ESpec - мир электроники для профессионалов


Vaillant turbo TEC pro VUW INT 242/3-3 нет включения на ГСВ

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Djam 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 25/08/2011 17:45 цитата  

Изначально неисправность проявлялась несколькими запусками котла при заборе ГСВ.(котлу 2года).Потом это несколько переросло, что перестал запускатся.
На отопление работает без замечаний.Проверил трехходовой клапан,шток не клинит,двигатель водит его нормально без заеданий.Проверил датчики температуры,сопротивление 8,5-9,5 Ком.Единственное не знаю как проверит расходомер,на него идут 3 провода.
Ответьте пожалуйста какие данные должны быть на его выводах ,при открытом кране забора ГСВ и закрытом,и возможно ли при неисправности починить его.
Или возможно ли как то симитировать его работу чем то другим чтобы узнать виноват ли данный узел.
Leo140969 
Завсегдатай
Сообщения: 570
Leo140969
 
Сообщение #2 от 25/08/2011 17:52 цитата  

Djam, сначала нужно заполнить профиль. Тем подобных было пруд пруди, ознакомившись с которыми отпадёт надобность создавать собственную.
КоВлИг 
Завсегдатай
Сообщения: 479
КоВлИг
 
Сообщение #3 от 25/08/2011 21:43 цитата  

Djam, открой кран и посмотри параметр d.36, если не знаешь как это сделать, звони в сервис.
Djam 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #4 от 26/08/2011 17:39 цитата  

В том то и вся проблема что сервиса нет на ближайшие 500км.
параметр d36 показывает 0 литров при открытом кране ГСВ.Меня еще смущает, что при повороте ручки регулятора температуры ГСВ параметр d22 не меняет своего значения с 0 на 1(запрос горячей воды). Регулятор прозвонил-исправный.
Много всего прочитал на форуме у вас но связать одно с другим (разных котлов)не имея достаточного опыта работы очень сложно,потому и прошу совета.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #5 от 26/08/2011 19:42 цитата  

Djam,
файл удалил
КоВлИг 
Завсегдатай
Сообщения: 479
КоВлИг
 
Сообщение #6 от 27/08/2011 08:49 цитата  

Djam, так называемый аквасенсор(датчик протока) вышел из строя. Для начала я бы его снял и попробывал почистить (не разбирая!)
Djam 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #7 от 27/08/2011 11:49 цитата  

Адреса и телефоны есть,про вайлант и слышат не хотят,да и сам бы не доверил им,звонил мастеру так называемому (порекомендовали как отличного спеца)так он мне плату и всю гидрокухню предлагает поменять(типо снятые с почти нового котла).
А за совет спасибо буду пробовать.
О результатах отпишу.
Djam 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #8 от 27/08/2011 12:52 цитата  

Так снял я датчик протока,прочистил (грязи не было так как у меня все питается через 2йной фильтр).Обнаружил что внутри не крутится пластмассовая вертушка.Аккуратно подтолкнул и все пошло поехало улыбка Шприцом капнул по несколько капель масла машинного,собрал и О чудо заработала.
Спасибо что откликнулись помогли советом.
Тему можно считать закрытой.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #9 от 27/08/2011 14:08 цитата  

Djam, в заголовке надо дописать РЕШЕНО...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP