ESpec - мир электроники для профессионалов


Конденсационный Vaillant t6 VHR-C 18-22c тактует.

  Список форумов » Газовые котлы
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #21 от 30/11/2018 19:01 цитата  

Seruyned, "Стандарты трубного Газа" у нас и в Европе разные.При запуске конденсационного котла . Его рекомендуют настраивать с помощью специального оборудования (Газоанализатора).Если он был настроен в Европе.То у Нас его желательно перенастроить или хотя бы проверить настройки газоанализатором.Иначе он будет не совсем корректно работать.


Все написанное ВЫШЕ это рекомендации
Seruyned 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #22 от 30/11/2018 20:00 цитата  

сейчас сделана однотрубная, на неё тоже грешил, теперь вы меня уже окончательно убедили, хочу переделать по Системе Тихельмана, как всё переделаю, тогда отпишу...
Seruyned 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #23 от 01/12/2018 15:42 цитата  

Котел внутри как новый, эта фирма у которых я брал обслуживали их полностью и подготавливали для работы у нас, внутри котел как новый.

Другой вопрос с хлопками, как это можно решить? Может это происходить из-за отсутствия нормального заземления? Если свечу выкрутить и почистить концы работает нормально но через 2-3 дня снова хлопки начинаются и стают хуже и хуже.
Свеча имеет такой вид
https://images.ua.prom.st/1090277419_w790_h460_090709_250x250.jpg
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #24 от 01/12/2018 19:53 цитата  

Seruyned писал:
Котел внутри как новый, эта фирма у которых я брал обслуживали их полностью и подготавливали для работы у нас, внутри котел как новый.

Котел Газоанализатором настраивается непосредственно у конечного потребителя. В среднем этот газоанализатор стоит 1500-2500 Евро.настройка или проверка прибора газоанализатором 100евро.
(цены от фонорЯ. приблизительные) вот и думайте настраивали его или нет.из-за этого и хлопки могут быть и перегрев теплообменника и забития накипью теплообменника.Хотя снаружи теаплообменник может иметь прекрасный вид.и очень часто отмыть его от накипи -бессмысленная работа.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Все вышеизложенное только информация. 1000 подобных котлов без всего ЭТОГО (настройка) работают без проблем и такая же 1000 имеет проблемы.
dimab 
Бывалый
Сообщения: 41
 
Сообщение #25 от 09/12/2018 23:33 цитата  

Загляньте на значение параметров d1, d4 особо интересен последний. Как по мне существенных отличий между версиями C и S (за исключением вторичного теплообменника ) нет.
Deyev 
Участник
Сообщения: 206
 
Сообщение #26 от 10/12/2018 01:58 цитата  

dimab, значение параметра d4 на нагрев отопления в данном котле не влияет никак. Прочтите тему всю от начала до конца, внимательно посмотрите ответы владельца котла, а потом прочтите инструкцию внимательно от начала до конца. И если знакомы с конденсационными котлами вывод сделаете сами.
Seruyned 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #27 от 12/12/2018 19:50 цитата  

AKVA-TERM писал:
Seruyned, Возможно котел Выходит на максимальную мощность для проверки циркуляции (по кривой роста температуры). а циркуляции то и нет.
У некоторых моделей котлов эта функция не изменяется. Так как достаточная циркуляция быть обязана. И без вариантов.
Могут быть конечно варианты.Но то на месте нужно смотреть и решать.

Уважаемый AKVA-TERM оказался прав, а именно его утверждение по поводу того что котел выходит на макс мощность для проверки циркуляции. После включения котла надо было провезти процедуру, а именно дать возможность котлу так сказать раздуплится, я взял открыл все источники горячей воды дабы кател не перегрелся, после того как котел запустился на макс мощности, он грел воду, температура перестала расти на 59+- градусах, поработав так около 30 секунд котел переходит на малую мощность. И всё после этого котел начинает уже поджигатся и спустя 5-10 сек переключатся на минимум. И это надо было делать после отключения питания котла каждый раз. Ну этот весь танец с бубном и связан тем что система плохо прокачивалась, переделал по схеме Тихельмана, стало лучше, не на много правда, но всё-же лучше, котел включается догревается до 60 градусов переходит на минимум температура начинает падать и так он греет по 2-3 минуты и вырубается в зависимости от настроек задержки зажигания и прочего, короче меня устраивает...
Осталась одна только проблема с хлопками, для этого надо как я понял настраивать клапан? Почему если почистить электроды какое то время хлопков нет? По клапану там есть 2 болтика под отвертку на них на писано "min" "out" и по ним видно что их крутили, разбиты шляпки отверткой.
Deyev 
Участник
Сообщения: 206
 
Сообщение #28 от 12/12/2018 21:01 цитата  

Seruyned, прежде чем трогать эти болтики вам уже было сказано, что необходимо заиметь дифманометр и газоанализатор. Для начала просто снимите горелку полностью, разберите, очистите, помойте если необходимо. А без приборов "на глазок" только хуже будет.

ДОБАВЛЕНО 12/12/2018 21:03

Seruyned, и ещё: не лишним будет при таком раскладе и насос проверить...
Seruyned 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #29 от 13/12/2018 09:55 цитата  

Deyev писал:
Seruyned, прежде чем трогать эти болтики вам уже было сказано, что необходимо заиметь дифманометр и газоанализатор. Для начала просто снимите горелку полностью, разберите, очистите, помойте если необходимо. А без приборов "на глазок" только хуже будет.

ДОБАВЛЕНО 12/12/2018 21:03

Seruyned, и ещё: не лишним будет при таком раскладе и насос проверить...

Я разве написал что я что-то трогал? Я просто написал что по ним видно что их крутили до меня. Насчёт горелки учту.
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #30 от 13/12/2018 10:56 цитата  

Seruyned, Из моей практики работы с подобными котлами ,которые официально поставлялись (и соответственно на заводе настраивались для конечной страны потребления) Проверять с помощью газоанализатора приходилось, и в основном регулировка не нужна была.Регулировать приходилось, только после замены некоторых узлов в котле. Также приходилось настраивать так называемый СекондХенд из Европы.который изначально был настроен на другой тип газа.

В первую очередь отличается входным давлением газа в котел. соответствннно изменяется выходное давление газа на горелку.
если для обычных ( не конденсационных) котлов это не так принципиально (но настройка желательна)то для конденсационного очень даже принципиально частенько.
Так как не настроенный правильно котел,будет быстрее выходить из строя. будет забиваться дорогостоящий теплообменник, который отмыть частенько не получается, из-за его специфического конструктива.

ДОБАВЛЕНО 13/12/2018 12:00

ЗЫ. Это я подправил название Темы. так будет проще искать следующим пользователям
Deyev 
Участник
Сообщения: 206
 
Сообщение #31 от 13/12/2018 20:37 цитата  

Seruyned, Я вижу, что вы ещё ничего не трогали, поэтому и пытаюсь уберечь от опрометчивых шагов. В конденсационных котлах важным параметром при настройке газового клапана является газо-воздушная смесь. Качество газо-воздушной смеси определяется газоанализатором по выхлопным газам.А минимальное давление газа на горелке не влияет на засор электродов розжига.
Farsh 
Завсегдатай
Сообщения: 507
 
Сообщение #32 от 18/12/2018 19:57 цитата  

кондер в насосе проверить бы не мешало
айдын44 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #33 от 26/02/2019 22:58 цитата  

Нужна фота платы котла миниелло имергаз

ДОБАВЛЕНО 26/02/2019 22:59

Кто может помоч
Deyev 
Участник
Сообщения: 206
 
Сообщение #34 от 26/02/2019 23:58 цитата  

айдын44, http://monitor.espec.ws/section38/topic177131.html

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP