ESpec - мир электроники для профессионалов


котел Victoria compact CTFS24 ош-ка отсутств пламя

  Список форумов » Газовые котлы
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3134
стопыч
 
Сообщение #1 от 19/11/2011 07:44 цитата  

Здравствуйте. Котел Victoria compact CTFS24 изначально "торчал" в ошибке по отсутствию пламени ( соответствующий LED горел красным).
Ни поворот ручек в начальное положение, ни отключение от сети, котел из этого состояния не выводило. На столе, в режиме дымоходника, покрутивши регулятором ГВС в крайние положения, вывело плату из этого состояния. Шас котел может проработать и сутки и более и блокируется в разные периоды работы. Причем в ту-же ошибку. Проверено: Кондер, через который питаеся цепь опознавания пламени, сама цепь, электрод, высоковольтный провод(2,2кОм). Недостатков не выявлено. Сеть в норме. При впадании в ошибку, сброс ошибки происходит регулятором ГВС. И котел запускается. Может проработать и день и сутки, или час (по разному). Вопрос: Можно ли перемкнуть, конечно-же только для проверки, скажем на сутки?(придется, в этот период, неотлучно пронаблюдать за котлом). Т.е. при выключении котла при, например, достижении заданной температуры турбина остановится. Заменить(дпя проверки) пока нечем.

ДОБАВЛЕНО 19/11/2011 09:10

Турбина пускается адекватно и работает устойчиво ( подозрение на реле турбины знач отпадает). Трубка Вентури чиста. Хотя приэтом должна быть другая ошибка. Иль подскажите хоть направление поиска неисправности. Давление на грелке постараюсь сегодня отмерить, если хозяева будут дома.
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #2 от 19/11/2011 08:12 цитата  

стопыч,
Я бы сразу заменил прессостат турбины.
Прессостат можно для проверки перемкнуть и вывести плату в режим CTN . Турбина все равно будет включаться... (ТОЛЬКО ДЛЯ ПРОВЕРКИ)
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3134
стопыч
 
Сообщение #3 от 19/11/2011 09:40 цитата  

Дядя Саша, так я и подразумевал. Спасибо, что придал уверенности!
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3134
стопыч
 
Сообщение #4 от 19/11/2011 12:10 цитата  

Котел вторые сутки работает без замечаний. Хозяин говорит, что пусть работает, мож не будет впадать в аварию. Если что, то сообщит. Я думаю, что само не пройдет. Но его я не могу уговаривать. Так что буду ждать.
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #5 от 19/11/2011 13:12 цитата  

стопыч писал:
... Я думаю, что само не пройдет.....
Я тоже так полагаю.... Только хозяину это должно стОить несколько дороже....
iujin 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #6 от 20/11/2011 16:43 цитата  

Как и положено неисправному механизму болячка будет проявляться всё чаще и чаще. Только что чел был с такой проблемой - развилась до неприличия за неделю.
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3134
стопыч
 
Сообщение #7 от 21/11/2011 22:03 цитата  

iujin, сегодня клиент позвонил. "Болячка разболелась!!!" Щас работает под наблюдением. Родной "механизм" уже починил.
iujin 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #8 от 22/11/2011 06:22 цитата  

Поделись технологией починения. Где распиливал и чем клеил.
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3134
стопыч
 
Сообщение #9 от 22/11/2011 08:50 цитата  

iujin писал:
Поделись технологией починения. Где распиливал и чем клеил.

Поделился. улыбка
СВЯТОСЛАВ 
Участник
Сообщения: 157
 
Сообщение #10 от 22/11/2011 10:15 цитата  

стопыч, попробую на досуге, но я многие лета использую более щадящий метод для восстановления именно таких прессостаов, здесь он не раз озвучивался, метод работает - проверено,но тебе всё равно премия, бонус -за терпение и старание подмигивание
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3134
стопыч
 
Сообщение #11 от 22/11/2011 12:29 цитата  

. улыбка
СВЯТОСЛАВ 
Участник
Сообщения: 157
 
Сообщение #12 от 22/11/2011 12:46 цитата  

стопыч, и я сверлил, до сих пор валяется (на прозапас), а после чешкой и матерью производителя, и отверткой (прямо как великий Газовик) стукаю и пукаю (возраст понимаешь ли),,,, до нуля и потом..возвратов нет к удивлению (Фашисткой Европы)...поэтому мы их победим ВСЕГДА голливудская улыбка
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3134
стопыч
 
Сообщение #13 от 22/11/2011 13:08 цитата  

улыбка
iujin 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #14 от 22/11/2011 21:25 цитата  

Спасибо, огромное, только СВЯТОСЛАВ хочется уточнений как стукать? при "сработавшем" или как придётся?
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3134
стопыч
 
Сообщение #15 от 22/11/2011 22:25 цитата  

iujin, надо ищо попробовать спирту туды налить, а потом слить.
Спирт, он от всего помогает смех !
СВЯТОСЛАВ 
Участник
Сообщения: 157
 
Сообщение #16 от 22/11/2011 22:42 цитата  

стопыч писал:
iujin, надо ищо попробовать спирту туды налить и пощелкать, а потом слить и просушить. Интиресно, поможет?
Спирт, он от всего помогает смех !
стопыч, извини но СПИРТ нужно употреблять правильно, стукать хорошо об голову только так чтобы контакты не отпечатались, т.е. обратной стороной, при этом нужно вспомнить нинзя и с соответствующими ХА, производит впечатление на пользователя и повторить не пытаются- сразу звонят, т.е. ты будешь постоянным мастером голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3134
стопыч
 
Сообщение #17 от 23/11/2011 05:21 цитата  

СВЯТОСЛАВ писал:
стопыч писал:
iujin, надо ищо попробовать спирту туды налить, а потом слить.
Спирт, он от всего помогает смех !
стопыч, извини но СПИРТ нужно употреблять правильно, голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка

Та шо-ж ОН (спирт) испортится? Хто сказал, что выбросить?! Было писано: слить!!! Аккуратно, до капельки! подмигивание Для удобства можно одеть силиконовый шланчик, благо в котле он есть! И сразу правильно употребить!

Но всё-ж считаю, что кады разберёшь, то это лучше. Но, понятно, дольше.
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3134
стопыч
 
Сообщение #18 от 24/11/2011 04:15 цитата  

Вчера перевел котел из CTN в ...F, Всё работает!
Владимир0204 
Участник
Сообщения: 143
 
Сообщение #19 от 30/11/2011 16:29 цитата  

стопыч, Может и со мной поделишься как его разбирать.
DarkFog 
Заглянувший
Сообщения: 3
DarkFog
 
Сообщение #20 от 30/09/2013 18:51 цитата  

Чет я не понял в чем решение??? Если в прессостате, то как его лечить???

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP