ESpec - мир электроники для профессионалов


BAXI Eco 240Fi запускается с 3-6 попытки

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
nike22 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 16/10/2010 22:04 цитата  

Люди добрые, помогите разобраться с капризами котла!
Котёл (BAXI Eco 240Fi) запускается только с третьей - шестой попытке.
Переставил плату на тако-же рабочий котёл - показывает тот-же каприз.
После запуска, катёл работает стабильно. Как только выключу, следующий запуск показывает ту же проблему неодобрение
Может кто знает что не даёт в плате запуститься котлу с первого раза.

А вот и плата


AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #2 от 16/10/2010 22:45 цитата  

nike22, Форум Экстрасенсов в другом месте. недовольство, огорчение
Здесь Технический форум.
nike22 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 16/10/2010 23:04 цитата  

Уважаемый AKVA-TERM, не надо грубить, плз.
Я любезно просил о помощи дать дельный совет.
Если ставить эту плату на рабочий апарат который запускается с первой попытки, то он также будет запускаться после несколько попыток.
Слышен запуск турбины после чего должен зажечся запал, по нет, и только чрез неско попыток - последний щелчёк реле и сраб. запал.
Я уверен что чтото в плате его тормозит.
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #4 от 16/10/2010 23:24 цитата  

nike22, Это технический форум и здесь не гадают на "кофейной гуще". Цифры цифры и еще раз цифры.

nike22 писал:
...
Я любезно просил о помощи дать дельный совет.
.


Дельный совет:
"Плату на стол" и производим замеры, рисуем схему и разбираемся.. Готовых советов здесь уже давно не дают.Тем более с таким профилем .




nike22 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 17/10/2010 10:16 цитата  

Была бы схема, было бы проще, но видать не сталкивался никто с таким бзыком у котла.
Ведь после нескольких попыток, апарат не вхотит в аварийный режим и не показывает ошибку, ну а после запуска все замеры в норме.
Прейдётся в самом деле, как говорит AKVA-TERM, брать плату и тупо перерисовывать схему если никто не может (не хочет) помочь.
Народ! будьте добрей, не принимайте в штыки новичков.
amirmonakh 
Бывалый
Сообщения: 43
 
Сообщение #6 от 23/10/2010 02:59 цитата  

привет,на счот котла БАКСИ. у нас 280 fi. Когда новый был тоже загадки решал. вообще для меня сложный аппарат,не знаю как другим. Надо смотреть -когда не включаетса -искра есть?или полностью не включаетса ,информацию не дали. У меня было так месяц работает и начинает хлопать -бахать -искра запаздывала. Чисто на пробу почистил электрод поджига надфилем-недолго , неделю работал . Почистил ножом-проблема исчезла, правда ещо потом пришлось но через месяц. В вашем случае искать дефектную деталь ну например- катушку зажигания высоковольтную. Мучилса с наледью на трубе захода воздуха-в системе труба в трубе каждые два дня в сильный мороз лазить на крышу мало хорошего.решение простое и смешное ,скажу отдельно мне не жалко
amirmonakh 
Бывалый
Сообщения: 43
 
Сообщение #7 от 24/10/2010 19:45 цитата  

Удалено
sergey 73 
Завсегдатай
Сообщения: 560
sergey 73
 
Сообщение #8 от 25/10/2010 22:31 цитата  

Блин форум посудомойщиков, тарелки, кастрюли бяка Не проще было пригласить сервис чтобы трубу укоротили и настроили правильно котёл?
before 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #9 от 25/10/2010 23:00 цитата  

sergey 73 браво!
amirmonakh 
Бывалый
Сообщения: 43
 
Сообщение #10 от 26/10/2010 09:32 цитата  

А зачем форум нужен если сервис есть .Прежде чем чо то брякнуть,надо логически подумать.Труба над крышей 80 см. ,куда меньше.Их не укорачивают они готовые к установке.А посуду не моют -зачем,выбрасывайте.
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #11 от 26/10/2010 23:50 цитата  

amirmonakh писал:
...........Труба над крышей 80 см. ,,,,.

Вертикально или горизонтально?
Фото бы посмотреть. замешательство
sergey 73 
Завсегдатай
Сообщения: 560
sergey 73
 
Сообщение #12 от 27/10/2010 08:03 цитата  

amirmonakh писал:
А зачем форум нужен если сервис есть .Прежде чем чо то брякнуть,надо логически подумать.Труба над крышей 80 см. ,куда меньше.Их не укорачивают они готовые к установке.А посуду не моют -зачем,выбрасывайте.
Дружище, брякаешь Ты, когда не внятно суть излагаешь!

ДОБАВЛЕНО 27/10/2010 09:06

amirmonakh писал:
Их не укорачивают они готовые к установке..
А ты не знал что иногда готовые трубы укорачивают, а иногда покупают антиобледенительный комплект.
nike22 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #13 от 27/10/2010 10:11 цитата  

Народ!!!!
Ну вас и занесло смех
Какие трубы; что за бред. Я же писал что запускается котёл, но не с первой попытки. Короче, проблема решена, проблема с питанием на реле RL4.
Замена кондёра на 0,22мкф решило проблему.
Спасибо за участие в моей теме.
amirmonakh 
Бывалый
Сообщения: 43
 
Сообщение #14 от 01/11/2010 20:18 цитата  

Я Недавно на форуме. В тот день не знал что форум для спецов.За слово "брякаеш"- Извини. Но приглашать когото, и обледенитель больших денег стоит вот и ответил так. Наверно если трубу утеплить ,тоже поможет, от льда. только чем? Тарелка ничего не стоит это всем понятно.
tursergiu 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #15 от 01/03/2014 00:41 цитата  

Hellp .Греет до 60 град. и потом ручкой от ГВС поворачиваю на минимум и выключяется и через 10 секунд опять включяется.Проверил микрик который включяет ГВС и он хороший.Все как буто в режим ГВС работает.Микрик 100% хороший.Кода ставлю в летний режим котел отыхает пока не нажимаешь микрик не включяется это говорит что микрик хороший. А почему не реагирует на поворачивание ручки отопление
stepmaster 
Бывалый
Сообщения: 95
 
Сообщение #16 от 01/03/2014 01:11 цитата  

tursergiu, Открой свою тему.Ато непонятно,про что мы говорим.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP