ESpec - мир электроники для профессионалов


Vaillant VUW 240 INT 2-3R1 трубка индикатора давления

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
игорь51 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 29/11/2010 17:57 цитата  

При открывании крышки с панелью и индикатором давления отламывается медная трубка индикатора давления. Первый раз запаял с наложением сверху трубки большего диаметра. Сломалась опять в другом месте. Посоветуйте пожалуста как исправить надежно, чтобы можно было спокойно открыть и провести сервис?
Vol4ok72 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #2 от 29/11/2010 21:49 цитата  

Блин -это ж сколько раз надо было проводить сервис чтобы 2 раза сломать медную трубку-я в шоке!!! смех смех смех смех смех смех смех
Leo140969 
Завсегдатай
Сообщения: 575
Leo140969
 
Сообщение #3 от 29/11/2010 22:12 цитата  

игорь51, сначала бы надо профиль заполнить...
игорь51 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #4 от 29/11/2010 23:22 цитата  

Крышка открывалась примерно 20-25 раз с целью прокрутки вала насоса после длительного перерыва в работе, так как насос залипал и самостоятельно не проворачивался. Да и мастера при установке и регулировке открывали наверное раз 20-30. А трубка сломалась так как гармошка растягивается нормально, а изгибается плохо, и в месте вхождения в индикатор. Лично я закрепил бы индикатор на корпусе котла, а не на откидывающейся и поворачиваемой панели, а в паненли вставил бы прозрачное окошко, и проблемы бы небыло.
Vol4ok72 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #5 от 29/11/2010 23:40 цитата  

игорь51, Сколько ж лет твоему бедняге смех Если он столько раз открывался и ремонтировался так может ему пора на пенсию! улыбка

ДОБАВЛЕНО 30/11/2010 00:43

А знаю 4 года -бедняга рёв в три ручья
Leo140969 
Завсегдатай
Сообщения: 575
Leo140969
 
Сообщение #6 от 30/11/2010 08:32 цитата  

игорь51, если трубка сломалась под корень, тогда будет лучше разобрать манометр, выпаять из подвижной рамки (не знаю, как она правильно называется) обломок, и впаять туда трубку, уложив её внутри манометра. Во время пайки возможно выталкивание незастывшего припоя паром, и ещё смотреть,чтобы не запаять трубку внутри, Трубку надо постараться уложить так, чтобы при открывании панели она разгибалась петлёй с большим радиусом
игорь51 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #7 от 30/11/2010 10:17 цитата  

Спасибо, так и сделаю. и наверное укреплю ее в месте выхода с индикатора трубочкой большего диаметра поверху родной тонкой, у которой диаметр 2 мм. А вот радиус изгиба хорошо было бы сделать из чего то эластичного, например термостойкого кембрика, плотно усадив его на эпоксидку и перевязав проволокой и залив эпоксидкой сверху, чтобы работала внутри на сдвиг, а снаружи не давала кембрику расширяться. Такое соединение выдержит давление 3-5 атмосфер и будет работать лет 10, открывать крышку можно хоть тысячу раз. А открывать приходиться, когда после недели -двух отсутствия двигатель насоса не запускается...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP