ESpec - мир электроники для профессионалов


Блокируеться MIRA MX2 24 CF Chaffoteaux&Maury.РЕШЕНО

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
alx8ilyo 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 13/10/2011 22:31 цитата  

Котёл MIRA MX2 24 CF фирмы Chaffoteaux & Maury, 2003 года, в работе 5лет. Неделю назад промыли вторичный теплообменник, так как ГВС не включался, горелка включалась и сразу тухла. После промывки все работает, но теперь раз в сутки котел блокируеться - мигают все индикаторы зелёным и горит красным RESET. Причин понять не могу, потому что в мануале нет описано такой комбинации сигналов индикаторов.
P.S. Все разы котел отключался когда в доме никого не было, возможно это вызвано сбоями в работе электросети?
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #2 от 13/10/2011 22:42 цитата  

alx8ilyo писал:
...Причин понять не могу,...
Ели не получается ничего понять, то следует пригласить сервисную службу. Или (из уважения к самомУ себе) хотя бы правильно обозначиться в профиле...
Удачи, однако.....
alx8ilyo 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 13/10/2011 22:58 цитата  

Сервисную службу пригласил, они будут на днях, так как сейчас у них сезонный бум вызовов с более проблемными котлами. Результат обязательно выложу здесь. Может кому то пригодиться в подобной ситуации.
Алексей.
alx8ilyo 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #4 от 13/10/2011 23:33 цитата  

в сервисной документации описаны только такие неисправности и их индикация, у меня же мигают все 6 индикатаров и красным горит RESET
alx8ilyo 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 21/10/2011 14:45 цитата  

Проблема решена таким образом. Сервисант посоветовал заменить отсекатель напряжения на стабилизатор, что было сделано. Также полностью развоздушили систему, остатки воздуха немного были слышны. Котел работает без ошибок несколько дней.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP