ESpec - мир электроники для профессионалов


газовый настенный котел JUNKERS 2R 18-1КЕ плохо греет горячу

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
svera74 
Бывалый
Сообщения: 47
 
Сообщение #1 от 18/12/2011 21:03 цитата  

Привет всем!!!!
Подскажите пожалуйста газовый настенный котел JUNKERS 2R 18-1КЕ, 2 дня назад начал плохо греть горячую воду. рёв в три ручья
А сейчас чтоб добиться горячей воды надо делать тоненькую струйку воды , тогда вода горячая бежит, а когда включаешь нормальное давление вода еле-еле теплая.
Ниже выложил фото котла.
Заранее благодарен за любую помощь.






















pavel.pro 
Бывалый
Сообщения: 93
 
Сообщение #2 от 18/12/2011 21:33 цитата  

А какая помощь требуется?Если нужен совет,то правильней этот котел заменить,а если он дорог как память,то полная разборка и промывка.Хотя надо еще поискать специалиста,который на это согласится.
СВЯТОСЛАВ 
Участник
Сообщения: 157
 
Сообщение #3 от 18/12/2011 23:22 цитата  

я думаю там дело в редукторе,6 картинка т.е. в мембранке, их есть у меня, проверяй
Ярошевский Андрей 
Завсегдатай
Сообщения: 400
 
Сообщение #4 от 18/12/2011 23:22 цитата  

pavel.pro, позволю себе с тобой не согласиться.
этот котел легко даст фору многим "свежим".
обслуживание ему конечно сделать необходимо (лет под 30 небось отроду)
насчет специалиста - Х.З. ничего военного,как говорит знакомый с монитора, там нет.
pavel.pro 
Бывалый
Сообщения: 93
 
Сообщение #5 от 18/12/2011 23:50 цитата  

Ярошевский Андрей, Спорить тут конечно не о чем.Можно восстанавливать любую технику и пользоваться ею,но я все таки уверен ,что у газового оборудования должен быть разумный срок службы и он обычно составляет 10-15лет.Кстати производитель этот срок не скрывает.А что касается котла,то котел конечно не слабый,особенно если его сравнить с современной штамповкой из Чины.
СВЯТОСЛАВ 
Участник
Сообщения: 157
 
Сообщение #6 от 19/12/2011 00:36 цитата  

Производителю вообще не интересно, чтобы пользователь на долго исчезал с рынка приобретая на ура хорошее изделие ИМХО
Не мало был удивлён годом работающего котла-1971, прокачал ему расширитель классно! и усё...
svera74 
Бывалый
Сообщения: 47
 
Сообщение #7 от 20/12/2011 09:44 цитата  

Огромное человеческое спасибо! Почистил редуктор и все заработало!
СВЯТОСЛАВ 
Участник
Сообщения: 157
 
Сообщение #8 от 20/12/2011 15:24 цитата  

svera74, так как он (котёл) не ломается подмигивание можно было бы и на пиво модератору дать браво!
svera74 
Бывалый
Сообщения: 47
 
Сообщение #9 от 06/02/2012 15:17 цитата  

Я сильно ошибался, не чего нормально не заработало рёв в три ручья .
Может кто то знает "где собака зарыта"? Нет сил . Чтоб набрать ванну надо минут 20-30.
do051181 
Бывалый
Сообщения: 86
 
Сообщение #10 от 06/02/2012 15:49 цитата  

на летнем режиме при открывании воды, котел зажигается?? если да - добавь газу или почисть теплообменник! если нет - разбери блок ГВ и поменяй порваную в нем мембрану!

ДОБАВЛЕНО 06/02/2012 16:51

а вообще, в городе, в котором ты обитаеш, отремонтировать этот котёл - 10 минут!! и 15 копеек!!!
svera74 
Бывалый
Сообщения: 47
 
Сообщение #11 от 06/02/2012 16:16 цитата  

на летнем режиме при открывании воды, котел зажигается, газ добавлял и почистил теплообменник без изменений. А что это за блок ГВ и где его искать? Подскажите плиз!
do051181 
Бывалый
Сообщения: 86
 
Сообщение #12 от 06/02/2012 17:37 цитата  

svera74 писал:
на летнем режиме при открывании воды, котел зажигается, газ добавлял и почистил теплообменник без изменений. А что это за блок ГВ и где его искать? Подскажите плиз!



если котел загорается на летнем режиме, то блок ГВ тебе искать не к чему!! какое максимальное давление газа на горелке в режиме ГВ?
svera74 
Бывалый
Сообщения: 47
 
Сообщение #13 от 06/02/2012 18:50 цитата  

В городе в котором я обитаю лично я не смог найти не одного нормального мастера ( один говорит надо полностью менять теплообменник, второй менять редуктор в сборе, а третий сказал прикрути давление воды и голову не морочь и т. д.), короче каждый хочет срубить денег по больше. Давление газа откручивал на всю (промерять нечем) пламя было "сумасшедшее", а вода грелась немного.
Пуля 
Новичок
Сообщения: 19
Пуля
 
Сообщение #14 от 06/02/2012 19:11 цитата  

svera74 писал:
. Давление газа откручивал на всю (промерять нечем) пламя было "сумасшедшее", а вода грелась немного.

Если напор(проход) воды не изменился,а нужной тем-ры нет То сто пудово нужно мыть теплообменник по контуру отопления.И мыть нужно не водой!!! голливудская улыбка Чтобы избежать просечек,обратитесь к спецам.Сами,норм. не промоете.
Лучше сразу два контура мыть,но тогда возростет риск на просечку!
С ув.
do051181 
Бывалый
Сообщения: 86
 
Сообщение #15 от 06/02/2012 21:28 цитата  

svera74 писал:
В городе в котором я обитаю лично я не смог найти не одного нормального мастера ( один говорит надо полностью менять теплообменник, второй менять редуктор в сборе, а третий сказал прикрути давление воды и голову не морочь и т. д.), короче каждый хочет срубить денег по больше. .


поменять теплообменник в твоем городе стоит 500 грн.! меняй и не морочь голову! этот запасным будет!! моются они не очень хорошо, скорей испортиш, чем промоеш, или не испортиш, но и не промоеш толком!
Знакомый с монитора 
Завсегдатай
Сообщения: 469
 
Сообщение #16 от 07/02/2012 01:51 цитата  

svera74, если в летнем режиме котел загорается от открытия крана ГВ - то датчик протока ГВ работает.
Может не работать трехходовой . Проверяется просто . Во время отбора ГВ перекрыть кран подачи СО. Если нормальный (или почти нормальный) нагрев ГВ - то смотреть трехходовой.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP