ESpec - мир электроники для профессионалов


Котел Аристон 24 УНО Турбо проблема с ГВС летом

  Список форумов » Газовые котлы
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
NESH 
Заглянувший
Сообщения: 2
NESH
 
Сообщение #1 от 29/06/2009 23:55 цитата  

В летний период регулятор температуры ГВС стоит на < 1, а температура воды доходит до 65 град. Регулировка смесителем снижает давление подачи холодной воды - котел отключает нагрев и поступает только холодная. Зимой этой проблемы нет т.к. входящ. вода очень холодная и регулятор ставим на 3-4. Помогите решить проблему. Вызывали тем летом мастера он вроде пытался уменьшить подачу газа на горелку.Мне кажется ,что дело не в этом .
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #2 от 30/06/2009 18:09 цитата  

NESH,
Обозначься сначала в профиле как все нормальные люди. Чтобы было видно кто ты вообще такой и где живешь. Потом - поговорим, извините....
NESH 
Заглянувший
Сообщения: 2
NESH
 
Сообщение #3 от 01/07/2009 00:25 цитата  

извините,я просто чайник еще ,но со своими маленькими проблемами недовольство, огорчение
stolar2005 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #4 от 01/07/2009 09:26 цитата  

низкое давление воды в основном водопроводе.на вводе воды в дом,после водомера поставте насос повышения давления или станцию и будет вам счастье
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #5 от 01/07/2009 19:11 цитата  

NESH,
Наконец-то прописался в профиле корректно.
Эти все сказки про проток никак не вписываются в возможности котла. Не слушай дилетантов.
Настрой правильно минимальное давление на газовом клапане - и все пройдет...... Если не знаешь как это выполнить - прошу ко мне в почту.
valmish 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #6 от 08/11/2009 23:57 цитата  

Большенство котлов при протоке меньше 5л/мин. не могут дать температуру воды меньше 50 градусов. В модели UNO нет датчика температуры ГВС, а датчик протока просто геркон. котел работает по двум датчикам на основном теплообменнике для нормальной работы котла нужен проток 8л/мин. для начала надо проверить все настройки по газу параметры есть в инструкции.
Ruvim 
Бывалый
Сообщения: 61
 
Сообщение #7 от 09/11/2009 01:03 цитата  

Если давление газа в норме, то первым делом я бы чистил теплообменник. Так как в алгоритме нагрева ГВС заложенны характеристики чистого теплообменника и только на чистом теплообменнике можно производить дальнейшие эксперементы.
valmish 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #8 от 09/11/2009 01:41 цитата  

Обычно забитый теплообменник недогревает воду ГВС и перегревает первый контур.
Ruvim 
Бывалый
Сообщения: 61
 
Сообщение #9 от 09/11/2009 21:09 цитата  

Так в первом сообщении и написано что перегревается первичный контур.
А вообще-то не помешало померить потенциал на корпусе с землей и без.
oleksasha 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #10 от 02/08/2010 19:11 цитата  

Здравствуйте. У меня та же проблема с котлом. Ставлю регулятор тепла на воду меньше "1" (даже на сам "0") - горячая вода. Ну уж если очень сильный напор - тогда терпимо, можно и руки помыть.
К "Nesh": как вы решили проблему своего котла?
К "Lavrishin" (вы кажетесь очень опытным в этом деле): как настроить правильно минимальное давление на газовом клапане: подскажите или укажите путь где возможно подскажут (просьба: далеко не посылайте).
oleksasha 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #11 от 02/08/2010 20:36 цитата  

Спасибо. Нашёл. Буду пробовать.
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #12 от 02/08/2010 20:39 цитата  

oleksasha писал:
..............как настроить правильно минимальное давление на газовом клапане......


Я хоть и не Лавришин.но посоветую Вам обратится в сервис .Так как настройку газа лучше доверить им.

ЗЫ.Если уже решите сами лезть в настройку,то вся необходимая информация есть в Сервисной инструкции на котел.
before 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #13 от 02/08/2010 22:31 цитата  

AKVA-TERM писал:
oleksasha писал:
..............как настроить правильно минимальное давление на газовом клапане......




ЗЫ.Если уже решите сами лезть в настройку,то вся необходимая информация есть в Сервисной инструкции на котел.
только производитель в комплекте манометр не даёт улыбка
Александр Богдан 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #14 от 05/08/2010 19:22 цитата  

Проблема с котлом Ariston UNO 24 MFFI. При открытии горячей воды котел начинает зажигаться после зажога не перестает подавать искру в тичени 15 - 20 секунд выбивает ошибку (свето-диод горит красного цвета). Заранее благодарный за помощь.
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #15 от 05/08/2010 19:26 цитата  

Александр Богдан,
Плату управления придется подлечить. Но сначала - правильно заполни профиль...
oleksasha 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #16 от 06/09/2010 21:53 цитата  

Раскажу как я настраивал минимальное давление на газовом клапане у себя.
Все пишут о "Сервисной инструкции", но я её так и не нашел конкретно на Аристон Уно, а нашел инструкцию по настройке газа на Аристоны (там много было моделей и Уно в том числе). Всё как бы понятно расписано. Но тут я столкнулся с манометром. Оказывается - простейшая вещь, U-образная трубка, залил воды, подключил к газу - уровни воды слева и справа поменялись - вычислил разницу и по формуле (с переводом единиц) - вот те и давление. Но, трубка у меня не подошла к газовому пусть будет "клапану". (хотел взять в аптеке от системы, а дали от мочеприемника). Но, не беда, решил настраивать без манометра. Логика такая: минимальная подача газа должна быть такой, чтобы при минимальном значении регулятора температуры нормально зажигалась колонка. Вот я и начал крутить рычаг настройки минимального давления. Сначала уж слишком много перекрутил (где-то 2 обороты) - пьезозажигатель щёлкал-щёлкал - а газ то не зажигался. Назад попустил - уже лучше. Сошелся я на 3/4 оборота в сторону минимизации. Не скажу что я добился уж сильного знижения начальной температуры воды, но снижение было!
Это не всё! Возникло после этого интересное явление - когда напор сильный - всё хорошо, водичка прохладная, колонка потехоньку греет. Но когда я в это время снижаю давление воды (кран немного перекрываю) - водычка становиться теплее, но при этом огонь исчезает, потом щелчки (пьезозажигатель) - опять огонь - потом опять тухнет - опять зажигаеться и т. д.
Я для себя сделал вывод - у колонки есть придел минимальной температуры нагрева воды, то есть меньше колонка дать не может. Почему нужно меньше? Ну лето, как-бы в кипятке не хочется мыться, хочеться и в летней воде. Ну и экономия конечно: хочу маленький напорчик теплой (не кипятка) воды чтобы помыть посуду напримет.
Вот так.
Очень буду признателен за критику!
Настоятельно не рекомендую кому-нибуть пользовоться описаными више методами - обязательно идите в сервис.
Ну еще - о этот великий русский язык, извените за орфографию.
sergey 73 
Завсегдатай
Сообщения: 560
sergey 73
 
Сообщение #17 от 06/09/2010 22:36 цитата  

oleksasha, Не правильно настроил давление, вот и всё, какая ещё критика нужна?
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #18 от 07/09/2010 07:20 цитата  

sergey 73 писал:
oleksasha, Не правильно настроил давление, вот и всё, какая ещё критика нужна?
Однозначно. классно! И в дополнение - не изменил программный параметр давления газа при розжиге горелки.....
oleq 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #19 от 08/10/2010 16:08 цитата  

Люди подскажите почему котёл не выдаёт горячую воду марка ARISTON равнодушие
Trosha 
Завсегдатай
Сообщения: 448
 
Сообщение #20 от 08/10/2010 16:20 цитата  

oleq Некрасиво в чужой теме вопросы задавать...Свою создай.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP