ESpec - мир электроники для профессионалов


Альфа Калор АОГВ-24-ОП ошибка Е2 после грозы

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
alivaria 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 29/08/2017 00:00 цитата  

Добрый день. ИМеется у меня котёл Альфа Калор АОГВ-24-ОП 2004-го года выпуска. Установлена панель управления(силовой блок) BERTELLI & PARTNERS AM62.
Проблема появилась после скачка напряжения(грозы). Котёл совсем перестал включаться. После разборки котла увидел, что выгорели дорожки по цепи заземления, по цепи 220 вольт, тиристор scr2 (c106d1), стабилитрон, несколько резисторов, пара транзисторов. На фото указано красным, что вышло из строя, из того что я нашёл.
После восстановления этих элементов я получил ошибку E3 (Срабатывание реле давления воздуха или термостата отработанных газов). После этого были естественно проверены все датчики и элементы схемы на наличие КЗ, непропаев(которых было очень много), и других аномалий. После этого были заменены 4 транзистора-ключа около 3-х реле(один из них как оказалось работал не корректно), котёл стал показывать ошибку Е2(код срабатывания предохранителя термостата). Здесь я остановился. Перепроверил диоды, стабилитроны-не могу выявить проблему. Поменял транзисторы все (С557, С546, С547) Схемы в интернете не нашёл и думаю её не существует. Есть у кого-нибудь такая плата?(сделал ужасную ошибку, не записав какие транзисторы где стояли и теперь получив проблему грешу на свой человеческий фактор недовольство, огорчение хочу перепроверить их местоположение)
Так же не смог найти точно такой же тиристор, c106d1. Вместо него пробовал использовать BT151 и симистор BT136. Являются ли они подходящими аналогами?
Реле подачи газа у меня не звонилось в положении NC(т.е. не было контакта COM-NC) без подачи на него напряжения, но мне кажется, что проблема не в нём, потому что обеспечив контакт этот(NC) ничего не поменялось-напряжение на это реле как не подавалось, так и не подаётся..
Может кто-нибудь подкинуть идей, куда покопать?? Готов рассказать всю необходимую информацию улыбка

https://drive.google.com/file/d/0B4I72i4qryqNRkFQNFg1YVNVVkE/view?usp=sharing тут фото
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #2 от 29/08/2017 12:56 цитата  

alivaria, тема http://monitor.espec.ws/section38/topic177131.html
Заполняйте Профиль ....

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP