ESpec - мир электроники для профессионалов


Газ.котел Vitopend 100 WH1B не выключ. колонка

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ivan309031 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 17/08/2012 21:57 цитата  

Такая проблема - не выключается индикатор колонки и не тушится полностью огонь при выключении воды в кране, при этом не включается котел пока не повернуть на 0 регулятор колонки. В добавок начала капать вода с трубы подачи холодной воды.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #2 от 17/08/2012 22:58 цитата  

ivan309031, беда , однако, устранять надо.
http://monitor.espec.ws/section38/topic177131.html
SKS 
Участник
Сообщения: 184
SKS
 
Сообщение #3 от 18/08/2012 01:14 цитата  

Реле протока...
alecs 66 
Участник
Сообщения: 147
 
Сообщение #4 от 18/08/2012 22:25 цитата  

Насколько я помню, там турбинка с датчиком Холла. Разве только датчик будет давать импульсы при стоящей турбинке?
sergey 73 
Завсегдатай
Сообщения: 560
sergey 73
 
Сообщение #5 от 18/08/2012 22:29 цитата  

Ну так разьём отсоедини во время работы ГВС и поймёшь.
SKS 
Участник
Сообщения: 184
SKS
 
Сообщение #6 от 18/08/2012 23:06 цитата  

alecs 66, плохо помнишь.Вот какого пня говорить о том в чём не уверен.Что стоит в названии темы-Газ.котел Vitopend 100 WH1B не выключается колонка.Сервис мануал лежит открыто навалом.А там всё написано-какой там датчик-Холла или герконовый.
ivan309031 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #7 от 19/08/2012 16:57 цитата  

SKS писал:
Реле протока...
Спасибо огромное специалисту, реле отсоединил - водой промыл, воздухом продул, в руках потрусил и поставил на место. Все стало работать отлично, вода перестала капать. Есчё раз спасибо
SKS 
Участник
Сообщения: 184
SKS
 
Сообщение #8 от 19/08/2012 20:08 цитата  

Не вопрос.
Лифтовик 
Бывалый
Сообщения: 33
 
Сообщение #9 от 12/12/2012 19:23 цитата  

Российское представительство Виссман не смогло ответить на вопрос по своим котлам - обращаюсь к профи с просьбой
Viessmann Vitopend 100 WH1B 2007года. двухконтурный, второй контур не используется. ( на даче -100км от дома, гПокров,)
Как пенсионер решил экономить на газе
Подключил терморегулятор и отладил дистанционное управление заданием температуры. .
Когда никого нет на даче - я поддерживал +10гр, перед приездом ставил +18град.
Все это котел четко отрабатывал - и я поверил ему, уже думал что он мой друг.

Но появились первые морозы .... и котел стал странно вести себя. GSM и терморегулятор не причем.!!
Я прошу посмотреть со стороны на мою непонятку и подсказать где засада
С конца октября поставил задние +10 и ежедневно контролировал температуру в доме. Когда появились морозы (от-5), то температура в доме оказалась выше - не +10, а +20. Я понимал, что котел не выключается но только съездив на дачу увидел что происходит.
ОПИСЫВАЮ:
Наружная была -2. Терморегулятор задание +10. Регулятор отопления в положении "1". Я охладил комнату до +7 - регулятор включил котел. Я убедился, что регулятор разомкнул свой контакт (перемычку) при +10,4. Но котел НЕ ВЫКЛЮЧИЛ ГОРЕЛКУ!!!! Допуская, что предусмотрен выбег - ждал. Но котел продолжал работать ..... стрелочный термометр показывал +45. Обратка была теплая. (больше 20 на ощупь)
Я использовал все попытки выключить его: крутил регулятор туды-сюды и до положения "выкл" и ниже влево до упора -ничего не изменилось. концы от
перемычки откинул -ничего!
Перекрыл газ - насос работает не выключаясь. (еще бы!) Подаю газ -горелка тут же начинает работать.
Я предположил что включилась "защита от замерзания", но тогда почему она не выключается уже 4 часа?? Температура в доме уже 15. Когда стал анализировать GSM показания за прошедшую неделю -понял что ждать придется очень долго.
У меня физически не было времени дождаться когда котел выключится - и я его выключил совсем.
Никто из "специалистов" представительства Виссманн не ответил при какой температуре выключается "защита от замерзания" , Более того, мне сказали, что термостат и защита несовместимы,
Убедительно прошу подсказать, в чем может быть засада.




Лифтовик 
Бывалый
Сообщения: 33
 
Сообщение #10 от 12/12/2012 21:42 цитата  

xarl,
я задал вопрос, а тема отметили как решенную? что не так?
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #11 от 12/12/2012 22:03 цитата  

Тема решена автором темы.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP