ESpec - мир электроники для профессионалов


Vaillant AtmoTec VUW240 ошибка 64

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Fil721 
Участник
Сообщения: 125
Fil721
 
Сообщение #1 от 18/10/2011 10:34 цитата  

Попался котел с такой ошибкой . датчики исправны . плату ставил на другой котел та же ошибка . на столе подключал без датчиков эта ошибка не возникала . думаю проблема в обвязке микросхемы управления..
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #2 от 18/10/2011 13:07 цитата  

Fil721,
Посмотри код аппарата, прописанный в памяти..... Возможно придется переустановить код котла.




Fil721 
Участник
Сообщения: 125
Fil721
 
Сообщение #3 от 19/10/2011 18:03 цитата  

проверка резисторов ни чего не дала .в норьме. попробовал поставить на свой домашний котел ..при первом подключении показала ошибку 64 . .... второе включение плата заработала .до этого делал эмитацию зтой ошибки на столе замыкал датчики подачи и приема по очереди и процессор выдавал 64 . если замыкать просто один то ошибка 10 или 11 .да дисплейная плата моя для испытаний . на родном котле еще неподключал .Александр - вот такие провел пока испытания улыбка
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #4 от 19/10/2011 19:19 цитата  

Fil721 писал:
.... на столе замыкал датчики подачи и приема по очереди и процессор выдавал 64 ....
А зачем ты их замыкал-размыкал, извините???? Эти датчики имеют совершенно однозначные параметры, однако.... Причем, параметры датчиков неодинаковые. Все замыкания-размыкания приведут обязательно к ошибке.....
Fil721 
Участник
Сообщения: 125
Fil721
 
Сообщение #5 от 19/10/2011 19:33 цитата  

Что бы узнать в каком случае получается ошибка 64 . у меня был случай в обвязки датчика (у вайланда) параметры чип резистора менялись соответствено котел в ходил в аварию по датчику . здесь должны замыкатся оба датчика или пропадать в делителе +5вольт .тогда ошибка 64...а дисплейная плата может приводить к такой ошибке по коду котла ?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP