ESpec - мир электроники для профессионалов


Ariston Clas ошибка 307

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sergservis.gaz 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #1 от 11/10/2012 21:40 цитата  

Добрый вечер ув.форумчане. Нужна помощь в ремонте выше указаного котла. Началось всё с пуска газа, всё как обычно проверка мин,макс давления по манометру, настроика макс мощности и т.д. Котёл запустился, всё красиво.. я уехал. Через несколько часов звонит клиент и говорит, что котёл стал на аварию с ошибкой 302, на кнопку ресет не реагирует. Я вернулся на адрес .. Ошибка (сбой связи плата-дисплей) Проверка шлейфа между платой и дисплеем ничего не дала, так-же проверил все датчики, питание котла, потенциал между 0 м и корпусом котла 2,3 вольта переменки. Заменил плату на новую, но после установки на котёл котёл постоянно выдаёт ошибку 201., я так понял ищет датчик NTC гвс, после установки в разьём CN04 на 5-6 контакт дополнительного датчика NTC якобы для гвс, котёл заработал как положено, но, проработав 1,5часа встал на аварию с ошибкой 307. Где собака зарыта непойму, может кто потскажет, очень надо. Спортивный интерес...
Trosha 
Завсегдатай
Сообщения: 448
 
Сообщение #2 от 12/10/2012 09:49 цитата  

Скорее всего гаплык плате. 307 это ошибка не документированная. Ошибка обмена между контроллерами. Попробуй перешей EEPROM. Но не факт что получится... А луче отправь Lavrishin. У него есть опыт общения с этими платами..

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP