ESpec - мир электроники для профессионалов


Ferroli Domiproject моргает как-то странно.

  Список форумов » Газовые котлы
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sergservis.gaz 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #1 от 20/05/2010 20:32 цитата  

Добрый вечер спецам. Попала плата с Ферольки Honeywell DBM01, после грозовая, с взорваной Fsd 210 и кандёром 4,7 на 400вольт. помимо этого витковое на первичке импульсного транса и дросель в обрыве. Всю эту мелюзгу заменил и плата ожела, но.... не так как надо, сначала после подания напяжения моргнет 3мя светиками, но зелёный в пол накала, затем продолжает моргать 5ть раз жёлтым и красным, затем пауза секунды три и всё повторяется. Все смд проверил,ткните где искать. 24 и 5 вольт присутствуют. Я не сильно силён в электронике, прозьба не пинать сильно. Заране спасибо.
rostevich 
Бывалый
Сообщения: 99
 
Сообщение #2 от 21/05/2010 00:10 цитата  

обычно после грозы слетает проц или , как минимум память, перепрошить можно(только память хоть она и интегрирована в проц но этим должны заниматься спецы!)тебе скажу проще-меняй плату без гимороя!!!
КоВлИг 
Завсегдатай
Сообщения: 479
КоВлИг
 
Сообщение #3 от 21/05/2010 00:56 цитата  

sergservis.gaz, проверь датчик нтс на контуре отопления и датчик перегрева
sergservis.gaz 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #4 от 21/05/2010 09:16 цитата  

дело в том что плата так себя ведёт без всех разьемов, просто на столе с подключеным питанием, а должна мыргнуть 3мя светляками и перейти на ошибку недостаточного давления воды( оранжевый СИД), разве я не прав? Как проверить проц?
КоВлИг 
Завсегдатай
Сообщения: 479
КоВлИг
 
Сообщение #5 от 21/05/2010 09:42 цитата  

sergservis.gaz, извини конечно, но так алгоритм работы платы никто не проверяет и не проверит... имитируй работу всех датчиков и не занимайся кулибинством. Что бы проверить проц, качаешь на него даташит, смотришь там что хочешь проверить и проверяешь....

З.ы.нет слов...
sergservis.gaz 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #6 от 21/05/2010 11:40 цитата  

КоВлИг, это я прекрасно понимаю, эет насчет обвязки платы... но рабочая плата без обвязки с одним только питанием,должна мыргнуть 3мя светляками и перейти на ошибку недостаточного давления воды( оранжевый СИД)
Trosha 
Завсегдатай
Сообщения: 448
 
Сообщение #7 от 21/05/2010 18:25 цитата  

Проверь может она реагирует так на КЗ в цепях датчиков. А луче отдай Специалистам делитанту там нечего делать. А то может большой бубух возникнуть тогда будешь жалеть о том, что сделал...
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #8 от 21/05/2010 20:40 цитата  

sergservis.gaz, Плата на 95% труп.Если в электронике не силен то как говорили выше ищи спеца.
Это состояние проца в режиме постоянной перезагрузки.Максимум что можешь сделать это проверить генерацию проца!Если есть осциллограф.
sergservis.gaz 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #9 от 21/05/2010 20:45 цитата  

Да нет у нас толковых спецов по электронике, вот сам неднократно ремонтировал платы, а такой неисправности не встречал, я сразу и сказал что не очень в электронике.... Но за комплимент спасибо, 9ть лет котлами занимаюсь, а такого о себе ещё неслыхал. мир, труд, май мир, труд, май мир, труд, май

ДОБАВЛЕНО 21/05/2010 22:06

Спасибо AKVA-TERM , завтра поеду к корешу с осциком поломаем голову, надоже повышать квалификацию, по результатам отпишу. Всем спасибо за помощь. Тему пока не закрываю.
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #10 от 24/05/2010 23:36 цитата  

sergservis.gaz,
Напрасно кататься по городу с осциллографом я бы не стал.
Проще забрать плату на рабочий стол и внимательно прощупать осциллографом неисправность.
Либо - передать плату в руки Паше AKVA-TERM
Trosha 
Завсегдатай
Сообщения: 448
 
Сообщение #11 от 26/05/2010 14:18 цитата  

Послушай Саню Лавришина отдай спецам плату.
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #12 от 13/06/2010 00:05 цитата  

sergservis.gaz, Как успехи в ремонте платы?
sergservis.gaz 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #13 от 20/06/2010 12:10 цитата  

Да, пока решил отложить в долгий ящик, с той платки пришлось стырить дросель и импульсник, так что пока лежит и ждёт своего часа. Тему пока закрываю, спасибо всем за помощ.
rostevich 
Бывалый
Сообщения: 99
 
Сообщение #14 от 30/06/2010 02:18 цитата  

Похорони плату! Возми из неё всё полезное и "забудь!"
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #15 от 03/07/2010 08:15 цитата  

rostevich писал:
Похорони плату! Возми из неё всё полезное и "забудь!"
Напрасно ты так думаешь, однако.... Такие платы лечатся - попробовано.... Сегодня отправляю плату (уже исправную) именно в Черкассы. (Могу дать телефон клиента, если интересно). Плата была с подобной неисправностью.....
sergservis.gaz 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #16 от 03/07/2010 20:26 цитата  

Да харонить я её не буду, может какая попадется с дохлым процом, так я с ней сп....зжу недостающие элементы и ещё помучаю, ради спортивного интереса.
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #17 от 03/07/2010 22:04 цитата  

sergservis.gaz,
Я бы тоже помучил перед похоронами.....
rostevich 
Бывалый
Сообщения: 99
 
Сообщение #18 от 12/07/2010 22:06 цитата  

Lavrishin, Если не трудно скинь.Зарание спасибо.
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #19 от 13/07/2010 17:39 цитата  

rostevich,
Мне не жалко показать номер телефона клиента.... Читай личку....
Плата будет у клиента к следующим выходным потому, что я отправлял плату его брату в Киев попутной машиной(как договаривались). В Киеве - уже опробована... Все работает...
Напрасно ты засомневался, однако....... Я не обманываю - нет такой необходимости.....
rostevich 
Бывалый
Сообщения: 99
 
Сообщение #20 от 26/07/2010 21:38 цитата  

Lavrishin, Никаких сомнений!Я с тобой полностью согласен что платы лечатся, но вот грозовые стараюсь не брать ,хотя кто правду скажет грозовая или нет.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP