ESpec - мир электроники для профессионалов


Котел Ferroli Domiproject F24. Глюк платы.

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
slavagr13 
Участник
Сообщения: 147
 
Сообщение #1 от 03/11/2011 20:55 цитата  

Привет всем. Два месяца назад менял плату на этом котле на новую. На сегодняшний день: включаешь котел - включается насос, вентилятор, откр. газ. клапан, а искры нет. При этом такая закономерность - вх. напряжение было 270 В, через пару сек. упало до 230 В и моментально появилась искра, и котел работает нормально. Иногда уходит в аварию по блокировке розжига, иногда перед тем, как включиться думает пару минут. Стабилизатора нет. Все дело в перепаде напряжения или я чего-то не понимаю. С абонентом очень тяжело разговаривать на счет наличия стабилизатора(типа: "у соседей такой же котел, без стабика и все ок. Чем я хуже").
gaz1 
Завсегдатай
Сообщения: 321
 
Сообщение #2 от 03/11/2011 23:13 цитата  

slavagr13 писал:
При этом такая закономерность - вх. напряжение было 270 В, через пару сек. упало до 230 В и моментально появилась искра, и котел работает нормально. Стабилизатора нет. Все дело в перепаде напряжения или я чего-то не понимаю.
Ну ты даешь! 270 V - ждешь когда и эта плата навернется?
slavagr13 писал:
С абонентом очень тяжело разговаривать на счет наличия стабилизатора(типа: "у соседей такой же котел, без стабика и все ок. Чем я хуже").
А что с ним разговаривать?
Покажи ему табличку на котле с тех. характеристиками - и весь разговор
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #3 от 03/11/2011 23:24 цитата  

slavagr13, ты обслуживаешь котел или "абонента"? Понимаю, что связано, но первое-на первом месте.
pavel.pro 
Бывалый
Сообщения: 93
 
Сообщение #4 от 03/11/2011 23:25 цитата  

slavagr13, Когда клиент упирается , в таких случаях привожу новый стабилизатор,подключаю-если все ОК и котел работает, продаю ему стаб, беру за вызов и все дела. смех
slavagr13 
Участник
Сообщения: 147
 
Сообщение #5 от 03/11/2011 23:41 цитата  

Уже убедил клиента в необходимости стабилизатора.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP