ESpec - мир электроники для профессионалов


Viessmann Vitopend 100, WH1D -269

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
valeri40 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #1 от 21/08/2010 22:56 цитата  

Помогите определиться . Привезли котел , поставил - подключил . Отопление пока пустил по малому кругу через полотенце-сушитель .
Котел хотел именно такой . При запуске возникли ряд вопросов , ну и сомнений . Развенчайте их пожалуйста . Спасибо !
По горячей воде возникла проблема с прыганием температуры воды в пределах 10 градусов . Горелка то включается , достигнув определенной температуры - гаснет , температура воды по индикатору падает , потом опять включается горелка и так постоянно . Прижал газ краном на входе немного - температура стала стабильной и горелка перестала отрубаться . Перевожу смеситель на лейку - опять таже канитель . Регулировка спасет ситуацию или в котле есть проблема . Сомнения мучают из-за того , что в котле была вода ( когда вытащил из коробки и перевернули полилась водичка ) и подозрения ,что котел где то поставили , а потом обратно в продажу пустили . Или мои подозрения необоснованны ? И еще , похоже насос работает постоянно и не отключается - это нормально .
Спецов то я вызову для регулировки газа ( нет манометра , да и для гарантии ) , но если это проблема только в ней . У нас спецов по Висманам нет , звать надо из Брянска . Я еле наскреб на этот котел и на трубы с радиаторами , до этого стоял старый ростовский АОГВК . Сильно не наезжайте ,я вижу здесь больше спецы на форуме .
Всем спасибо , кто подскажет .
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #2 от 21/08/2010 23:18 цитата  

valeri40,
Котел на заводе после сборки заинтересовываться и опробываеться поэтому и вода в нем. необходимо произвести настройки по газу.
как понять насос постоянно работает? то есть работает даже когда нет разбора горячей воды?
valeri40 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #3 от 21/08/2010 23:37 цитата  

Нет при отоплении через полотенчик . Я просто сравниваю со старенькой Морой , так там насос работает с отключением , т.е. нагнал температуру - отключился . А здесь он работает не отключаясь . Регулятор крутану вниз на отключение отопления - тогда только затихает . Так должно быть ? Или это всязано с малым контуром ?
Спасибо , что успокоили . браво! голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 22/08/2010 00:45

Да и еще такой вопрос , что на этих котлах такой разброс по поддержанию температуры в 10 градусов . Т.е. помимо механической части ( настройки нижнего и верхнего пределов по давлению газа ) , я так понял работает еще и электроника . Не уж то производитель закладывает такой большой предел по электронике ?

Я первый раз в жизни (за 45 лет) собрал своими силами систему отопления и поставил первый котел . Я это делал с любовью , так как это делал для своей семьи .
rostevich 
Бывалый
Сообщения: 99
 
Сообщение #4 от 22/08/2010 00:06 цитата  

В режиме отопления насос работает не отключаясь так и должно быть.
valeri40 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #5 от 22/08/2010 00:10 цитата  

Спасибо !
SKS 
Участник
Сообщения: 184
SKS
 
Сообщение #6 от 23/08/2010 23:24 цитата  

Поставь ДУ-будет насос становиться.
valeri40 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #7 от 30/08/2010 12:31 цитата  

А подробнее можно про ДУ . Извените , я делитант . Ну хотя бы в двух словах . И еще вопрос , какой штуцер и манометр выбрать ? Дело в том , что специалисты то нашлись , но когда у них нет манометра , я порекомендовал отложить регулировку на глаз . Решил найти и купить такой манометр для себя . Порекомендуйте если можно . Спасибо !
СВЯТОСЛАВ 
Участник
Сообщения: 157
 
Сообщение #8 от 30/08/2010 14:04 цитата  

№2 и№3 подмигивание
SKS 
Участник
Сообщения: 184
SKS
 
Сообщение #9 от 30/08/2010 18:11 цитата  

Вместо перемычки 1-L подключаешь комнатный термостат.Святослав,убери обе крайние картинки,не смущай народ помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху!
КоВлИг 
Завсегдатай
Сообщения: 479
КоВлИг
 
Сообщение #10 от 30/08/2010 21:27 цитата  

SKS, улыбка
valeri40 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #11 от 06/10/2010 10:18 цитата  

SKS ! Комнатный термостат какой марки порекомендуете ? Благодарю .
Святослав ! Это для спецов прибор , а попроще и подешевле манометр ?
http://www.testosites.de/pocketline_2009/en_INT/index.html
sergey 73 
Завсегдатай
Сообщения: 560
sergey 73
 
Сообщение #12 от 06/10/2010 20:32 цитата  

valeri40 писал:
а попроще и подешевле манометр ?
Проще некуда.




supreme 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #13 от 07/10/2010 22:47 цитата  

Здравствуйте господа профессионалы и те,кто хочет ими стать. Помогите чайнику. Модель котла Viessmann vitopend 100 тип-wh0a. Часто возникют проблемы,живем за городом,а вызов мастеров стоит минимум 400 грн(по каждой мелочи вызывать,не напасешься ). на сегодня проблема такая -нет горячей воды,ни датчик воды не горит,ни горелка. Прочитал в форуме то возможно проблема с датчиком протока,якобы надо его снять и промыть. Вопрос-обьясните,пожалуйста популярно-где он находится и как его демонтировать и промыть. Заранее спасибо. Вторая проблема-зимой часто замерзает его "выхлопная" труба(котел установили с ветренной стороны,переставить его слишком проблематично),из-за чего естественно нет тяги и выброса и он отключается,приходится отогревать его гоорячей водой,а это мягко говоря не оч удобно. существуют ли какие то способы-как с этим головняком бороться? Заранее спасибо. Жду конструктивных предложений
valeri40 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #14 от 17/10/2010 17:12 цитата  

Заказал такой программируемый регулятор RT 500 ( есть проще RT300) из англии ( оттуда дешевле чуть получается).
http://www.salus.in.ua/
http://www.salus.in.ua/PAGE/produkti/premium/500.html
http://www.uk-plumbing.com/room-thermostats-salus-room-thermostats-c-220_253_1765.html
Сегодня дважды вылезла ошибка F3 . Датчики температуры вроде бы все проверил . Почему вдруг стала вылезать так часто ? Есть мнение куда глянуть ?
SKS 
Участник
Сообщения: 184
SKS
 
Сообщение #15 от 19/10/2010 00:12 цитата  

valeri40 писал:
Сегодня дважды вылезла ошибка F3

На каком котле?
valeri40 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #16 от 29/10/2010 00:42 цитата  

Он в теме , я имею ввиду марку . Ошибка вылезает и котел встает когда как . Может дня три работать нормально , а бывает это ошибка может проявиться в день пару раз . Датчик контроля горелки стоит нормально под пламенем . По совету спецов почистил электроды , заменил шланг газовой подводки, готорый с большим проходом , ситуация улучшилась . За неделю ушуел в аварию на F3 только раз . Но этот раз не смог отловить , пользовались ли горячей водой или только при отоплении . Котел пока не могу поставить на гарантию , продавец никак гарантийник не привезет ( котел продали без гарантийника и уже пару месяцев завтраками кормят ) .
valeri40 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #17 от 20/06/2011 14:23 цитата  

Давно не заходил в темку . С котлом проблемку решил (заказал новый блок ) . Замена решила проблему . Осталось желание реанимировать старый блок . Всем спасибо .
аристошка 
Участник
Сообщения: 153
 
Сообщение #18 от 20/06/2011 16:15 цитата  

изоляционную вставку на газопровод поставь
и стабилизатор по сети
меньше геммора будет в дальнейшем
SKS 
Участник
Сообщения: 184
SKS
 
Сообщение #19 от 22/06/2011 07:37 цитата  

Для начала надо измерить ток ионизации.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP