ESpec - мир электроники для профессионалов


Beretta 24 CIAO Неисправность прессостата

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
TOLSTIC 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 13/02/2009 08:37 цитата  

Подскажите в чём может быть проблема? Котёл Beretta 24 CIAO. На нормальном давлении загорается красный индикатор и котёл не включается недовольство, огорчение . Снимаю силиконовую прозрачную трубочку котрая идёт от прессостата к винтилятору (конденсата в трубочке нет!!!) надеваю её тут же обратно и всё ок, котёл снова запускается. Если не производить манипуляции с трубочкой то котёл может включиться через два три часа! Если можете подскажите чего нибудь!!!
Наладчик КИП и А 
Бывалый
Сообщения: 43
 
Сообщение #2 от 13/02/2009 20:19 цитата  

Вы не могли бы написать более логично, котел не загорается на нормальном давлении чего?
Газа ? Воды? Воздуха?
Конденсата в трубке датчика давления воздуха может и не быть, но внутри датчика, может быть вода и накипь.
Какая температура воздуха на улице?
Лично у меня были случаи паутины на датчике протока воздуха, и был случай что датчик поплавился и искривился.
Ну и с дымовой трубой обледенение случалось, очень часто на турбо при ниже минус 20.
TOLSTIC 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 14/02/2009 21:45 цитата  

1234 писал:
Вы не могли бы написать более логично, котел не загорается на нормальном давлении чего?
Газа ? Воды? Воздуха?
Конденсата в трубке датчика давления воздуха может и не быть, но внутри датчика, может быть вода и накипь.
Какая температура воздуха на улице?
Лично у меня были случаи паутины на датчике протока воздуха, и был случай что датчик поплавился и искривился.
Ну и с дымовой трубой обледенение случалось, очень часто на турбо при ниже минус 20.
Нормальном давлении воды и газа! Температура в пределах -5....0.
Пока суть да дело я снял прессостат, после осмотра зачистил контакты и поставил прессостат на место, сейчас котёл работает не выключается классно! улыбка
Alexander040871 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #4 от 11/04/2011 23:56 цитата  

Здравствуйте! После 4-х лет работы двухконтурного котла Beretta CIAO24 у меня стала загораться красная лампочка при включении крана горячей воды. Обратил внимание, что не всегда срабатывает электророзжиг. После нескольких попыток отключения и включения вручную котел зажигается, но через некоторое время проблемма повторяется. Подскажите в чем может быть причина.
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #5 от 12/04/2011 01:55 цитата  

Alexander040871, Создайте свою тему, согласно правил
http://monitor.espec.ws/section38/topic116727.html

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP