ESpec - мир электроники для профессионалов


Помогите найти причину неисправности ТХ 23

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Juri99 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 24/11/2009 18:01 цитата  

Неисправность такого рода: при включении не видит пламени и через 1 мин. загорается красная лампочка. Я не сильно в этом разбираюсь, но мне наши местные умельцы насчитали 800 грн. за ремонт платы. Может кто подскажет как это можно сделать меньшими затратами? Буду очень благодарен.
termogas 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #2 от 24/11/2009 18:53 цитата  

чаще всего уходит конденсатор , стоит он не больше 1 бакса . !
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #3 от 24/11/2009 21:10 цитата  

termogas, Я тебе готов пачками слать платы с похожими неисправностями. при условии что за ремонт тебе буду платить 2 бакса. У меня даже есть платы с такой неисправностью и убитыми процессорами.
ЗЫ. 800 гр. это конечно они загнули. [
Juri99, Здесь готовых решений стараются не давать .потому что это газовое оборудование.нужно разбираться в причине поломки.А то
может получиться как в этой теме
http://monitor.espec.ws/section38/topic139042.html
gorgaz писал:
доброго всем дня! У меня такая проблема котел AARISTON TX23 MI сначало он не видел пламя,стали ремонтировать плату но после замены на плате ионизации пару деталий(резисторов,кондеров,оптопары) перестал включатся вентилятор шок кто знает в чем дело!

и тогда ремонт может оказаться намного дороже. Лучше обозначь в профиле место жительства .найдем тебе нормального спеца.
Trosha 
Завсегдатай
Сообщения: 448
 
Сообщение #4 от 01/12/2009 17:54 цитата  

Обратись лучше к специалисту. А то всякое может случиться. .тем более " Я не сильно в этом разбираюсь" Ремонт после такого может быть больше 800 грн.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP