ESpec - мир электроники для профессионалов


газ. колонка Krauf&Heizen USG 20-A давл. газа на горелке

  Список форумов » Газовые котлы
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
denek 
Бывалый
Сообщения: 45
 
Сообщение #1 от 04/09/2011 23:55 цитата  

Подскажите как отрегулировать давление на горелке в данной колонке.
Проблема в том, что давление газа в магистрали 22 мбара, а колонка по паспорту расчитана на 13 мбар.
В этой колонке использовали китайский газовый блок который не расчитан на механическую регулировку мин. и максимума.
dynamit 
Бывалый
Сообщения: 86
 
Сообщение #2 от 05/09/2011 20:23 цитата  

колонка может работать и при низком давлении газа в газопроводе вплоть до 13 мбар, а не расчитана на 13 мбар. по паспорту- поэтому включай ее в работу и не заморачивайся по поводу 22мбар в газопроводе.
denek 
Бывалый
Сообщения: 45
 
Сообщение #3 от 05/09/2011 22:22 цитата  

Да я бы и не замарачивался если бы она не показывала ошибку по перегреву, не посыпался у нее теплообменник, и не зарычала турбина от перегрева.
А она еще год неотработала.
Ей нужно ограничить максимальное давление газа на горелке, вопрос как???
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #4 от 05/09/2011 22:35 цитата  

denek, в заголовке дописываем вид техники.
emlia 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #5 от 06/09/2011 14:23 цитата  

У меня тоже (показывала ошибку по перегреву, посыпался теплообменник, и зарычала турбина от перегрева) но я прикрыл газовый кран перед колонкой (на половину или чуть больше) что бы вода была не холодной и стал плавно закрывать колонку (давая горячей воде сбежать с теплообменника)
denek 
Бывалый
Сообщения: 45
 
Сообщение #6 от 06/09/2011 14:30 цитата  

emlia писал:
У меня тоже (показывала ошибку по перегреву, посыпался теплообменник, и зарычала турбина от перегрева) но я прикрыл газовый кран перед колонкой (на половину или чуть больше) что бы вода была не холодной и стал плавно закрывать колонку (давая горячей воде сбежать с теплообменника)
Но это же не выход.
emlia 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #7 от 06/09/2011 14:49 цитата  

другого пока не нашёл .......
Kotelokk 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #8 от 06/09/2011 20:21 цитата  

Там все регулируется.если занимаетесь сервисом то разберетесь как отрегулировать.
А что-бы не сыпался теплообменик через год то не смешивайте горячую воду в смесителе с холодной. подмигивание
fogoffwar 
Завсегдатай
Сообщения: 402
 
Сообщение #9 от 09/09/2011 06:22 цитата  

именно с этой маркой не сталкивался, но думаю что блоки аналогичны другим китайцам,
и тогда:

Kotelokk,
ну впринципе да.. два винта на гидроблоке решат вопрос

denek,
чтобы не прогорел - не включать режим "лето" - только "зима"
dynamit 
Бывалый
Сообщения: 86
 
Сообщение #10 от 09/09/2011 20:03 цитата  

или просто прижать газовый вентиль перед колонкой.
denek 
Бывалый
Сообщения: 45
 
Сообщение #11 от 09/09/2011 20:59 цитата  

гидроблок в этой колонке отсутствует, стоит лишь турбинка с датчиком реагирующей на проток воды. Никаких винтов ограничивающик проток воды нет.
прижимать газовый вентиль- это не выход, я щас прижму а хозяева завтра откроют. Лучше уж поставить прокладку ограничивающую проход газа.
Ну должна же быть в этой колонке регулировка максимума.
fogoffwar 
Завсегдатай
Сообщения: 402
 
Сообщение #12 от 10/09/2011 00:57 цитата  

denek писал:
гидроблок в этой колонке отсутствует, стоит лишь турбинка с датчиком реагирующей на проток воды. Никаких винтов ограничивающик проток воды нет.
прижимать газовый вентиль- это не выход, я щас прижму а хозяева завтра откроют. Лучше уж поставить прокладку ограничивающую проход газа.
Ну должна же быть на этой колонке регулировка максимума.

значит другой вариант китайской автоматики, с таким не сталкивался пока что...

насчет прокладки тоже вариант впринципе..
Kotelokk 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #13 от 12/09/2011 21:27 цитата  

Посмотрите внимательно на газовый клапан.он состоит из двух катушек одна модулирующая подмигивание
denek 
Бывалый
Сообщения: 45
 
Сообщение #14 от 12/09/2011 21:42 цитата  

помоему там три катушки, две открывающие по 12 вольт и одна модуляция, как на китайских котлах.
Kotelokk 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #15 от 12/09/2011 22:31 цитата  

Ну так посмотри на модулирующУю катушку,сверху гайка и сеРдечник под шлиц для отвертки
denek 
Бывалый
Сообщения: 45
 
Сообщение #16 от 13/09/2011 20:40 цитата  

ну посмотрел и что...
развивай мысль дальше...
Kotelokk 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #17 от 13/09/2011 20:48 цитата  

Ну так развивайся. регулируй. Я тебе подсказал где смотреть а ты думай регулировать или нет.
denek 
Бывалый
Сообщения: 45
 
Сообщение #18 от 13/09/2011 20:55 цитата  

сколько котлов настраивал с этой автоматикой, ни разу неприходилось крутить этот винт. Во всех котлах газовый блок настраивается либо праграмированием либо электронной регулировкой подстроечного резистора. Ты если конкретно крутил этот винт то скажи в какую сторону крутить.
Kotelokk 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #19 от 13/09/2011 22:14 цитата  

Ослабиш гайку и крутиш отверткой.потом гайку зажимаеш и проверяеш в каком температурном графике работает колонка.
Скажу тебе что настраивать эти колонки тяжело или сильно прижмеш будет недогревать или наоборот.
Никаких штуцеров для замера не предусмотрено да и подлесть тяжело очень к клапану.
emlia 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #20 от 13/09/2011 23:03 цитата  

БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!! профессор

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP