ESpec - мир электроники для профессионалов


Газовый котёл "Ferroli" DOMIproject C24 ищу схему

  Список форумов » Газовые котлы
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
kkrrbb 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #1 от 04/07/2011 19:59 цитата  

После грозы выбило котёл, включается розжиг горелка загорается и котел отключается. "Подкинул" блок с рабочего котла , всё в норме. Выбило управление газового клапана. Плата Honeywell type smcodc02
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21628
xarl
 
Сообщение #2 от 04/07/2011 20:23 цитата  

kkrrbb, не повезло. Тема создана не в том разделе. Переношу в http://monitor.espec.ws/section38/ , но и там схемы не будет.
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #3 от 04/07/2011 22:26 цитата  

kkrrbb, Мы тебе со схемой и космический корабль отремонтирую. смех
Нам приходится без схемы все это добро ремонтировать. В крайнем случае рисуем схемы сами. Можем и тебе на заказ нарисовать. Но скажу честно это очень дорого.
Может стоит отдать плату тому, кто без схемы отремонтирует?
И читай правила этого раздела!
kkrrbb 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #4 от 05/07/2011 08:39 цитата  

Отремонтировать попробую сам. Мне достался ,на запчасти,такой же котёл после пожара. Пластмассовый корпус оплавился,но блок не пострадал.Закоптился правда.Отмыл,поставил,работает. Пришлось настройки подстроить и всё.Блок выдержал испытание температурой. Схема конечно не помешала бы, я AUDIO и VIDEO придётся переквалифицироваться в котлы. Никак не думал что со схемой проблема.
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #5 от 05/07/2011 10:00 цитата  

kkrrbb писал:
.... не думал что со схемой проблема.
Со схемой - нет проблем. Без схемы - проблема.... гы-гы
Вообще-то плата управления там применена DBM 01.
Цитата:
...включается розжиг горелка загорается и котел отключается....
Отключается - это как именно? Уходит в аварию или просто молчит как рыба об лед???




kkrrbb 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #6 от 05/07/2011 11:52 цитата  

Горелка загорается где то на среднем уровне. Секунды две горит ,потом отключается и переходит дежурный режим . Индикаторы все в рабочем режиме. Циркуляционный насос крутит,если включить обогрев. Но как переходит в рабочий режим ,включается розжиг ,горелка загорается и через 2 сек. отключается опять в дежурку. Итак по кругу,пока из сети не отключишь.Я сначала думал сам клапан накрылся но другой блок поставил всё работает.[img][/img]
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21628
xarl
 
Сообщение #7 от 05/07/2011 13:43 цитата  

kkrrbb, три одинаковых сообщения не слишком?! недовольство, огорчение
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #8 от 05/07/2011 14:23 цитата  

kkrrbb,
В такой ситуации часто помогает полное перепрограммирование параметров платы управления. Там из всего-то их - до 15 штук в зависимости от номера ревизии платы.
Включи-ка ты плату на столе и перетряси программные параметры.....
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #9 от 05/07/2011 15:09 цитата  

улыбка
Vol4ok72 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #10 от 05/07/2011 21:27 цитата  

я AUDIO и VIDEO придётся переквалифицироваться в котлы.
kkrrbb, Может не надо?Ну их эти котлы.Аудио и Видео не взрывается! Нет
kkrrbb 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #11 от 05/07/2011 22:26 цитата  

Я их перебрал кучу, но они все были с механической автоматикой. А это уже италия ,угараздило меня её купить.
habitat 
Бывалый
Сообщения: 99
 
Сообщение #12 от 06/07/2011 12:48 цитата  

kkrrbb, в профиле напишите где проживаете, тогда бы Вам спеца помогли найти, чтобы решить проблему, если самому трудно пока разобраться.
kkrrbb 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #13 от 07/07/2011 07:35 цитата  

Спасибо конечно,но попробую сам. Сейчас пока работает на другом блоке а этот будет резервным. Переключусь пока на другие проблемы. А этот блок пока на втором плане,по мере свободного времени ....(стройка).
sergey 73 
Завсегдатай
Сообщения: 560
sergey 73
 
Сообщение #14 от 17/07/2011 21:05 цитата  

kkrrbb писал:
Мне достался ,на запчасти,такой же котёл после пожара.
А его случаем не ремонтировали до этого? улыбка
dizzyy 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #15 от 26/05/2012 21:19 цитата  

такая же беда, но грозы не было , просто встал в аварию c ошибкой А01(нет пламени )
ведет себя также - загорается и тухнет
zolta 
Бывалый
Сообщения: 72
 
Сообщение #16 от 28/05/2012 12:53 цитата  

Уважаемые господа, пропишите что измеряли, что выдает блок питания, очень монго полезного даст поиск. Если не видит пламя,то наверно стоит проверить цепь определения наличия пламени. Если конкретно написать что сделано то и ответ будет обстоятельным. Испытано на собственной шкуре. Поверь ребята в конференции не жадные но дотошные, и это правильно. С уважением Золта

ДОБАВЛЕНО 28/05/2012 14:13

Добавлю dizzyy это сообщение для Вас, и еще смотри на даты и создай лучше новую тему
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #17 от 29/05/2012 12:58 цитата  

zolta писал:
...Добавлю dizzyy - это сообщение для Вас, и еще смотри на даты и создай лучше новую тему
Добавлю еще для нашего бездомного dizzyy ....
Котелок-то совсем иначе называется, однако... По всем признакам этот именно аппарат имеет еще индекс "D" в конце наименования.
И плата управления там применена совсем не та, о которой затеял беседу автор темы еще в прошлом году....




kkrrbb 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #18 от 31/01/2015 10:51 цитата  

Пишу снова о котле. Вышел из строя полностью. Как назло в мороз 25. Хотя стоят два стабилизатора. Один общий на весь дом,и отдельный безперебойник на котел. Сначала вылетели пердохранители, заменил на новые,после так шваркнуло,что у микросхемы блока питания ноги отлетели.Пришлось хватать деньги и ехать покупать новый котёл.Жаль конечно У меня запчастей ещё на котёл. Попробую из двух плат собрать одну.У родной как я писал ранее ,выбило управление газовым клапаном.Может всётаки у кого появилась схема,поделитесь.Котёл купил немецкий(оценим как "фашисты"делают) Италия себя не оправдала,хотя котёл проще трёхколёсного велосипеда,это я про железо. Была бы схема,можно было и поколдовать над ней.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21628
xarl
 
Сообщение #19 от 31/01/2015 11:03 цитата  

kkrrbb, вам ничего не напоминает ...
djclyde 
Завсегдатай
Сообщения: 732
djclyde
 
Сообщение #20 от 31/01/2015 11:53 цитата  

наверное не напоминает ибо котел и документация по смене газового оборудования ( в городе - нигде ) стоит дешевле нежелили шимка и пара диодов

ДОБАВЛЕНО 31/01/2015 10:56

kkrrbb))) профиль заполните и кто-то вам няверняка поможет + информация согласно правил форума

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP