ESpec - мир электроники для профессионалов


Газовый котел Vaillant TURBOMAX PRO VUW 242 гаснет розжиг.

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
metameta 
Новичок
Сообщения: 21
metameta
 
Сообщение #1 от 11/08/2009 13:25 цитата  

Разбирал котел, промывал верхний и нижний теплообменники, когда собрал-исчез розжиг. То есть он трижды зажигается на несколоко сек и загорается красная лампа. Верхний желтый индикатор не срабатывает.
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #2 от 11/08/2009 15:16 цитата  

Плату промой спиртом. Если не поможет прийдется ремонтировать узел контроля пламени.
uva 
Заглянувший
Сообщения: 5
uva
 
Сообщение #3 от 12/08/2009 02:55 цитата  

проверь плотность контактов и положение ионизационного электрода. Напряжение в сети не ниже 190 вольт. Контрольный электрод должен быть в пламени 5мм от горелки.
metameta 
Новичок
Сообщения: 21
metameta
 
Сообщение #4 от 27/08/2009 09:31 цитата  

Сейчас ситуация изменилась, при пуске горячей воды, хоть и пыхает, но зажигается стабильно, а на отопление, хоть плачь, может зажечься раза с седьмого.
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #5 от 27/08/2009 23:18 цитата  

metameta, Проверь минимальное давления газа на горелке.
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #6 от 28/08/2009 16:02 цитата  

metameta,
Сначала - правильная пропись в профиле. Потом - разговоры о проблеме, извините.... БОМЖам - котлы не нужны. Все остальные такие же "засекреченные" умники - пытаются выкачать из Форума все что можно, ничего не предлагая и ничем никому не помогая.
Пропишись правильно в профиле - потом поговорим....
Без малого 3 недели у тебя вообще не болела эта тема. Все признаки того, что котел - не твой личный, а просто твои клиенты уже "наступают тебе на спину".
Начни сам себя уважать - пропишись правильно в профиле - тогда и мы к тебе отнесемся со всем нашим уважением.... Удачи !!!
metameta 
Новичок
Сообщения: 21
metameta
 
Сообщение #7 от 31/08/2009 08:17 цитата  

Поскоблил и подогнул контрольный электрод и все пошло. Спасибо за внимание!
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21623
xarl
 
Сообщение #8 от 31/08/2009 11:10 цитата  

metameta, а профиль так и не заполнил... недовольство, огорчение
Василий1441 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #9 от 16/02/2011 18:56 цитата  

Спасибо всем на этом сайте! Я починил свой котел благодаря этому обсуждению! Котел зажигался очень плохо и часто гас - загоралась красная лампочка. Снял все крышки, добрался до зажигательных электродов, почистил их (поскоблил), подогнул побдлиже к газовым трубкам и к самим себе (там у меня два элетрода были расположены так, что я понял, что они друг об друга дают искру). Это вам - браво!

ДОБАВЛЕНО 16/02/2011 19:57

Спасибо всем на этом сайте! Я починил свой котел благодаря этому обсуждению! Котел зажигался очень плохо и часто гас - загоралась красная лампочка. Снял все крышки, добрался до зажигательных электродов, почистил их (поскоблил), подогнул побдлиже к газовым трубкам и к самим себе (там у меня два элетрода были расположены так, что я понял, что они друг об друга дают искру). Это вам - браво!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP