ESpec - мир электроники для профессионалов


Газовый клапан sigma 845 0063AS4831 made in Itali (Padova)

  Список форумов » Газовые котлы
На страницу Пред.  1, 2, 3
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
dielektrik05 
Новичок
Сообщения: 17
dielektrik05
 
Сообщение #41 от 12/02/2017 19:42 цитата  

Lavrishin писал:
dielektrik05 писал:
Ух ты, тут уже целый испытательный стенд должен быть со всеми подключенными датчиками...

Работы по коммутации = 7 минут.
Не можешь выполнить работу и скоммутировать плату на рабочем столе - пригласи специалиста...
Принципиальную схему этой платы не дам, извините, хоть извертись ты на пупе...
Уже понимаю что Вы обычный дилетант, который намерен заработать после успешной регистрации на Форуме...

И так начнем.
В СЦ не работаю и не в силах без необходимого оборудования воспроизвести работу платы вне корпуса котла, т.е. "скоммутировать плату на рабочем столе" (сложно себе представляю ваше изречение). Да и схемы у вас не прошу.
Ваши слова о заработке на форуме тоже мне не совсем понятны.
К сожалению нет возможности написать сообщения на форуме без регистрации, а то бы и с радостью обошелся без нее.

ДОБАВЛЕНО 12/02/2017 19:54

calinvictor писал:
dielektrik05 писал:
Снимаю силиконовую трубку от клапана на камеру сгорания. Переключатель на плате управления SW8 в положение OFF. Присоединяю манометр к верхнему штуцеру. Указываю на котле в СО температуру 80 градусов и запускаю его. После сразу отсоединяю провод от модулятора и ставлю значение в 1,5 mbar (данные из таблицы инструкции котла). Но при таком давлении у меня котел работает на подогрев около 2-х минут. Поэтому я увеличил давление до 2,5 mbar и подогрев длится около 1 минуты. Расход газа при этом составил 0,61 м3 в час. Возможно и то, что теплообменник забит..., но это только летом разбирать...


Я что-то не догоняю,если нет минималки ,то как ты мог ставить 1,5mbar.,а потом поставить 2,5mbar,а потом опять нет минималки.
К СПЕЦАМ или на учебу.
Одно новое понял ,что модуляцию можно замерять не только по давлению,и силе тока,но и по напряжению???


Я извиняюсь, в процедуре настройки не указал настройку МАХ режима, хотя оно производилось.
Минималка как раз и есть, это понятно по тому, что отсоединяю провод на модулятор и настраиваю минималку (1,5mbar). До 2,5 mbar минималка доведена потому, что на 1,5 котел долго прогревает воду в СО.

ДОБАВЛЕНО 12/02/2017 19:59

Electronik22 писал:
anatol22 писал:
dielektrik05, проблема в тебе. Клапан настраивается и электрически, и механически. улыбка
Самый ёмкий пост. Дискуссию после этого надо было прекратить, ибо ТС не обозначил проблему.


самый нулевой пост, ибо собеседник не пожелал объяснить как котел настраивается электрически.

dielektrik05 писал:
В момент, когда настраиваю минимальную мощность котла (сопловое давление), я отсоединяю с катушки модулятора один провод, но давление на выходе не меняется при этом. Это нормально? Замеряю сопротивление катушки модуляции - 87 ОМ. Напряжение в момент запуска котла в отоплении - плавает от 2 до 9 В. В чем может быть проблема?
не обозначил проблему???

ДОБАВЛЕНО 12/02/2017 20:05

djclyde писал:
он курочит весь котел, не разобравшись с давлением на входе. а прозвучало было что котел переведен на сжиженный газ))))
1 какое давление после редуктора? - если оно высоко очень то пружина в порционнике фиг удержит .

2 докрутился и сорвал шток или докрутил минимум до максимума...

3 просто не хватает мотка шелковых ниток)))


Я пользуюсь дифференциальным манометром HT-1890. Давление на входе 34 mbar.
Шток действительно крутил. Не на минимуме и не на максимуме он сейчас. Как проверить сорван он или нет? Не болтается ничего, крепко сидит на своем месте
calinvictor 
Участник
Сообщения: 247
 
Сообщение #42 от 12/02/2017 22:08 цитата  

dielektrik05 писал:
ставлю значение в 1,5 mbar (данные из таблицы инструкции котла). Но при таком давлении у меня котел работает на подогрев около 2-х минут. Поэтому я увеличил давление до 2,5 mbar и подогрев длится около 1 минуты. ..


Я так понял, что тебя не устраивает услуга производителя и ты решил его усовершенствовать и добиться за пару секунд получить желаемое.А у производителя разрешение получил или нашими руками решил поломать агрегат и знать что кто-то, но не ты виноват.
Зубрим до буковки букварь и когда поймем, что он может, а что вообще трогать нельзя и правильно объяснишь желаемое и это разрешено производителем и на работу аппарата не повлияет,то подумаем .
dielektrik05 
Новичок
Сообщения: 17
dielektrik05
 
Сообщение #43 от 12/02/2017 22:29 цитата  

Люди, я пытаюсь вам объяснить следующее - нормально ли работает модулятор, если при отключении его давление на выходе не падает и то что сопротивление катушки отличается от заводского! И как на все это влияет шток, который я крутил в газовом клапане. Сверхэкономии топлива я добиться не пытаюсь, как и совершенствовать узлы и агрегаты котла.
Deyev 
Участник
Сообщения: 206
 
Сообщение #44 от 12/02/2017 23:07 цитата  

В инструкции всё достаточно понятно расписано.
1. Красным обведена электрическая регулировка.
2. Изменение давления надо смотреть на штуцере, обозначенном красной стрелкой (он для настройки min и max ПОСЛЕ клапана)
3. Синей стрелкой обозначен штуцер для замера давления на ВХОДЕ в клапан (не менее 30 mbar для сжиженного газа)
4. Min на выходе должен быть 3.5 mbar, max 25 mbar
5. Ваш вопрос некорректен.

  .pdf  346.8 КБ  Скачано: 223 раз(а)
dielektrik05 
Новичок
Сообщения: 17
dielektrik05
 
Сообщение #45 от 13/02/2017 01:16 цитата  

Спасибо, попробую произвести электрическую настройку согласно обведенным вами описанием
dielektrik05 
Новичок
Сообщения: 17
dielektrik05
 
Сообщение #46 от 14/02/2017 01:08 цитата  

Deyev писал:
В инструкции всё достаточно понятно расписано.
1. Красным обведена электрическая регулировка.
2. Изменение давления надо смотреть на штуцере, обозначенном красной стрелкой (он для настройки min и max ПОСЛЕ клапана)
3. Синей стрелкой обозначен штуцер для замера давления на ВХОДЕ в клапан (не менее 30 mbar для сжиженного газа)
4. Min на выходе должен быть 3.5 mbar, max 25 mbar
5. Ваш вопрос некорректен.

И так. При измерении тока катушки модуляции выяснилось, что фактический МАХ и МIN составляют 70 mA и 20 mA соответственно, вместо 115 и 40. Потенциометром выставил нужные значения и произведена настройка котла. Вот почему при отсоединении провода от модулятора давление не падало - из-за низкого тока катушки модуляции. Сразу не сообразил измерить ток т.к. моя инструкция в корне отличалась от той, что я нашел в инете, это меня и сбило с верного пути. Произвел и механическую настройку, теперь все вроде в порядке.
Deyev, тебе особая благодарность
Tolikjv 
Новичок
Сообщения: 28
Tolikjv
 
Сообщение #47 от 17/09/2017 15:25 цитата  

845 Sigma, выставляю минимальное давление 2мБр, но когда подключаю модулятор, клапан модулирует газ до максимального, а потом опускает ниже выставленного минимума до 0,5 - 1 мБр. Естественно котел тухнет. Пришлось пока выставить минимум 2,8 мБр, тогда сбрасывает до 1,5 мБр и через секунду поднимает до выставленного 2,8. Был под рукой другой Б/У модудятор, пробовал менять, не помогло.
Кто нибудь знает, что за фигня? Как клапан может опускать ниже минимума? " Это механический износ модулятора?
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #48 от 17/09/2017 17:40 цитата  

Tolikjv, выставляешь минимум при откл. проводах на катушке модуляции? котел турбо или с открытой камерой сгорания?
Tolikjv 
Новичок
Сообщения: 28
Tolikjv
 
Сообщение #49 от 18/09/2017 21:48 цитата  

Котел с открытой камерой. Выставляю на отключенной мод.катушке.
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #50 от 18/09/2017 22:09 цитата  

Tolikjv, нонсенс. улыбка
sergey 73 
Завсегдатай
Сообщения: 560
sergey 73
 
Сообщение #51 от 19/09/2017 00:23 цитата  

Tolikjv, Котел какой? не Bosch - Buderus? И что значит БУ модулятор? Катушка модулятора или механическая часть?
Tolikjv 
Новичок
Сообщения: 28
Tolikjv
 
Сообщение #52 от 20/09/2017 23:03 цитата  

Котел Beretta Ciao, но вопрос не в котле, а в газовом клапане. Модулятор менял (снимал с другого газ.клапана), менял внутренние мембраны, эфект никакой. При каждом розжиге поднимает до макимума, а потом опускает ниже минимума, но через секунду поднимает до минимума. Дальше работает хорошо, модулирует пламя без проблем. Эта фигня случается только после розжига.
sergey 73 
Завсегдатай
Сообщения: 560
sergey 73
 
Сообщение #53 от 21/09/2017 07:55 цитата  

Толик, а клапан в сборе пробовал менять?
Tolikjv 
Новичок
Сообщения: 28
Tolikjv
 
Сообщение #54 от 21/09/2017 22:35 цитата  

Недавно продал, больше нет клапана в сборе. Придется новый заказывать. просто интересно понять причину. Перебрал клапан, но причину так и не нашел.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP