ESpec - мир электроники для профессионалов


Ariston TX 23 MI блокируется горит зеленый и красный

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Pgall 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #1 от 07/12/2011 19:56 цитата  

Добрый всем день. Я мастер по ремонту котлов столкнулся с проблемой около раза в месяц котел стает в аварий горят два индикатора одновременно по мануалу D и F но ошибка эта в описании не приводится. После сброса работает как часы. И так может не беспокоить несколько недель. У хозяев есть еще одна плата но она тоже с дефектом не работает отопление с ГВС отлично. Взял обе платы попробую считать прошивки. У кого есть советы буду признателен.
Vol4ok72 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #2 от 07/12/2011 21:13 цитата  

Pgall, Вы мастер по ремонту котлов,но почему 4 ваших сообщений касались стиралок и причем разных? недовольство, огорчение
Pgall 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #3 от 08/12/2011 08:45 цитата  

Да спасибо что внимательны, раньше работал в СЦ по стиралкам причем долго и серьёзно. Но уже несколько лет занимаюсь только котлами. Тоже работая в крупном СЦ обласного города.
Vol4ok72 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #4 от 08/12/2011 10:01 цитата  

Pgall, Интересно чем вас так привлекли котлы ,после долгого и серьезного периода ремонта стиралок?Мне кажется стиралок меньше не стало.
Pgall 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #5 от 08/12/2011 21:40 цитата  

Просто решили создать серьезный СЦ по газовым котлам аналогов которого в регионе небыло. Но вернемся к Ariston сегодня прошил вторую плату считав с условно рабочей прошивку. Все заработало отопление появилось. Про экспериментировал ошибка описанная выше сбой розжига. Просмотрел на всякий пожарный минималку и электрод ионизации - все в норме. Обе платы вели себя одинакова без малейшего намека на

ДОБАВЛЕНО 08/12/2011 22:42

проблемы с ионизацией. Объяснил хозяевам что дефект может быть вызван давлением газа тягой и т.д. Все жду еще через месяц может позвонят. подмигивание

ДОБАВЛЕНО 08/12/2011 22:47

Тему пока закрывать не буду во первых. Интересует 100% рабочая прошивка. Во вторых насколько я понимаю если бы была проблема с цепями ионизации конденсатор потерял бы емкость или другие детали то дефект появлялся бы чаще чем раз в месяц или я не прав?
Pgall 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #6 от 13/12/2011 21:14 цитата  

Котел работает нормально правда на второй плате (на которой не было отопления) но и вторую плату ставил работает.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP