ESpec - мир электроники для профессионалов


Котел Baxi Eco 240 медлено моргает средний светодиод(Решено)

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Сергей010 
Бывалый
Сообщения: 32
Сергей010
 
Сообщение #1 от 13/06/2010 21:40 цитата  

Котел Baxi Eco 240i медлено моргает средний светодиод.Датчик тяги и термостат перегрева проверили, они в рабочем состоянии.Микропереключатель давления тоже в исправном состоянии.Нету искры на электродах и неоткрывается газовый клапан.Подскажите в чем проблема и где искать неисправность. рёв в три ручья
Фотку котла скинул.

Вот этот котел


Sergio Pistoletto 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #2 от 15/06/2010 09:03 цитата  

В котле есть диф датчик давления. При включении насоса - выдвигается шток и замыкает "микрик". Медленное мигание сигнализирует об отсутствии замкнутого состояния этого "микрика". Если шток, после вкл насоса, не выдвинулся - вызывайте специалиста.
Сергей010 
Бывалый
Сообщения: 32
Сергей010
 
Сообщение #3 от 15/06/2010 19:00 цитата  

Шток выдвигается, микрик замыкается, микрик тестором проверили контакт есть.
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #4 от 16/06/2010 07:33 цитата  

Сергей010,
Микрик должен размыкаться после остановки насоса. Если размыкания не будет , то ошибка не устранится.
Очень похоже, что придется внимательно заняться гидроузлом. Прочти внимательно документ по описанию логики работы платы этого котла.




Сергей010 
Бывалый
Сообщения: 32
Сергей010
 
Сообщение #5 от 16/06/2010 13:33 цитата  

Lavrishin писал:
Сергей010,
Микрик должен размыкаться после остановки насоса. Если размыкания не будет , то ошибка не устранится.
Очень похоже, что придется внимательно заняться гидроузлом. Прочти внимательно документ по описанию логики работы платы этого котла.
Когда начинает насос в котле работать подымается шток из гидроузла и замыкает микрик сигнал проходит, отключается насос микрик размыкается. Это всё проверено и всё работает. А котел не запускается.Документ по описанию логики работы котла прочту ещё раз внимательно. улыбка
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #6 от 16/06/2010 15:00 цитата  

Сергей010,
Чудес не бывает....
Забери плату на рабочий стол и вычисли неприятность. Платы эти чаще всего ведут себя вполне адекватно....
Схему платы управления - не дам, извините.... Не уверен, что неисправна плата управления. Скорее всего - обычная невнимательность....
Сергей010 
Бывалый
Сообщения: 32
Сергей010
 
Сообщение #7 от 16/06/2010 15:48 цитата  

Lavrishin,
Рабочего стола нету недовольство, огорчение в руках один тестер, паяльник, отвертка и плоскогубцы и русское крепкое слово улыбка . Если подскажищь как организовать рабочий стол и что для этого надо приобрести, буду признателен. улыбка

ДОБАВЛЕНО 16/06/2010 16:59

Я согласен что не плата, с платы ведь-же напрежение на блог розжига нормально подаётся. Грешил на то-что котел без стабилизатора работал, мож напрежение слабое, проверили и поставили стабилизатор изменнений ни каких.Буду смотреть внимательней улыбка
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #8 от 16/06/2010 16:26 цитата  

Сергей010 писал:
Lavrishin,
Рабочего стола нету недовольство, огорчение в руках один тестер, паяльник, отвертка и плоскогубцы и русское крепкое слово улыбка .....
Судя по предложению в профиле (Покупаем котлы здесь http://merkurii34.ru/) - имеется свой магазин с организованной рекламой, однако..... Я в чужой бизнес не лезу, извините.... И, вообще, я сегодня уже успел хорошенько "лизнуть"... И еще - буду.... классно!
По всем признакам - что-то ты невнимательно увидел в периферийный устройствах.
Сочинить стол для этого аппарата - вообще не составит проблем при желании..... Занимает времени - около 15-20 минут.
Sergio Pistoletto 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #9 от 16/06/2010 17:53 цитата  

Что-то вы не так описываете тут. Если горит этот светодиод то газ клапан и блок розжига не запускаются! Капайте контакт М2 3-4.
Сергей010 
Бывалый
Сообщения: 32
Сергей010
 
Сообщение #10 от 08/07/2010 22:28 цитата  

Спасибо всем за внимание и советы. Дело кончилось заменой платы!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP