ESpec - мир электроники для профессионалов


Immergas Eolo Star 24 3Е настройка

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sopovam 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 02/08/2011 22:30 цитата  

Как отрегулировать мощность котла Immergas Eolo Star 24 3Е для экономного расхода газа в режимах отопления и подогрева воды ГВС? Температура подогрева воды системы ГВС на котле мною выставлена на 40ºС, при открывании крана смесителя на половину идет подогрев и достигается на выходе 50-60ºС вместо 40ºС. А при открывании крана смесителя полностью температура снижается до 40-45ºС, в системе давление и напор воды довольно приличные. Соответственно и расход воды очень большой, весьма неэкономно и расточительно, хотя мне достаточно и небольшого протока воды. Как на программном уровне настроить котел, чтобы при небольшом протоке воды с крана (на треть или половину от максимального напора) температура на выходе не превышала установленной 40-45ºС. Возможно и для отопления можно программно настроить оптимальный экономный режим расхода газа, т.к. котел рассчитан на обогрев помещения площадью до 200 м², а у меня квартира 60 м². Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобной проблемой.
СВЯТОСЛАВ 
Участник
Сообщения: 157
 
Сообщение #2 от 02/08/2011 22:56 цитата  

блин sopovam, а кому сейчас легко? недовольство, огорчение
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #3 от 02/08/2011 23:20 цитата  

sopovam, Для начала нужно точно знать настройки газового клапана. А также сколько литров в минуту проток через котел.
ЗЫ. у котла минимальная мощность в пределах 10kW.Вы этой мощностью хотите 1-2 литра в минуту нагреть на 20гр?
sopovam 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 02/08/2011 23:28 цитата  

Я так понимаю, что не получится решить мой вопрос. А уменьшить программно минимальную мощность можно?
Fagot 
Бывалый
Сообщения: 79
 
Сообщение #5 от 02/08/2011 23:58 цитата  

Нет.Уменьшить минимальную мощность ниже паспортного минимума не получится.
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #6 от 03/08/2011 00:10 цитата  

sopovam писал:
. А уменьшить..... минимальную мощность можно?


Можно ,только получим;
1. перегрев горелки
2. нестабильный розжиг.
3 перерасход газа ,так как на минимальной мощность ниже рекомендованной ниже КПД.
4. Котел может выходить в аварию по розжигу.
5....
6....
7....


Оно Вам надо?
Используйте котел на режимах предусмотренных заводом изготовителем.

Хотя решение имеется. Но дорогое
Одно из решений:
Охладить температуру входящей воды до плюс 5градусов.
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #7 от 03/08/2011 07:31 цитата  

sopovam,
Я бы изменил программный параметр приготовления ГВС с "OFF" на "ON". Однако, выполнять это следует после правильной регулировки газового клапана....
У Вас в Кривом Роге можно найти представителей фирмы "ВОДНАЯ ТЕХНИКА". Это - совершенно официальный сервис этих аппаратов в Украине. Они все выполнят и гарантия не будет утрачена (если котел новый).
sopovam 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #8 от 03/08/2011 12:16 цитата  

Спасибо, наверное так и сделаю.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP