ESpec - мир электроники для профессионалов


Котел DEMRAD НКВ-124, работа с перебоями

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
k-alexey 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 25/12/2011 13:31 цитата  

Загорается индикатор ошибки "неисправность горелки или в подаче газа (электрод ионизации)". Выключаю, ставлю терморегулятор контура отопления на максимум - включаю снова, котел делает три попытки розжига и выдает ту же ошибку. Через время (от 2 часов до суток) при повторных включениях разжигается, работает. Цикл нормальной работы - от 3 дней до месяца, потом - опять выдача ошибки. Сервис бессилен, разводит руки. Где искать?
fogoffwar 
Завсегдатай
Сообщения: 402
 
Сообщение #2 от 25/12/2011 13:59 цитата  

другой сервис искать
где живёте?
k-alexey 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 25/12/2011 20:16 цитата  

маленький райцентр, другого сервиса нет!
Fil721 
Участник
Сообщения: 125
Fil721
 
Сообщение #4 от 10/01/2012 21:17 цитата  

такая же беда . будем решать ..
Знакомый с монитора 
Завсегдатай
Сообщения: 469
 
Сообщение #5 от 11/01/2012 04:08 цитата  

"Беда" проявляется только в режиме СО ? Или во всех режимах?
Ярошевский Андрей 
Завсегдатай
Сообщения: 400
 
Сообщение #6 от 11/01/2012 22:03 цитата  

k-alexey, а почему профиль бы не дозаполнить?
я тоже живу не в белокаменной.
но у себя в окрест помочь -могём!
Trosha 
Завсегдатай
Сообщения: 448
 
Сообщение #7 от 12/01/2012 09:33 цитата  

Плата как называется??? В смысле производитель???
ATLON 
Бывалый
Сообщения: 51
 
Сообщение #8 от 20/01/2012 21:17 цитата  

сколько давление на минимальной мощности
viktray 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #9 от 29/01/2012 14:32 цитата  

У меня такая же проблема - Загорается индикатор ошибки "неисправность горелки или в подаче газа ", при попытке запустить котёл.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #10 от 29/01/2012 14:36 цитата  

viktray, решать надо проблему, а не извещать о ней... равнодушие
ATLON 
Бывалый
Сообщения: 51
 
Сообщение #11 от 31/01/2012 20:18 цитата  

Знакомый с монитора, "Беда" проявляется только в режиме СО ? Или во всех режимах?ATLON,сколько давление на минимальной мощности
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #12 от 31/01/2012 20:26 цитата  

ATLON, что это было? Процитировать пытался? бяка
andreyhak 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #13 от 02/02/2012 20:32 цитата  

k-alexey писал:
Загорается индикатор ошибки "неисправность горелки или в подаче газа (электрод ионизации)". Выключаю, ставлю терморегулятор контура отопления на максимум - включаю снова, котел делает три попытки розжига и выдает ту же ошибку. Через время (от 2 часов до суток) при повторных включениях разжигается, работает. Цикл нормальной работы - от 3 дней до месяца, потом - опять выдача ошибки. Сервис бессилен, разводит руки. Где искать?


Проблема была один в один похожа на вашу (марка котла та же самая). Также периодически работал, но мог внезапно выключиться или не зажечься после использования ГВС. Я не специалист потому обращался к специалистам. Многие также разводили руками (особенно когда придя по вызову видели работающий котел улыбка). Посоветовали купить стабилизатор, мол напряжение в сети может в пиковые часы падать, что недостаточно для нормального розжига. У меня вызвало это некоторые сомнения, но т.к. на улице было -20 долго не сомневался - купил стабилизатор, который показывал и входящие и исходящие напряжение. Да напряжение в некоторые моменты опускалось даже до 199 Вольт, но... котлу это не помогло. А вчера котел отказался запускаться, перезапуски не помогали. Ночь провели всем семейством в одной комнате обогреваемые маленьким дувчиком. Утром посоветовали одного спеца. Я по телефону обрисовал ситуацию, он тоже уточнил по поводу стабилизатора. Мастер сразу как пришел полез к датчику тяги (такая белая коробочка в верхнем правом углу возле вентилятора). Снял его, замкнул, перезапустил котел - он с первого раза зажегся. Видать он подозревал о поломке, т.к. достал новенький датчик, установил и все я с теплом улыбка.

P.S. Извиняюсь что без технических подробностей - в этом деле я чайник. Просто сам обрыскал много форумов, но даже такого совета не нашел. Надеюсь вам это поможет.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #14 от 02/02/2012 20:42 цитата  

Вывод из этого опуса может быть один- при неисправности газового оборудования обращаться к специалистам. Причин внешнего проявления дефекта может быть несколько и только специалист, проанализировав состояние агрегата на месте, может установить причину неисправности. Может и в несколько этапов, это тоже не исключается.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP