ESpec - мир электроники для профессионалов


Hermann Habitat 23 SE проблемы в работе

  Список форумов » Газовые котлы
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Студент КТЕП 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 18/10/2009 23:35 цитата  

Сначала самопрыизвольно входил в аварию, но довольно редко, потом авария стала проблемой так как виходить из аварии не хотел. Проверял датчики nts. Около часа назад пробовал запустить так он сначала запустился проработал несколько десятков секунд ( я только успел одойти) и потом авария, сам вишел из аварии, розжиг, пламя зажглось, только на електроде пропала искра 2-3 секунды и снова авария, и так несколько раз потом авария и все. Подскажите с чего начать? неодобрение
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #2 от 19/10/2009 00:15 цитата  

На время проверки вместо датчиков НТС установи резистор 10Ком. Бывает что они "плывут" и обрываются
Студент КТЕП 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #3 от 19/10/2009 00:40 цитата  

AKVA-TERM писал:
На время проверки вместо датчиков НТС установи резистор 10Ком. Бывает что они "плывут" и обрываются
Таким макаром проверял датчики, результат прежний. У нас новые симптомы - запускаемсь работаем несколька минут потом даем на електрод искру, при горевшем пламени, и уходим в аварию после каторой просто запуск (розблокируем), пламя, авария. и все.
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #4 от 19/10/2009 00:50 цитата  

Блок розжига подключай отдельно от котла и провеняй
Студент КТЕП 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #5 от 19/10/2009 00:54 цитата  

AKVA-TERM писал:
Блок розжига подключай отдельно от котла и провеняй
А схемки не найдется? Я не совсем опытний в етом деле. хммм... хммм...
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #6 от 19/10/2009 00:59 цитата  

Студент КТЕП писал:
Я не совсем опытний в етом деле. хммм... хммм...

Тогда лутше обратиться к специалистам.
Студент КТЕП 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #7 от 19/10/2009 01:11 цитата  

AKVA-TERM писал:

Тогда лутше обратиться к специалистам.
А как тогда научится розбиратся в своем котле, в наше время в нашей жизни нужно бить готовым ко всему! Ето лично мое мнение. Я не хочу быть завысимым от сервисов. Коль так трудно чтото посоветовать от чего я бы мог от толкнутся то так и скажы.
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #8 от 19/10/2009 01:20 цитата  

На самом блоке есть схема подключения этого блока.Вот с этого и начинай.
Или ты ждешь что тебе здесь сразу неисправные детали укажут?
Схем производитель не дает.
Прежде чем лезть в модуль прочитай это
http://monitor.espec.ws/section38/topic116727.html
Учитывая законодательство относительно газовых приборов ремонт подобной техники допускается исключительно специалистами прошедшими обучение и имеющими допуск к выполнению газоопасных работ, запчасти должны использоваться только оригинальные, ремонт электронных или других неразборных узлов не допускается.
Студент КТЕП 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #9 от 19/10/2009 02:00 цитата  

AKVA-TERM писал:
На самом блоке есть схема подключения этого блока.Вот с этого и начинай.

Спасибо вот с этого и начну!
a-musich 
Бывалый
Сообщения: 58
 
Сообщение #10 от 19/10/2009 05:47 цитата  

Студент КТЕП, а расскажи-ка, как у тебя выполнено электропитание и заземление котла. Желательно с иллюстрацией и указанием фазы-нуля/нейтрали (слишком многообразное проявление неисправности).
Студент КТЕП 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #11 от 19/10/2009 07:52 цитата  

a-musich писал:
Студент КТЕП, а расскажи-ка, как у тебя выполнено электропитание и заземление котла. Желательно с иллюстрацией и указанием фазы-нуля/нейтрали (слишком многообразное проявление неисправности).
Фазировку пробовал менять - результата ноль, а вот зазимления увы нет. Сегодня зделаю, но котёл проработал перед поломками 4 года без заземления и все било штатно. Еще перед входом стоит стабилизатор. шок
a-musich 
Бывалый
Сообщения: 58
 
Сообщение #12 от 19/10/2009 08:02 цитата  

Студент КТЕП писал:
...Еще перед входом стоит стабилизатор. шок

Какой? А клемму "земля" котла стало быть подключил к нулю сети?
Студент КТЕП 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #13 от 19/10/2009 08:06 цитата  

APC Line-R 600 Вывод земли никуда не подключен.
a-musich 
Бывалый
Сообщения: 58
 
Сообщение #14 от 19/10/2009 08:18 цитата  

Студент КТЕП писал:
APC Line-R 600 Вывод земли никуда не подключен.

Скажи тогда, Студент КТЕП, куда в этом случае бьет искра розжига? В землю через газовую трубу?
Студент КТЕП 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #15 от 19/10/2009 08:32 цитата  

Понял, исправлю!
a-musich 
Бывалый
Сообщения: 58
 
Сообщение #16 от 19/10/2009 09:41 цитата  

А вот я не понял, что и как ты собираешься исправлять. Может быть прислушаешся к совету AKVA-TERM относительно специалистов?
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #17 от 19/10/2009 10:03 цитата  

Студент КТЕП,
Я бы проверил исправность блока розжига отдельно от платы управления - на рабочем столе. Проблема может быть совсем не в блоке розжига и опроса пламени...

a-musich писал:
...куда в этом случае бьет искра розжига? В землю через газовую трубу?
А какая разница куда бъет искра, извините???? вопрос вопрос вопрос
Ни корпус котла, ни газовая труба с платой управления никак не соединены...
"Земляной провод" необходим только для безопасности при форсмажорах и для правильного опознавания ионизации. Если этого провода нет, то опознавание пламени будет происходить относительно сетевого ноля. Корпус котла соединен с сетевым нолем через токоограничивающий элемент в блоке розжига и опроса пламени.
Поэтому с таким же успехом можно говорить, что искра бъет на сетевой ноль. Idea
a-musich 
Бывалый
Сообщения: 58
 
Сообщение #18 от 19/10/2009 11:24 цитата  

Студент КТЕП писал:
... А как тогда научится розбиратся в своем котле, в наше время в нашей жизни нужно бить готовым ко всему! ... Я не хочу быть завысимым от сервисов...

Lavrishin, я позадавал студенту дополнительные вопросы. По его ответам увидел, что ему надо "быть готовым ко всему", и посоветовал прислушаться к тому, что говорят опытные товарищи.
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #19 от 19/10/2009 15:43 цитата  

a-musich писал:
... ему надо "быть готовым ко всему"...
Полагаю, что ему надо чтобы котел работал. И больше - ничего...
Болячки его котла - лечатся. Но это надо делать с пониманием. С наскока - не всегда лечится.
Скажи теперь нам всем громко как может заземление именно этого аппарата повлиять на работу цепи опроса пламени, если ты уже курсы прослушал....
Лично я проверяю эту цепь дома на рабочем столе и без всякого заземления... И получается.... И работает потом в котле....
a-musich 
Бывалый
Сообщения: 58
 
Сообщение #20 от 19/10/2009 20:43 цитата  

Lavrishin, такого заявления делать не буду, т.к. ЗАЗЕМЛЕНИЕ ИМЕННО ЭТОГО АППАРАТА НЕ ВЛИЯЕТ НА РАБОТУ ЦЕПИ ОПРОСА ПЛАМЕНИ (см.рис.)!!! С чего ты взял, что я утверждаю обратное?
[img][/img]
Про прослушивание курсов я нигде не писАл, ты меня с кем-то путаешь.
И наконец, я не спорю, что болячки котла автора темы лечатся, но при условии, что к этому приложит голову и руки специалист. При этом глубоко сомневаюсь, что болячки могут быть вылечены автором темы самостоятельно, т.к. проверка далеко не каверзными вопросами показала, что ему, при желании самостоятельно отремонтировать свой котел, надо постигать и постигать матчасть. Если автор докажет обратное, буду искренне рад за него.
А наше дальнейшее выяснение "что есть что" предлагаю "замять для ясности"...





Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP