ESpec - мир электроники для профессионалов


SIME Fornat.zip5 25 OF не работает ГВС

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Vasilovich 
Завсегдатай
Сообщения: 351
Vasilovich
 
Сообщение #1 от 29/08/2011 20:17 цитата  

Не включается режим"лето" режим отопления - работает.Плата Sit.проверил датчики на котле - соответствуют букварю.проверяю переключатель P5 по схеме на плате,крайние выводы идут на плюс и корпус стабилизатора типа(КРЕН5) а центральный на проц 10pin чёт прозвонить не получается, я так думаю просто разный уровень(напруга)лолжна подоваться на проц при разных режимах,а переключатель - типа делитель или я ошибаюсь?Какой его тип и принцип работы?И если есть сопротивление?
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #2 от 30/08/2011 07:32 цитата  

Vasilovich,
Сомневаюсь я что этот резистор (P5) неисправен..... Номинал = 10 кОм....
Если зеленый светодиод в режиме "ЛЕТО" горит, то скорее всего резистор ни при чем...
Vasilovich 
Завсегдатай
Сообщения: 351
Vasilovich
 
Сообщение #3 от 30/08/2011 09:11 цитата  

10kOm - это между крайними выводами, почемуни один из них не звонится с центральным?(в любом положении).
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #4 от 30/08/2011 11:00 цитата  

Vasilovich писал:
... почему ни один из них не звонится с центральным?...
Замени новым резистором, а сомнительный проверь на столе.
Vasilovich 
Завсегдатай
Сообщения: 351
Vasilovich
 
Сообщение #5 от 30/08/2011 15:02 цитата  

Это МНОГОПОЗИЦИОННЫЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ с фиксированными положениями OFF-ЛЕТО-ЗИМА- и ОГОНЬ(типа сброс) звонил естественно на столе выпаянным.Они у нас на каждой остановке лежат,бери- нехочу. 2 других по 10 кОм обычные. А на этом никаких опозновательных знаков.Характеристики? Dataseet? И если есть схемка регулятора водотока?
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #6 от 30/08/2011 16:06 цитата  

Vasilovich писал:
Это МНОГОПОЗИЦИОННЫЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ с фиксированными положениями OFF-ЛЕТО-ЗИМА- и ОГОНЬ(типа сброс) ....
...Все прорисовки по этой плате давно имеются. Но что-то мне подсказывает, что ты не прав, извините.....
Vasilovich 
Завсегдатай
Сообщения: 351
Vasilovich
 
Сообщение #7 от 31/08/2011 11:00 цитата  

Lavrishin, Уважаемый! Я вижу что Вы являетесь спецом в данной области по тому количеству форумов где Вы даёте советы и оказываете помощь по котлам.Но в данном случае у меня вместо потенциоиетра Р5 стоит квадратная хрень синего цвета с 4мя фиксированными положениями не имеющая никакой маркировки! как я указал выше и имеющая сопротивление 10кОм и не звонится на центральный вывод по схеме подключенная на 5вольт и корпус прямо на L7805.Как может работать простое сопротивление? если при определённом положении оно закорачивает на корпус? Плата эта.Есть прорисовка, будь ласка только обвязку Р5 в личку если конечно.... И для лохов, обычное сопротивление а на разных фото кишки данного элемента отличаются от двух других установленных тут же цветом, или как? бяка




Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #8 от 31/08/2011 13:07 цитата  

Vasilovich,
Я бы сначала отключил перемычку комнатного терморегулятора, включил бы котел в режим "ЗИМА" и попробовал получить от него горячую бытовую воду..
sergey 73 
Завсегдатай
Сообщения: 560
sergey 73
 
Сообщение #9 от 31/08/2011 22:00 цитата  

Vasilovich, Резистор это, просто с фиксацией положений, впаивай обычный переменник на 10 кОм и будет счастье. Это типовуха
для этих плат.
Vasilovich 
Завсегдатай
Сообщения: 351
Vasilovich
 
Сообщение #10 от 01/09/2011 10:09 цитата  

Ещё вопрос - принцип работы регулятора водотока: такой же как у реле давления водой - есть давление(напор) он разомкнут, нет напора - замкнут?
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #11 от 01/09/2011 12:30 цитата  

Vasilovich писал:
... вопрос - принцип работы регулятора водотока...
Я так понял, что и в режиме "ЗИМА" котел горячую бытовую воду готовить не хочет. Напрасно ты про это промолчал, однако...
После таких вопросов - пожалуйте в сервис, уважаемый....
Курсы молодого сервисанта - там же.....
Vasilovich 
Завсегдатай
Сообщения: 351
Vasilovich
 
Сообщение #12 от 01/09/2011 14:00 цитата  

Зачёт! Это для кого??????? Или у Вас в ветке "ЛОХОТРОН". Вы зашли на интернет-портал "ESpec" - сайт для людей, специализирующихся на ремонте и разработке электронной техники или желающих научиться этому. Аудитория проекта состоит как из специалистов узкого профиля, так и из любителей-новичков, совершающих свои первые шаги в непростом мире электроники. Размещенная на сайте документация, а также выделенные темы в отдельных разделах форума содержат ссылки на ресурсы с технической документацией и другую полезную информацию и рекомендуются к прочтению в первую очередь, перед созданием вашего сообщения или вопроса.

Сайт построен по принципу вопрос-ответ и от вашей активности будет зависеть решение вашей проблемы. Помните, что от правильности формулировки вопроса зависит и данный вам ответ, чем точнее вы сформулируете проблему,тем точнее и быстрее вам смогут помочь.

Удачи! Если уверены в ваших силах и полны желания отремонтировать ваш ушедший из жизни телевизор или сконструировать новое электронное устройство - вперед!
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #13 от 01/09/2011 14:39 цитата  

Vasilovich писал:
...сайт для людей, специализирующихся на ремонте и разработке электронной техники ...
Совершенно верно.
Только от Вас, уважаемый, ничегошеньки пока не прозвучало конкретного о выполненных действиях. Кроме измерения неведомо каких параметров неведомо каким прибором.
Что именно не работает - так и неясно. Не включается режим "ЛЕТО" или не готовится ГВС в любом режиме????
И о результатах работ - тоже бесконечная тишина.
Одни вопросы - и никаких действий.
КУРСЫ МОЛОДОГО СЕРВИСАНТА - совсем не здесь, извините.....
Могу предложить контакт в вашем регионе, если необходимо. Вылечат вашу плату без сомнений. Обижаться не придется....
Vasilovich 
Завсегдатай
Сообщения: 351
Vasilovich
 
Сообщение #14 от 01/09/2011 15:12 цитата  

Буду признателен! Итак СЕВАСТОПОЛЬ ---- адрес и тел ?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP