ESpec - мир электроники для профессионалов


Termet MiniMax Cynamic не корректная работа серво. РЕШЕНО.

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
teplotol 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #1 от 12/02/2012 18:41 цитата  

Была заявка на котел пришел, как обычно сервопривод залит водой.
(привод тот же что и Аристон uno) Сегодня утром сменил сальник клапана Ставлю НОВЫЙ! РАБОЧИЙ! привод включаю в сеть, тут привод без остановки щелк, щелк, щелк, пока из сети не выключил. Есть подозрение что в момент замыкания старого привода реле залипло ну или еще чего не доброго с ним случилось. Раньше такова не случалось, может кто сталкивался чтоб меньше голову ломать помогите кто чем может люди добрые. Сервопривод по ходу сгорел пока я опыты ставил.
do051181 
Бывалый
Сообщения: 86
 
Сообщение #2 от 12/02/2012 19:07 цитата  

teplotol писал:
Ставлю НОВЫЙ! РАБОЧИЙ! привод включаю в сеть, тут привод без остановки щелк, щелк, щелк, пока из сети не выключил. . Сервопривод по ходу сгорел пока я опыты ставил.


одно слово "Горгаз""!"
teplotol 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #3 от 12/02/2012 19:16 цитата  

Родной наш горгаз сожрал всех частников и косточки выплюнул, по этому все молодцы сервисники пошли трудится именно туда. А раз вы у нас супер мега КИП то уж подскажите нам глупеньким, что же это у нас сломалось то будем очень признательны.
slavagr13 
Участник
Сообщения: 147
 
Сообщение #4 от 12/02/2012 20:30 цитата  

teplotol писал:
Родной наш горгаз сожрал всех частников и косточки выплюнул, по этому все молодцы сервисники пошли трудится именно туда. А раз вы у нас супер мега КИП то уж подскажите нам глупеньким, что же это у нас сломалось то будем очень признательны.

Я тоже сотрудник горгаза, но не веду себя так. А не пошел бы ты, самый умный, и привод бери с собой, а то башкой подумать впадлу, что должно случиться с обмоткой после попадания воды. мир, труд, май
teplotol 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #5 от 12/02/2012 20:49 цитата  

Посылать меня не нужно я сам из тех кто пошел работать в горгаз, и не каким особенным образом я себя не вел. И если ты имееш в виду обмотку сервопривода то я написал что привод я поставил новый и обмотка там в порядке. А прочитав ответ (одно слово горгаз) обидно ка то становится. Я не первый год с котлами считал бы себя самым умным сюда бы не регистрировался.
slavagr13 
Участник
Сообщения: 147
 
Сообщение #6 от 12/02/2012 20:55 цитата  

teplotol писал:
Была заявка на котел пришел, как обычно сервопривод залит водой.
(привод тот же что и Аристон uno) Сегодня утром сменил сальник клапана Ставлю НОВЫЙ! РАБОЧИЙ! привод включаю в сеть, тут привод без остановки щелк, щелк, щелк, пока из сети не выключил.

Без обид, но не понял я этой фразы, что ты новое поставил - сальник или привод, или и то и другое.
teplotol 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #7 от 12/02/2012 21:00 цитата  

Ребята читать в свой адрес всякие грубости у меня нет ни какова желания. Я не кому не грубил а просил помощи в совете, проблему эту я все равно решу а форум на то и нужен что бы делиться опытом, не правда ли.

ДОБАВЛЕНО 12/02/2012 22:10

И сальник и привод новые, но привод потом сгорел, по ходу реле в плате залипло потому что на выводящих контактах постоянно 220v. Одного не пойму привод при напруге должен раскрыться и все а он как будто проскакивает и начинает заново и так без конца проверил привод бес платы все в порядке.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #8 от 13/02/2012 12:51 цитата  

teplotol, исправляй тему http://monitor.espec.ws/section38/topic177131.html
teplotol 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #9 от 13/02/2012 23:07 цитата  

Короче замыкание произошло в момент работы ГВС и реле привода соответственно было замкнуто. при коротком контакт реле залип на глухо и на серво постоянно шло напряжение ну и соответственно он без конца срабатывал. Поломка устранена не мудрым движением паяльника. Одно не ясно почему не сгорел предохранитель. Тема закрыта.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #10 от 13/02/2012 23:32 цитата  

teplotol, тема не зарыта. Как отметить, читай Правила.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP