ESpec - мир электроники для профессионалов


Ariston UNO 24 MI EE, "слабые признаки жизни"

  Список форумов » Газовые котлы
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Taska 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #21 от 10/10/2017 11:34 цитата  

Я бы поменял оба, так как может через неделю поплыть второй.
Юрий_Нд 
Участник
Сообщения: 139
 
Сообщение #22 от 10/10/2017 13:25 цитата  

Может быть, я бы и не упрямился так сильно. Но сейчас, моя реальность такова. С левой ("от меня") стороны, между стенкой котла и стеной дома можно только палец просунуть, а с правой стороны положили плитку так, что отодвинуть заднюю часть боковой крышки нельзя ни на миллиметр. Тоесть, "малой кровью", снять крышки я никак не смогу. Или придётся что-то ломать или полный демонтаж. А котлу уже с десяток лет.
Вот такие "пироги с котятами".
А завтра, попробую только подключить к разъему 2 резистора 9.75 и 9.82 кОм ( температура порядка 25 градусов Цельсия). Это самые близкие резисторы которые я смог найти. На всех маркировка 10 кОм, по типу и мощности все одинаковые, а разброс от 9.5 до 10.6 кОм. Ну а потом, для чистоты эксперимента поменяю местами резисторы. И отпишусь.
Хоть я и уверен до сих пор на все 100%, что это бесполезная трата времени.
Taska 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #23 от 10/10/2017 15:59 цитата  

Ну во первых модно взять два подстроечных резистора типа 3296 и одинаково выставить сопротивление, во вторых если есть программатор считай память и выложи дамп, я скажу на что жалуется плата.
Юрий_Нд 
Участник
Сообщения: 139
 
Сообщение #24 от 10/10/2017 16:34 цитата  

Taska писал:
модно взять два подстроечных резистора типа 3296 и одинаково выставить сопротивление

Простите, но у меня уже и так прецизионная точность 0,7%. По-вашему, пусть даже Ariston-ы комплектуется датчиками прецизионной точности?

Taska писал:
если есть программатор считай память и выложи дамп,

А можно с этого момента поподробнее.
Хотя немного не так. Программатор у меня конечно же есть. Самодельный, когда-то программировал AVR-ки. Но опыта мало. Можете ли посоветовать какой-нибудь интернет-ресурс, где обсуждается подобные темы для "новичков".
Taska 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #25 от 11/10/2017 12:03 цитата  

Память там стоит 93С56, если программатор поддерживает ее, считываешь и выкладываешь дамп.
Юрий_Нд 
Участник
Сообщения: 139
 
Сообщение #26 от 13/10/2017 09:42 цитата  

Taska писал:
... если программатор поддерживает ее, считываешь ...

А там есть спец разъем, или самому что-то "лепить" надо?
Leo140969 
Завсегдатай
Сообщения: 575
Leo140969
 
Сообщение #27 от 13/10/2017 10:10 цитата  

Юрий_Нд писал:

А там есть спец разъем, или самому что-то "лепить" надо?

Выпаивать надо. В каком режиме считал 93С56 (8- или 16-битном), в том и шить.
Greg1976 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #28 от 28/04/2019 16:58 цитата  

Всем доброго времени суток, котёл уно 24.раскажу о проблеме, и как устронил. При розжиге происходил перезапуск, причина нехватка напряжения в самой плате, запуск останавливался то при включении турбины, бывало на розжиге, а также включении соленоида. Долго ломая голову, пытался найти другую плату, но цена уж высокая, также обратился к спецам, и там заоблочные цены. А все оказалось гораздо проще, конденсаторы электролиты свое отслужили, заменил на новые и кател заработал. Цена вопроса смешная даже озвучивать не буду, из за разных валют.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21628
xarl
 
Сообщение #29 от 28/04/2019 17:23 цитата  

Greg1976, заполняйте Профиль...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP