ESpec - мир электроники для профессионалов


AEG 243 Comfort шум воды.

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
erimei3 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #1 от 24/11/2021 09:50 цитата  

Добрый день. Котел AEG 243 Comfort. Отопление в одну трубу, пластик. Батареи алюмий вроде. Ситуация такая. Некоторые батареи стали заметно холоднее по отношению к другим. Промыл каждую батарею. (на каждой батареи с обоих сторон краны) Краны закрывал, вытаскивал батарею и мыл. ПОтом все запустил. С каждой батареи стравил воздух. Теперь все батареи горячие при той же температуре котла. Но появился шум текущей воды в котле( не сильный, но слышно). При чем если открываю кран подпитки шум исчезает. Давление при закрытом кране подпитка 1 Бар. (на индикаторе). При этом все работает штатно, никаких ошибок. И греет сейчас отлично. Как избавиться от этого шума? Раньше бывало такое и само проходило. А сейчас уже 4-й день так.
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #2 от 24/11/2021 14:04 цитата  

Возможно не справляется со своей задачей автоматический сбростник воздуха!

ДОБАВЛЕНО 24/11/2021 15:07

В 17 году похожая ситуация была))
erimei3 писал:
Добрый день! Подскажите как правильно выгнать воздух из системы. Верхней точки нет. Все батареи на оном уровне. Отопление в одну трубу. Батареи алюминий. Котел AEG 246Comfort. Ситуация: После слива воды ( для добавления батарей), начал заливать воду обратно (кран подпитки на котле) Ни на какой из батарей воздух сильно не выходил. Совсем немного( секунду -две и вода уже шла). Сейчас все батареи про

ДОБАВЛЕНО 02/11/2017 21:29

прогреваются, но не так сильно как раньше. Вопрос? Надо ли открывать клапана на каждой батареи при заливе воды? Я их открывал после залива и стравливал воздух которого почти не было. Или есть еще какой ни будь действенный способ. Давление в котле успешно регулируется стравливанием воды или набором. Давление держу 1.5 на монометре.
erimei3 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #3 от 24/11/2021 14:13 цитата  

Там немного другая ситуация была.. )) Сейчас с отоплением как раз все нормально. Притензии к шуму в котле. А где находится клапан автозброса воздуха? Котел осматривал нигде вроде не заметил.. И что с ним нужно сделать?
Нашел на схеме где находиться клапан сброса воздуха. Сегодня посмотрю что с ним.
Дмитрий Земцов 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #4 от 12/12/2021 00:13 цитата  

У меня такое было,давно давно,это если батареи аллюминий или биметал(хозяину понятней),шумело месяц,потом само собой утихло.Это литье секций,наполение воды между ними припятствуют зазубрины и воздух не проходит к кранам "маевских".Мой совет темпер.отопл.повысить до предела,воздух вытеснится к краю батареи!.
erimei3 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #5 от 10/02/2022 11:03 цитата  

Добрый день! Продолджу тему. Еще в расширительном бачке при нажатии на нипель- клапан сверху проступает вода. Бочек под замену я полагаю? Нашел б/у бочек за 500 руб. Как его проверить? Цела ли мембрана? (мои догадки, если выкрутить нипель-клапан и дунуть в нижнюю трубку то воздух из трубки где установлен нипель НЕ должен идти??) И второй вопрос чем посоветуете промыть теплообменник. Мастеров у нас в городе хороших нет пытаюсь сам разобраться. Не судите строго.)
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #6 от 10/02/2022 16:51 цитата  

erimei3, Бачек БУ? сомнительная затея. он может просто в течении недели двух спустить воздух в ноль. я обычно сомнительные бачки просто дарю.лень выносить на мусорку)), а действительно хороший проверенный бачек не 500 рублей стоит будет

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP