ESpec - мир электроники для профессионалов


Котел wolf cgg-1k-24 при включении уходит в ошибку

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
abondarew 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #1 от 01/10/2021 10:44 цитата  

Здравствуйте. Помогите со следующей проблемой: котел wolf cgg-1k-24, стоит 10 лет, с год назад началась проблема - если его обесточить а потом включить - котел уходит в ошибку (иногда, раз в несколько суток, может уйти в ошибку в процессе работы), деблокировка работает. Выглядит это следующим образом: при первом включении он "дергает" трехходовым клапаном, включает насос и показывает ошибку. Если выключить и включить по новой - ошибка будет сразу (т.е., при первом включении есть пауза между включением и ошибкой, потом до сброса ошибки паузы нет). Что было сделано: вызваны 3 "специалиста", первый выдал вердикт "низкое напряжение (195-210 В), поставьте стабилизатор". Поставили, не помогло. Второй рассказал что-то о "засоренном оптическом датчике трехходового клапана". Третий (и первый, который с компом пришел и "прочитал" его) сказал, что "вся плата забита ошибками "Нет пламени или я не вижу пламени" которые он удалить не может. Замена платы". Только вот ошибка появляется ДО попытки розжига!

Замер напряжения между N и корпусом - 3V, котел заземлен.

Есть подозрение что он видит симуляцию пламени (попытаюсь найти пин контроля пламени и проверить, что там при включении). К сожалению, я не знаю алгоритм тестирования котла при включении, какие еще узлы тестируются до начала розжига? Может ли это быть датчик температуры и расхода ГВС (и как его проверить)?

ПС: если есть контакты АДЕКВАТНЫХ мастеров по данному котлу - буду очень признателен!

Спасибо.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP