ESpec - мир электроники для профессионалов


Котел Ariston tx 23 MFFI Работает 10 сек и отключается

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Denis 21 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 01/10/2009 11:37 цитата  

Всем здравствуйте. Почитал Ваш форум. Очень много полезностей. Нашел вроде такуюже прорблему как и у меня но не понял как ее можно решить
Котел мой включается, пламя загарается, но все время работает розжиг. Так работает около 10 сек и тухнет. Помпа продолжает работать и выходит ошибка пламени/подачи газа.
Приходил ремонтник говорит якобы плату нужно менять. рёв в три ручья Может быть подскажите, что можно сделать уж очень она дорогая.
Заранее благодарю.
P.s замерзаю!!!
КоВлИг 
Завсегдатай
Сообщения: 479
КоВлИг
 
Сообщение #2 от 01/10/2009 14:56 цитата  

Denis 21, не работает схема наличия пламени, либо поломка в плате, либо надо сделать сервисное обслуживание котлу(конкретно привести в порядок электрод ионезации). Если плата, то рисуем на листике схемку и поверяем её элементы, находим поломанный и ремонтируем. Об успехах отписываемся тут.
Denis 21 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 01/10/2009 15:25 цитата  

Мы один элемент, отвечающий за датчик пламени, заменили. Эффекта никакого. Думаю надо перепрошить. Может кто-нибудь поможет с этим делом.
КоВлИг 
Завсегдатай
Сообщения: 479
КоВлИг
 
Сообщение #4 от 01/10/2009 16:00 цитата  

Denis 21, кого перепрошить? там в схеме резисторы, конденсаторы, и транзисторы... рисуй схему, и ремонтируй если хочешь рабочий котёл. А сколько лет котлу и когда ему последний раз обслуживание делали?
Denis 21 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 01/10/2009 21:00 цитата  

Обслуживание делали вчера, котлу 2 года. Все почистили. А прошить хочу саму плату (вроде ПЗУ) или что-то еще в общем мозги...
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #6 от 01/10/2009 22:01 цитата  

Denis 21 писал:
....прошить хочу саму плату (вроде ПЗУ) или что-то еще в общем мозги...
Ну и напрасно ты это хочешь выполнить. В этом нет пока вообще никакой необходимости. Есть у нас такая прошивка, но она тебя совсем не выручит, поверь мне...
Схему цепи розжига, я так понял, ты даже не пытался вычертить. Менял только то, что придумалось. А лечится эта неприятность очень даже хорошо.
Жил бы ты ближе - я бы тебе эту проблему решил за пару часов(а может и быстрее).
Теперь придется искать для тебя спеца в твоем регионе - я так сразу вспомнить не могу, но найду...... Правда, далековато....
Скажи хоть какой именно элемент заменил, уважаемый.....
КоВлИг 
Завсегдатай
Сообщения: 479
КоВлИг
 
Сообщение #7 от 01/10/2009 22:08 цитата  

Denis 21, ааа... ну если ПЗУ перепрошить...


p.s. Сапожник должен делать сапоги, пекарь печь хлеб.
Denis 21 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #8 от 02/10/2009 07:17 цитата  

Меняли какой-то аптрон. Сам в электронике не понимаю, просто посоветовал газовщик. Если у кого есть знакомые в Чебоксарах, кто сможет починить, буду очень благодарен...
Спасибо зо поддержку!
shevig 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #9 от 03/10/2009 22:38 цитата  

А сетевую вилку не пробовал наоборот включить?
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #10 от 03/10/2009 22:42 цитата  

shevig,
Вилка тут ни при чем. Этот котел - фазонезависимый.
Denis 21 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #11 от 04/10/2009 09:57 цитата  

Да ребята не знаю в чем была причина, но котел мне починили спецы. Щас все хорошо. Всем большое спасибо.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP