ESpec - мир электроники для профессионалов


Котел VITOPEND 100 WH1B - как сбросить аварию РЕШЕНО

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Kaskad11 
Передовик
Сообщения: 2656
Kaskad11
 
Сообщение #1 от 11/10/2010 14:28 цитата  

Из СО слили воду для замены батареи. Котел не отключили. Более того был разбор горячей воды. После того как заполнили водой СО котел на включился. Диагностика показывает неисправность топочного автомата, расширенная диагностика указывает что сработал ограничитель температуры. Попытки решить проблему средствами указанными в ИЭ не устранили проблему. Как запустить котел в работу?

ДОБАВЛЕНО 11/10/2010 15:25

Скажите хоть - это неисправность или устраняется мастером путем манипуляции с органами управления. Котлы не мой профиль, начальник просит разобраться. Вот будет смеху, если я скажу что нужно плату ремонтировать а мастер придет и за три секунды сделает.
аристошка 
Участник
Сообщения: 153
 
Сообщение #2 от 11/10/2010 20:57 цитата  

см. инструкцию на эксплуатацию котла
а так же на монтаж
там все расписано
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #3 от 11/10/2010 22:25 цитата  

Kaskad11, Ручку температуры отопления в право до упора (пауза) и в среднее положение.
Kaskad11 
Передовик
Сообщения: 2656
Kaskad11
 
Сообщение #4 от 12/10/2010 08:40 цитата  

Если верить начальнику он все это делал. Инструкцию я уже изучил, есть подозрение что не полностью заполнена система. Посмотрю на месте и отпишусь. Спасибо за ответы.
Kaskad11 
Передовик
Сообщения: 2656
Kaskad11
 
Сообщение #5 от 13/10/2010 15:21 цитата  

Был у начальника. Все прекрасно деблокировалось. Что он там нажимал и в какой последовательности - история умалчивает. Данный пост - яркая иллюстрация того, что сначала САМ разберись в ситуации а потом задавай вопросы и морочь людям голову.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP