ESpec - мир электроники для профессионалов


Junkers ZWR 24-4AME турбина отключаеться через 5 мин.

  Список форумов » Газовые котлы
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
grinko 
Завсегдатай
Сообщения: 564
grinko
 
Сообщение #21 от 24/09/2017 09:24 цитата  

kasyoma, У Тебя похоже котелок с инфракрасной горелкой, от туда и продувание с задержкой.
kasyoma 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #22 от 24/09/2017 20:52 цитата  

grinko , горелка керамическая с предварительным образованием смеси,или как ты сказал инфракрасная..а что касается продува,я ничего против него не имею НО НЕ 5 МИНУТ,как то многовато,не считаеш?Даже сейчас,когда на улице +14 камера после такой продувки ,становится АБСОЛЮТНО холодной,не смотря на то, что ещё 5 мин. назад там горел КОНКРЕТНЫЙ огонь...а что будет зимой...?
Я наблюдал за работой такого же атмосферника,так там вообще продувки горелки нет..ах да,есть,только в том случае,если после роботы ГВС охлаждает сильно нагретый теплоноситель в первичном контуре теплообменника.Так как вода в нем циркулирует по замкнутому кругу и сильно нагревается.И то не всегда!
kasyoma 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #23 от 06/10/2017 21:37 цитата  

Ярошевский Андрей, напиши параметры пожалуйста))) равнодушие
kasyoma 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #24 от 10/10/2017 10:40 цитата  

Общался сегодня с человеком у которого такой же котел ..турбина отключается через 2 секунды после отключения горелки! Так что,предположения что 5 минут... это так должно быть,не отвечают действительности.
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #25 от 10/10/2017 10:50 цитата  

kasyoma, Электроника там такая же??
kasyoma 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #26 от 10/10/2017 21:57 цитата  

Ну да,точно такой же.Они с иными платами не шли,в 3-го другая в 5-го так же,и в четверки соответственно своя.
Я вообще дупля не режу что с ним не так и со сколькими мастерами общался и сам вроде не дуб,даже приводил к нему самых продвинутых,все говорят что так не должно быть,что с таким не встречались но к сожалению разводят руками-не знают что делать.Вот я и решил искать помощи на форуме..
kasyoma 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #27 от 13/10/2017 22:38 цитата  

Что касается ключей: я уже писал вначале что подставлял 48 ключ,брал с родительского котла..так вот поначалу он его не принял-начал работать врознос.Думаю что за хрень,не подходит? погуляв по инету ,на сайте ебей увидел продаёт немец такой же котел с 48 ключом.Потом мне подсказал один коллега,для 48 нужно отключить датчик по горячей воде,так как у той модели с 48 ключом этот датчик отсутствует

ДОБАВЛЕНО 13/10/2017 22:51

И правда,без датчика начал работать.Только вот на турбину ключ почему то не повлиял..хотя в тройке он программировал плату так что вентилятор отключался за 2 сек.Мой 50 ключ на тройке работал.и программировал её так что турбина между прочим отключалась за секунд 20 после затухания пламени а не за 2 секунды.С 6-ым ключом работать отказывается,просит датчика тяги,а я не знаю его сопротивление..
grinko 
Завсегдатай
Сообщения: 564
grinko
 
Сообщение #28 от 14/10/2017 12:35 цитата  

Датчик тяги должен быть, подключается на один разъем с датчиком камеры сгорания, и внешне такой же, оба по 10КОм.
kasyoma 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #29 от 14/10/2017 18:44 цитата  

grinko, спасибо!да там есть такой датчик,помню,я хотел за него тоже спросить,но как то забыл))
kasyoma 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #30 от 14/10/2017 21:20 цитата  

grinko,я тебе премного признателен,благодаря тебе и всем остальным мастерам из форума мы сдвинулись с "мёртвой точки" .С 6-м ключом совсем другое дело,в место 5мин.-всего 30секунд!!!Тоже многовато,но...Кстати пробовал с теми же резисторами обратно ставить 50-й,не канает,обратно 5 минут.Может подумаем,и кто то предложит как ещё уменьшить выбег вентилятора?

ДОБАВЛЕНО 14/10/2017 21:31

Кстати,упустил один момент.Вот помните я писал про щелчок реле выбега насоса,с которым в один момент отключалась турбина...так вот,теперь этот щелчок тоже в тот же момент..только уже не через 5 минут а через 30 секунд.Турбина отключается точно не релюшкой а драйвером.Но почему сдвинулось время щелчка?По моему это как то связано..
kasyoma 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #31 от 08/12/2017 20:30 цитата  

Думаю тему можно закрывать,вопрос в принципе решен,пусть причины мы не нашли но проблему решили.Всем кто участвовал в форуме,большое спасибо!
Надеюсь,моя тема кому то еще поможет решить такой же вопрос)))

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP