ESpec - мир электроники для профессионалов


SIME Fornat.zip5 25 OF сгорел С8.(РЕШЕНО)

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Vasilovich 
Завсегдатай
Сообщения: 351
Vasilovich
 
Сообщение #1 от 19/11/2010 10:49 цитата  

Схемку транса поджига кто нибудь подскажите(обмотки), первичку вижу а как со вторичкой? Плата SIT.
Vasilovich 
Завсегдатай
Сообщения: 351
Vasilovich
 
Сообщение #2 от 19/11/2010 11:52 цитата  

И можно ли менять тиристор Х0202МА на 00602МА? И С8 типа В1122 на плёночный 630в
Vasilovich 
Завсегдатай
Сообщения: 351
Vasilovich
 
Сообщение #3 от 21/11/2010 09:13 цитата  

Cначала мигал зелёный светодиод, после выключения из сети (и перезапуска)перестал включатся. Плата управления(она же розжига )SIT:




Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #4 от 22/11/2010 15:01 цитата  

Vasilovich,
Если выгорел С8, то отнесись к плате внимательно.....
Что-то было нехорошее с сетевым питанием, однако......
Схемка этой платы - прорисована у меня от руки, но на твоем фото виден по крайней мере один нештатный элемент.....
Vasilovich 
Завсегдатай
Сообщения: 351
Vasilovich
 
Сообщение #5 от 23/11/2010 10:34 цитата  

Кондёр нашёл такой же но на 3н3 (я думаю не существенно) Заменил тиристор, привёз плату ,поставил на котёл Зелёный светодиод мигает с интервалом 5сек. при попытке ВКЛ хоть на ГСВ хоть на отопление начинает мигать раз в секунду, поджига нет, питания на газ.катушку нет,КАК и КУДА на столе подключить выход ТРАНСФОРМАТОРА поджига?
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #6 от 23/11/2010 12:54 цитата  

Vasilovich писал:
.... Заменил тиристор, привёз плату ,поставил на котёл ...
Зачем даром катаешься, уважаемый?
Лично я сначала проверяю все режимы когда плата у меня на столе, а только потом еду к котлу......
Имитировать наличие пламени на столе - очень даже можно. И, как правило, получается без ошибок. Это уже оговорено много раз......
habitat 
Бывалый
Сообщения: 99
 
Сообщение #7 от 23/11/2010 12:58 цитата  

Vasilovich писал:
КАК и КУДА на столе подключить выход ТРАНСФОРМАТОРА поджига?

Берете 2-а провода, одни концы на вторичную катушку, другие концы зачистить (10мм) и просунуть их на расстоянии 4-6мм между каким то изолятором (например: пластик), если розжиг работает, то будет бить искра. Помоему дотошно объяснил улыбка
Кстати работу цепи розжига можно проверить отдельно, но для этого нужно нарисовать часть схемы или понимать, как можно это сделать.
Vasilovich 
Завсегдатай
Сообщения: 351
Vasilovich
 
Сообщение #8 от 23/11/2010 13:12 цитата  

Спасибо за участие! Разбираюсь. Последний "дурацкий" вопрос, если можно: По схеме стоят 2а термостата и оба закорочены?TS и TF по факту закорочен на котле только TS ? Второй не звонится вообще.Так и должно быть?
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #9 от 23/11/2010 13:22 цитата  

Vasilovich писал:
...по факту закорочен на котле только TS ? ...

Ты буквари внимательно читать не пробовал, уважаемый??????? рёв в три ручья недовольство, огорчение недовольство, огорчение
По всем признакам - совершенно невнимательный дилетант.
На твоем фото - плата турбированного котла, однако..... Там и датчика давления воды в системе отопления тоже нет, извините....
А название темы - про котел серии OF = дымоходный.....
Я бы - перевел плату в режим дымоходного аппарата и проверил бы все режимы на столе.....
Удачи !!!
Vasilovich 
Завсегдатай
Сообщения: 351
Vasilovich
 
Сообщение #10 от 23/11/2010 13:45 цитата  

[quote="Lavrishin"]
Vasilovich писал:
...по факту закорочен на котле только TS ? ...

Ты буквари внимательно читать не пробовал, уважаемый??????? рёв в три ручья недовольство, огорчение недовольство, огорчение
По всем признакам - совершенно невнимательный дилетант.
На твоем фото - плата турбированного котла, однако..... Там и датчика давления нет, извините....
Если ВЫ ПРОФИ и не видите не по фото, не по названию котла что котёл не турбированный? О чём можно спросить?Если очень хочется я ссылочку на букварь дам. И уж своим глазам -= пока верю.На котле ДВА датчика,так-же как и по схеме. И перемычка - удалена!BF/OF.
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #11 от 23/11/2010 13:47 цитата  

Vasilovich,
Если так, то проверяй датчик дымовых газов - должен звониться 0 Ом.
Vasilovich 
Завсегдатай
Сообщения: 351
Vasilovich
 
Сообщение #12 от 23/11/2010 14:17 цитата  

Плата - это она!(только мостик JP2 не обрезан) Защитный термостат TS(находится справа в средней части котла и имеет шток, типа автомат) закорочен,как в букваре.А дымовой термостат TF в обрыве(Находится слева в верхней части котла). Предыстория: пришёл сервесмен (чё делал я не вкурсе) резюме - плату на мусорку! Можно -ли закоротить TF на столе, для проверки? 25 - 26pin CN6.
На столе:Вместо SS,SM - по 10Ком,вместо Модулятора - 82Ком,вместо катушки газ.заслонки - неонка.вместо TS - перемычка.вместо Р1 - неонка.
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #13 от 23/11/2010 15:03 цитата  

Vasilovich писал:
.... пришёл сервесмен (чё делал я не вкурсе) резюме - плату на мусорку! Можно -ли закоротить TF на столе, для проверки? .....
Похоже, что сервисмен - БАЛБЕС, извините.....
Сейчас накорябаю тебе порядок включения платы на столе, но только в личку. Подожди немного - все будет хорошо.... Прямо сейчас у меня такая плата в руках. Правда, с другой неприятностью.....
Сбегаю, лизну 50 грамм - и дам картинку в личку.
Vasilovich 
Завсегдатай
Сообщения: 351
Vasilovich
 
Сообщение #14 от 23/11/2010 15:39 цитата  

Оч. хотелось бы. Жду.
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #15 от 23/11/2010 16:00 цитата  

Vasilovich,
Уже лизнул - уже улетело..... помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху!
Принципиальную схему не дам пока, извините........
Vasilovich 
Завсегдатай
Сообщения: 351
Vasilovich
 
Сообщение #16 от 23/11/2010 16:32 цитата  

браво! помог?
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #17 от 23/11/2010 16:37 цитата  

Vasilovich,
Включи плату на столе и проверь режимы. Скорее всего - серсисмен = БАЛБЕС. Чудес не бывает......
Vasilovich 
Завсегдатай
Сообщения: 351
Vasilovich
 
Сообщение #18 от 23/11/2010 16:49 цитата  

Короче по моему писец датчику дымовых газов. Где его найти - вот в чём вопрос? Люди сколько денег?
sergey 73 
Завсегдатай
Сообщения: 560
sergey 73
 
Сообщение #19 от 16/12/2010 23:34 цитата  

Звони

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP