ESpec - мир электроники для профессионалов


ZOOM Project 24 BF перегревается в режиме ГВС

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Telyatnik Rostislav 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 08/10/2009 22:50 цитата  

ZOOM Project 24 BF перегревается в режиме ГВС.Всю гидрогруппу
пересмотрел,все датчики менял,ничего не дало. Коллеги помогите!!!
timasss 
Участник
Сообщения: 155
timasss
 
Сообщение #2 от 08/10/2009 23:58 цитата  

А не мог ли забиться вторичный теплообменник? Очень даже похоже на него. Этим могло бы объясниться перегревание котла.
Telyatnik Rostislav 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 09/10/2009 23:43 цитата  

Теплообменник как стекло. С откритой крышкой первичной камеры работает как часы, только крышку закрываю-таже история.
Вообщето этот "китаец" двухконтурный. Master и Expert эти с двумя теплообменниками.
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #4 от 09/10/2009 23:54 цитата  

Telyatnik Rostislav,
Зря ты так - про "китайцев".
Если не разбираешься толком, что открытая камера горения не имеет к теплообменнику (а особенно к перегреву теплообменника) никакого отношения, то так и говори.
Прессотат дымохода перебери и прочисть его контакты....
И в профиле пропиши место обитания, замудренный ты наш БОМЖ....
timasss 
Участник
Сообщения: 155
timasss
 
Сообщение #5 от 10/10/2009 00:00 цитата  

Сегодня как раз мыл теплообменник на Эксперте. Симптомы как и у тебя. Проверяется элементарно - прикрываешь подачу газа на трубе вполовину - если перестал входить в аварию - мой вторичный теплообменник однозначно. А вообще-то из практики - на ощупь проверь температуру на трубках: выход ГВС и обрат от насоса к основному теплообменнику должны быть примерно одинаковы. Если ГВС значительно прохладней - явный признак забитого теплообменника. То что как стекло говоришь - а ты во внутрь не заглянешь. Соты забиваются внутри и этого не увидишь. Сними и прокипяти его хотя бы в растворе лимонной кислоты. Это недолго, зато действенно.

ДОБАВЛЕНО 10/10/2009 00:18

Lavrishin
На прессостат не похоже. Там ошибку другую выдает, и к тому же привязка проблемы именно к ГВС. А это наталкивает по моему только на забитый теплообменник. Плохой теплосъем на нем - вот котел и думает что надо добавить газу, и как следствие перегрев.
КоВлИг 
Завсегдатай
Сообщения: 479
КоВлИг
 
Сообщение #6 от 10/10/2009 18:19 цитата  

Telyatnik Rostislav, ну если крышку закрываешь и начинаются чудеса, то смотри теплообменник на наличие сажи, и трубу(дымоход) свою посмотри на наличие засорений. Настройка газовой арматуры по минимуму и максиму думаю тоже необходима.
timasss 
Участник
Сообщения: 155
timasss
 
Сообщение #7 от 11/10/2009 22:35 цитата  

КоВлИг - ты конечно же прав насчет настройки газа, я согласен. классно! Однако я сегодня поговорил с Ростиславом - как раз в этом у него и проблема. На газ клапане нет регулировок, они все должны быть на плате (вопрос только где голливудская улыбка ). Клапан китайский, плата тоже... И со слов Ростислава он мне чем - то напомнил Гелиос А30-ТТ. Еще то непредсказуемое "Г" - я с одним из таких сталкивался выезжая 16 раз. ZOOM Project 24 BF - он не как EXPERT устроен, я такой и в глаза не видел, у нас ими не банчат - битермический теплообменник, есть в нем байпасная линия и режим постциркуляции. Пока летом люди покупаются - в доме батареи горячие. А Lavrishin - зря ты так о нем, еще и бомжом назвал. Парень просто с компьютером не сильно знаком, и интернет недавно появился. Просто возникла неразрешимая проблема - вот и обратился за помощью к коллегам. Первый раз на форуме регистрируется, ну не все поля заполнил, с кем не бывает. Даже не знал как прописать адрес в профиль - у меня спрашивал подмигивание . А так - наш человек и занимается общественно полезным делом - несет тепло и уют в дома людей. И повидал предостаточно кстати. Неужели ни у кого из Вас ни разу не было никакой заковыристой проблемы?
Telyatnik Rostislav 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #8 от 13/10/2009 08:42 цитата  

Парни порядок!За "крышу" спасибо. Провёл регулировку на DIPе ,убрал максимум, всё пошло.

ДОБАВЛЕНО 13/10/2009 09:47

Lavrishin, Я против "китайцев" ничего не имею, у самого ZOOM Master, но именно этот меня "достал". Обизательно пропишусь как следует. За БОМЖа спасибо.
Д.е.н.и.с. 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #9 от 17/07/2013 11:25 цитата  

У кого нибуть есть электросхема Плата управления Zoom Boilers DTM13A Expert AA10040016
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #10 от 17/07/2013 13:53 цитата  

Д.е.н.и.с. писал:
У кого нибуть есть электросхема Плата управления Zoom Boilers DTM13A Expert AA10040016
Есть обязательно. Электросхема имеется в документации котла.
Принципиальная схема тоже имеется. А Вам-то зачем, уважаемый?
А правила раздела прочесть еще раз не хотите ли?

  15_195.jpg  15.04 КБ  Скачано: 471 раз(а)
Д.е.н.и.с. 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #11 от 17/07/2013 20:12 цитата  

Поломался котел дома выдает ошибку Е1
sergey 73 
Завсегдатай
Сообщения: 560
sergey 73
 
Сообщение #12 от 17/07/2013 20:38 цитата  

Д.е.н.и.с., Стучись к http://monitor.espec.ws/users/139472.html думаю поможет с проблемой.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP