ искра (тест газа)
7. контроль пламени
8. выполнение задания (тест)


Читал, еще раз прочитаю ! После этого и выложил приблизительный алгоритм работы газового котла на проверку ! См.
allegrodouble писал:
Форумчане , это правильный алгоритм работы газового котла ?
Он полный ?
anatol22 
Завсегдатай
Сообщения: 405
anatol22
 
Сообщение #30 от 14/10/2016 10:45 цитата  

allegrodouble, Проверять старое реле тестером - напрасная трата времени. Только под нагрузкой, желательно индуктивной. И то не будет 100% гарантии.
allegrodouble 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #31 от 14/10/2016 14:07 цитата  

anatol22 писал:
allegrodouble, Проверять старое реле тестером - напрасная трата времени. Только под нагрузкой, желательно индуктивной. И то не будет 100% гарантии.

Проверю под индуктивной ! Есть вентилятор.
allegrodouble 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #32 от 21/10/2016 15:35 цитата  

Проверил под индуктивной нагрузкой,все реле, отказов не замечено.
Поставил взад замененный стабилизатор, снова появилась ошибка 04Е.
При включении плата не тестируется и реле молчат.
Заменил стаб на новый, плата тестируется, но на каком-то этапе останавливается и появляется ошибка 99Е.
Включить отопление не могу, т.к. меню не доступно.
Ковыряю дальше!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP